Торговля на новостях

  • Автор темы shablon
  • Дата начала

esp-lg

Местный
zinutreideris сказал(а):
2. Те которые получает планы и этот план их устраивает, может подключится к моему PC, и получить sell/buy сигнал соответственно плану.
то есть мост подключить как у биржи сигналов?
 

esp-lg

Местный
ale002 сказал(а):
А если вместо стоповых ордеров заранее (до расширения спреда брокером) открыть 2 противоположных рыночных ордера со стопами на уровнях куда предполагалось ставить отложки? Допустим брокер не даст открыть отложки, а закрыть рыночные по стопам он обязан? Убыток от закрывшегося в этом разе будет не существенен по сравнению с прибылью оставшегося. Скачки на NonFarm впечатляют, оч хоца попользоваццо.
интересный вопрос. Никто не ответил :angry:
 

zinutreideris

Пользователь
esp-lg сказал(а):
Quote (ale002)А если вместо стоповых ордеров заранее (до расширения спреда брокером) открыть 2 противоположных рыночных ордера со стопами на уровнях куда предполагалось ставить отложки? Допустим брокер не даст открыть отложки, а закрыть рыночные по стопам он обязан? Убыток от закрывшегося в этом разе будет не существенен по сравнению с прибылью оставшегося. Скачки на NonFarm впечатляют, оч хоца попользоваццо. интересный вопрос. Никто не ответил
Есть слиппаге на цени открытие и так же на SL и стоп ордера.
Можно поставить стоп, не если не будет у брокера такая цена, он не выполнит ордер.
И самое интересное то, что в этот момент брокер хорошо будет исполнят ордер который против рынка. И тогда результат будет совсем плохой т.и. большой лосс с одного и малый профит с другово = лосс.
Нo основном люди верят тому, что сами сделали (и тоже не всегда), так что, если есть интерес, надо самому попробовать!
Те которые работали с терминалами где видно ликвидность, там и ясно, почему нету цена и есть слиппаге.
Потому, что идея стопа есть выполнить ордер по первой цене, которая есть у брокера.
Маркет ордер лучше, потому что у брокеров (правда только у ММ брокеров) можно поставить мах девиатион (мах слиппаге), и избегать слиппов при открытие позиции.
Добавлено (31.03.2010, 06:54)
---------------------------------------------
esp-lg сказал(а):
Quote (zinutreideris)2. Те которые получает планы и этот план их устраивает, может подключится к моему PC, и получить sell/buy сигнал соответственно плану.
то есть мост подключить как у биржи сигналов?
"биржа" будет очень громко сказано :)
я высылаю сигнал соответственно моих планов.
как выполняется условия, так я отрываю сделку и параллельно другие может через миллисекунд (зависимости от нет спеед) получит мой сигнал на buy/sell.
планы есть только на больших новостях, в конкретные времена.
Пришёл в конкретное время по плану что я даю, поставил Клик и платформу, получай сигнал (там и можно поставить чтоб он сам автоматически открывает ордер), закрывай ордер когда хватает профита, и день свободный.
В месяц у меня есть 20-30 планов, исполняется в худшим случай 5 в лучшем 15.
Добавлено (31.03.2010, 13:34)
---------------------------------------------
AUD Retail Sales m/m вышло с хорошим сдвигом в низ, что по плану означило sell AUDUSD
Первая движение было около 30 пипов.
Правда цены выполнение не получились самые лучшие. Было с 0.9181 до 0.9172
У одного ордера выполнилась цена на конце свечи и досталось лосс, остальные закрыл с плюсами.
В общем получил +1 пип.
Когда закрылся увидел, что цена корректировалась, AUD был слабый и новость тоже била очень плохая для AUD открывал short с 0.9172 и фиксировал +16 пипов.
Этот не буду считать к общей статистики, потому что эта бил другой подход и ставки тоже не были полные.
Добавлено (01.04.2010, 09:52)
---------------------------------------------
US ADP Non-Farm Employment Change вышло -23, что по плану означило Sell E/J или U/J.
E/J сразу взлетел на 40 пипов, U/J на какие 35.
У меня диапазон выполнение цен с 125,48 до 125,70.
В среднем фиксировал +6 (мах был +12 мин -9).
CA GDP m/m вышло с маленьким сдвигом с прогноза, и по плану это означало не открывать сделку. Сигнал не был послан.
Добавлено (02.04.2010, 09:18)
---------------------------------------------
GBP Manufacturing PMI вышло незначительной, движение на тоже не было, ордер не открыл.
USD ISM Manufacturing PMI вышло +59.6, что по плану означило Buy E/J или U/J.
Те которые ставили на U/J, начали месяц с профитом и заработали. Потому, что он пробежал 20 пипов, скорректировался из за 3 мин пробежал 30 пунктов.
А E/J не дошёл даже 15 пунктов.
Открылся на E/J с ценой 126.90.
Фиксировал -8.
Добавлено (07.04.2010, 10:15)
---------------------------------------------
AUD Cash Rate подняли на 4.25%. Как и ожидалось, движение была резкая и короткая. Потому, что аналитики часть прогнозировала подъём ставки, часть - оставить на прежнем уровне.
Плюс к тому, много банки не начали работать на это время после праздников - низкая ликвидность.
Потому и рекомендовал понизить ставки или вообще не ставить buy сигнал на клик аппликацию.
Но сигнал был на buy на AUDUSD.
ДЦ выполнили ордер с 0.9204 до 0.9216.
Фиксировал +2
Не которые в группе держали и у них был гораздо больше плюсов.
Добавлено (21.04.2010, 09:01)
---------------------------------------------
трейдинге на новости был маленький отпуск, он и закончился и вчера CPI y/y вышло с +3.4, что по плану означило Buy GBPUSD.
Цена сделала быстрого движение на 20 пипов, сделал коррекцию и в течение 2-ух минут пробежала 30 пипов.
Открылся около +/- 1.5400, фиксировал +6 пунктов.
 
Последнее редактирование:

ale002

Пользователь
zinutreideris, можете посоветовать в сети наиболее качественное на ваш взгляд расписание выхода новостей? Или у вас есть своё и можете поделиться? Интересует не столько оценка конкретной новости, сколь расписание по времени + желательно сила возможного эффекта. Мне это нужно чтобы вовремя делать перерывы в "индикаторной" торговле
 

zinutreideris

Пользователь
вчера GBP Claimant Count Change был в конфликте с Unempl. Ch., и по плану это означило не открывать сделку.
Так как CCC вышло –32.9, цена сразу поскакала вверх и сразу вниз.
Хорошо, что остались не трейде, потому что в похожих вариантов можно заработать только минусы.
Добавлено (22.04.2010, 10:49)
---------------------------------------------
ale002 сказал(а):
zinutreideris, можете посоветовать в сети наиболее качественное на ваш взгляд расписание выхода новостей? Или у вас есть своё и можете поделиться? Интересует не столько оценка конкретной новости, сколь расписание по времени + желательно сила возможного эффекта. Мне это нужно чтобы вовремя делать перерывы в "индикаторной" торговле
Некоторые трейдери мои торговые планы так использует, т.и. не для торговли на новостях, а именно что переставить по больше стопы на своей торговой системе или вообще не открывать сделки во время этих новостей.
Потому что я работаю с high imapct новостями (20-30 в месяц), делаю на них торговые планы.
Торговые планы я посылаю всем интересовавшим (те которые записались на zinutreideris собака yahoo точка com) на майл перед новостями.
Принцип такой:
1. В начале недели я посылаю программу на неделю - новости на которые планирую работать.
2. А уже на тот день перед новостями я высилаю торговый план, который содержит:
- ресуме предыдущего трейда;
- время выхода конкретной следующей новости;
- прогноз и какой сдвиг с прогноза может быть существенный;
- какая ценовая движение в прошлом было;
- с какой парой я рекомендую работать;
- дополнительная инфо (возможность конфликта двух новостей, рыночный сентимент и.т.д.)
3. И если, у трейдера этот план устраивает, то он может во время новостей подключится к моему PC и с помощью Клик аппликации получить buy/sell сигнал соответственно плану.
Рывки (спайки) приходит и на друге время тоже, не только на новостях. Но на новостях они происходит чаше и довольно прогнозировано.
Где достать такую инфо на нете, как я делаю, не знаю. Потому что я сам делаю анализ, пишу торговые планы, высылаю интересующим, сам торгую и посылаю им сигналы.
На пример план на сегодня интересовавшим был послан такой:
Привет трейдер!
Ресуме вчерашнего трейда:
переход к Торговля на новостях (#114199)
Next tradable news release
Time +3GMT, News Release, Forecast, Deviation, Currency, Movement, Max movement
11:30 GBP Retail Sales m/m, 0.60, 0.50, GBPUSD, 20-40, 70+
Trading conditions, Currency, Action
If actual >= 1.10, GBPUSD, Buy
If actual <= 0.10, GBPUSD, Sell
Буду смотреть чтоб m/m не было в конфликте с y/y.
Конфликт - если сдвиг больше 0.2 с прогноза 2.3, тогда сделку не буду открывать и сигнал не будет послан на Клик.
Иногда новость выходит раньше до 30 сек
На прошлом месяце был конфликт с revision, феврале был конфликт с y/y, но в январе был трейд Добавлено (22.04.2010, 14:00)
---------------------------------------------
GBP Retail Sales все 4 новости были с маленькими сдвигами, сделку не открывал, сигнал не был послан.
Первый рывок (25+ пипов) был благодаря Public Sector Net Borrowing, который был позитивный для GBP.
Добавлено (24.04.2010, 13:57)
---------------------------------------------
Пятницу было 4 новости, и 3 с них исполнились по плану и открывались сделки.
GBP Prelim GDP q/q вышло +0.2%, что по плану было Sell GBPUSD.
Цена в течение 1мин проскакала 50+ пипов.
Немножко быстро закрылся, фиксировал +9 пипов.
В группе некоторые фиксировали свыше 20 пунктов.
CAD Core CPI m/m вышло -0.2%, что по плану было Buy USDCAD.
Цена вслетела на 50+ пунктов, я собрал +10.
В группе некоторые умудрились сделать 2х больше.
CAD Core Retail Sales m/m вышло -0.1%, и по плану это было но трейд.
Чтоб не потерять заработанного, поднял сдвиг с 40к на 60к
USD New Home Sales вышло +411k (+82к), что по плану было Buy E/J или U/J.
Сдвиг был большой, но цена некуда не пошла, результате -15, и большая часть профита отдал другими трейдерами.
Некоторые вышли около +/-BE, с чем и поздравляю.
Хотя и эта новость в прошлом иногда дала хорошие профити, но она становится не прогнозируемой. На будущее или поднять сдвиг или не торговать New Home Sales.
Добавлено (01.05.2010, 23:11)
---------------------------------------------
Есть разные группы трейдеров.
Даже есть разные группы трейдеров торговли на новостях (коррекция, инерция, стоп ордери и.т.д.)
У каждой группы есть свой подход, который на них работает и приносить ползу.
Я в группе, где основном открывают сделки когда выходит новость с маркет ордеров и закрывают после 1-2мин.
Именно с таким подходом на новостях я сам успешно торгую 2 года.
А на общественном уровне я свои торговые планы и соответственные сигналы предлагаю с 2009 сентября.
На приложение есть моя перформанце (09сент-10апр) в пипах с таким подходом.
Ну это не главное!
Главное, чтоб трейдеры, которые получает сигналы, были довольны, и это работало для них. Чтоб они могли сами убедится в том, как это приносит ползу.
Здесь 4мин видео, где видно, как это реально происходит.
"Клик аппликация для оперативного получение FX сигнала buy/sell"
Добавлено (08.05.2010, 10:23)
---------------------------------------------
Вчерашнего трейда CAD empl кто то из группы, кто использует Клик, прислал качественный видео, который он снял на своей платформе.
А так, неделя нормальная 3 планы (новости) сработали!
 
Последнее редактирование модератором:

esp-lg

Местный
zinutreideris сказал(а):
2. Те которые получает планы и этот план их устраивает, может подключится к моему PC, и получить sell/buy сигнал соответственно плану.
можно про это подробней :biggrin:
 

zinutreideris

Пользователь
esp-lg сказал(а):
Quote (zinutreideris)2. Те которые получает планы и этот план их устраивает, может подключится к моему PC, и получить sell/buy сигнал соответственно плану. можно про это подробней
Есть Клик аппликация, которая посылает сигнал как только исполняется торговый план.
Здесь видео, как это примерно происходит.
Клик работает на любую платформу, потому что просто нажимает курсор на заданные координаты.
Здесь где достать Клик и как его настроить.
Все которые получает план на маил, может и получить IP адрес, где подключится чтоб получить сигнал.
Так как рынок динамичный, перед новостями я всегда на skype даю последний план, на какие условие будет работать Клик.
 
Последнее редактирование модератором:

esp-lg

Местный
zinutreideris, настроил.
Вот еще вопрос. Я прочел, что есть вариант когда сигнал будет автоматически открывать сделку. Как это настроить?
 

zinutreideris

Пользователь
esp-lg сказал(а):
zinutreideris, настроил. Вот еще вопрос. Я прочел, что есть вариант когда сигнал будет автоматически открывать сделку. Как это настроить?
на это видео, на второй половины есть ка это делается на экране
А текстуально это так,
1. открываем окно ордера на платформ
2. открываем Клик аппликацию;
3. На данном этапе Клик будет стоять над другими аппликациями. Тогда с курсором мышки двигаем над Sell (над торговой платформой) и нажимаем на клавиатуру букву "s". Тоже самое сделаем с Buy, только нажимаем "b" букву. На Клик появляется координаты buy/sell.
4. Чтобы удостовериться в том. что правильно настроен buy/sell кнопки, то можем нажать test buy или test sell, которая имитирует сигнал, полученного от сервера.
После теста или реального сигнала всегда надо закрывать и заново открывать Клик аппликацию,и снова установить все координаты.
И так ресуме:
1. открываем окно ордера на платформе;
2. открываем Клик аппликацию;
3. поставляем координаты buy и sell
4. пишем IP, нажимаем connect
5. ждём сигнала
 
Последнее редактирование модератором:

esp-lg

Местный
zinutreideris сказал(а):
Пришёл в конкретное время по плану что я даю, поставил Клик и платформу, получай сигнал (там и можно поставить чтоб он сам автоматически открывает ордер), закрывай ордер когда хватает профита, и день свободный.
Я вот это имел в виду. Чтобы автоматически отрывал.
Я может не правильно понял. Когда приходит сигнал трейдер нажатиет клавиши s или b открывает сделку? Или она сама открывается?
 
Последнее редактирование:

zinutreideris

Пользователь
esp-lg сказал(а):
Я вот это имел в виду. Чтобы автоматически отрывал. Я может не правильно понял. Когда приходит сигнал трейдер нажатиет клавиши s или b открывает сделку? Или она сама открывается?
Да, когда всё настроено, то это происходит автоматически, как только приходит сигнал.
Не надо ничего дополнительно нажимать!
А буква "s" и "b" только для настройки координат (этот 3-й пункт), что надо сделать до получение сигнала.
А Клик будет нажимать автоматически на те места, где трейдер поставил координаты.
Если смотреть через все этапы:
1. открываем окно ордера на платформе;
Ту по моему всё ясно. Если МТ4, то поставил lot size, поставил валюту, если есть то мах slippage и всё.
2. открываем Клик аппликацию;
после этого важно ничего лишнего не нажимать (не мышку не клавиатуру) а перейти на 3-й пункт
3. поставляем координаты buy и sell
Что происходит так - с курсором мышки двигаем над Sell (МТ4 ордер окошко) и нажимаем на клавиатуру букву "s" (важно что было не Caps lock включено). На Клик появляется координаты sell, как цифры и название кнопки.
Тоже самое сделаем с Buy только нажимаем "b" букву. На Клик появляется координаты buy, как цифры и название кнопки.
4. пишем IP, нажимаем connect
Ну ту всё ясно наверное.
5. ждём сигнала
Когда выходит новость и она соответственно по торговому плану buy или sell, то Клик автоматически нажимает на координаты, который задал сам трейдер на 3-й этап. Ничего не надо дополнительно нажимать!
Если новость выходит не по плану, то сигнал не посылается.
Кажется что много работы, но как на видео видно, что это занимает пару секунд для трейдера, который пару раз это сделал.
 

esp-lg

Местный
zinutreideris сказал(а):
Клик автоматически нажимает на координаты, который задал сам трейдер на 3-й этап. Ничего не надо дополнительно нажимать!
Понял. Из сделки трейдер выходит самостоятельно?
У меня как раз тральчик прикольный есть :biggrin:
 

zinutreideris

Пользователь
Да, close position трейдер делает сам!
Некоторые использует ЕА (с TP SL или трейлинг), некоторые мануально закрывает, не которые по частям закрывает и.т.д., т.и. дело вкуса.
Добавлено (25.05.2010, 09:52)
---------------------------------------------
В пятницу CAD Core CPI m/m вышел сдвигом 0.1, что по плану было no trade.
Потом CAD Core Retail Sales m/m вышел сдвигом +1.3, что по плану было sell U/C или E/C.
Это вполне хватило чтоб фиксировать +9 пипов (U/C 1.0706 > 1.0697) с ММ брокером.
Добавлено (27.05.2010, 08:20)
---------------------------------------------
Предыдущие планированные трейды во вторник GBP Revised GDP q/q и USD CB Consumer Confidence сдвиги по плану были недостаточные и сделки не открывались.
Но вчера был експресс не планированный трейд, и те которые были на Skype приняли и участие.
US New Home Sales был 504k, что по плану означило Buy USDJPY.
Цена в первую минуту поднялась на 10 пунктов, и остановилась. А после 50-60 секунд цена начала движение вверх и в течение 3-х минут пробежала 30+ пунктов.
Фиксировал +6 пунктов (90.49>90.55).
Добавлено (06.06.2010, 21:00)
---------------------------------------------
В пятницу CA Employment Change был с недостаточным сдвигом по плану. Сделки не открывались.
А US Non-Farm Employment Change по плану вышел с достаточным сдвигом и те, которые подключились на это время, был послан сигнал Sell.
рекомендация была на U/J или E/J.
Сначала пара упала на 100 пипов за минуту, потом сделала коррекцию и за 5-8 минут упала на 130 пунктов.
В группе самый лучший результат был +31 профит, не которые закрылись с маленькими плюсами.
Я фиксировал +14 на U/J.
Добавлено (14.06.2010, 21:22)
---------------------------------------------
Пятницу GBP Industrial Production m/m был без сдвига по плану, сигнал не был на сделку, существенных движениях на рынке не было.
Но USD Core Retail Sales m/m был с сылным Sell сигналом по плану, и движение на рынке была существенная.
На этот трейд большая часть работала на E/J и достала цены открытия с 111.19 до 110.70 (зависимости от индивидуальных обстоятельств)
Те которые ставили на U/J цены открытия были 91.60-91.44.
Первая движение была на E/J 50+ пунктов, на U/J 40+ пунктов.
Диапазон профитов что был фиксирован был с +6 до +43.
Я фиксировал +19.
Здесь один прислал свой video:
http://www.youtube.com/watch?v=bzPy8o1296I
Добавлено (16.06.2010, 10:40)
---------------------------------------------
GBP CPI y/y был сдвигом -0.1, что было не достаточно чтоб открывать сделку. Движение на рынке была нормальная, наверное потому что других новостей не было и много треидери фокусировались на эту новость.
Был один не планированный трейд//новость EUR German ZEW Economic Sentiment которая вышла с сдвигом -13.3, что означило Sell E/U или E/J.
На первой минуте E/U слетел на 30 пипов, E/J почти на 40.
Фиксировал +7 на E/U.
цены открытия были 1.2193-1.2192
 

zinutreideris

Пользователь
Вчера CAD Core Retail Sales m/m actual был -1.2, что по плану было Buy U/C.
Движение была существенная около 30+ пунктов, с которых фиксировал +15 (1.0343>1.0358)
Следующая новость New Home Sales вышла очень негативная для USD, и она упала на 300к, что по плану было Sell U/J.
Может движение не была очень большая, какие 13+ пунктов, но все ордера выполнились с очень хорошей цены с 90.12 до 90.05.
В среднем фиксировал +6.
Правда, на E/J движение была лучше, больше чем 30 пунктов, но в группе не кто не работал с этим паром, так что нету инфо, как там ликвидность была.
Потом FOMC ставка была без изменение, сделки не открывались и движение тоже не выдел на рынке.
 

zinutreideris

Пользователь
Вчера USD CB Consumer Confidence вышло с 52.9, что по плану было Sell E/J или U/J.
E/J в первой минуте упал на 30+ пунктов, U/J какие 20 пунктов.
В группе ордера отрывались по цене с 108.12 до 107.67.
Сам фиксировал +17 пунктов.
Видео с трейда: http://www.youtube.com/watch?v=DBCc6Bj8jiA
 

zinutreideris

Пользователь
ZT performance за июнь торгуя согласно торговыми планами которые высылаю всем интересующим:
- было подготовлено 30 планов;
- 6 случаях выполнилось условия, чтоб отрыть сделку;
- итого фиксировал +78 пунктов.
Приложение детально и графически:
 
Последнее редактирование модератором:

zinutreideris

Пользователь
Публично планы и сигналы идёт с сентября 2009 года и в течение этих 10 месяцев:
- было подготовлено 276 планов;
- 74 случаях выполнилось условия, чтоб отрыть сделку;
- итого фиксировал +829 пунктов;
- win трейд 61 (+1028 пунктов)
- loss трейд 13 (-199 пунктов)
В приложение графическая performance.
 

zinutreideris

Пользователь
Сегодня AUD Employment Change вышел с 45.9K, что по плану было Buy AUDUSD.
Цена и сразу летела вверх и в минуте уже пробежала 70 пунктов.
Разные ордера выполнились с 0.8696 до 0.8710 на A/U.
Лучший фикрировал +29, худший +4.
Целом получилось +12 pips.
Video: http://www.youtube.com/watch?v=WQ80doAiu_k
 

zinutreideris

Пользователь
Сегодня CA Employment Change был 93.2K, что по плану означало Sell USDCAD.
Цена и сразу упала на 70+ пунктов, скорегировалась и медленно за 3 часа дошла 120 пунктов.
Диапазон цен открытия у меня и в группе с 1.0421 до 1.0378
Фиксировал в среднем +27 пунктов.
Видео с трейда: http://www.youtube.com/watch?v=AJaFT6zRlb8
 

zinutreideris

Пользователь
В пятницу GBP Prelim GDP q/q вышел с 1.1%, что по плану означило Buy GBPUSD.
Движение была логичная, но для таково сдвига средняя.
В начале цена подскочила на какие 30+ пунктов, сделала коррекцию и так останавливалась на 30+ уровне.
Довольно долго держал открытую позицию на этом уровне, и как закрылся, так цена сразу пошла вверх и в течение часа прошла 70+ пунктов.
И мне, и другим трейдерам в группе были разные цены открытие, так что не которые закрывались в плюс, не которые в минус зависимости от цены открытия.
У меня тоже были пару сделок в минус, которые испортили общую картину.
Результате +2 пунктов.
Один из группы прислал и свои трейд видео http://www.youtube.com/watch?v=l8Eb1Bc4JXs
Скажу, что классный трейд - открывает сделку с Клик, потом посмотрит, что происходит на рынке, и спокойно закрывает сделку с рукой. Профит есть и день свободный.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
59
Всего посетителей
59

Статистика форума

Темы
1 640
Сообщения
53 559
Пользователи
9 234
Новый пользователь
EdwardVen

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу