Simple Hedger EA - возрат к хеджу

gsasha

Местный
Да уж на форварде тоже завал:( висит куча ордеров:surprised:
 

ZLev

Местный
Уважаемый gsasha

На мониторинге, появилась новая версия - торгует тремя парами.
Можно достать ?
 

z9625

Пользователь
Привет всем ! Я уже давно торгую по принципу хеджа на полуавтомате - по индикаторам (несколько) и по открытой хедж паре (а в последнее время и трио) на втором демо счете выбираю момент входа в рынок. А после самодельный робот по моей команде открывает позиции хеджа (два или три инструмента) и ждет достижения указанного профита и закрывает открытые позиции по этому хеджу. Торгую на инсте на счете держу около штуки баков и в месяц наторговываю около полутора плюсом. Одновременно бывает открыто 4 - 5 хеджей по разным инструментам (если бывает хедж уходит в минус 100 баков открываю встречный). Обычно при задании профита 20 - 25 баков открытая позиция висит от 10 минут до 3 часов, не часто бывает зависает дня на три. А примерно одна на 50 не выруливается в плюс - приходится как то ручками выводить (отключаю робота и закрываю позиции руками в разное время или открываю дополнительные ).

Сколько роботов перепробовал и все к этой методе возвращаюсь (пока ничего лучше не нашел)
 

Slaven

Местный
Поделись методикой(и совой) и она к тебе не раз ещё вернётся :)
 

z9625

Пользователь
Вот пример тройного хеджа - открыт примерно час назад



А сова у меня просто одновременно открывает позы и бдит за общим профитом (при достижении заданного уровня закрывает все позы по этому хеджу)
Объемы здесь я не рассчитывал (взял на глазок).
 
Последнее редактирование модератором:

z9625

Пользователь
если тройной хедж то почему тама аудусд? когда корень японцкая валюта? разве не должно тогда быть евроусд, усдяпонец + еврояпонец?
По идее да - должно быть евроусд, усдяпонец + еврояпонец , но по такой комбинации получается простой арбитраж у одного брокера и прибыль будет минимальная - несколько пунктов в лучшем случае и то дождаться когда она будет вряд ли удастся (раньше такое бывало, а теперь просто редкость), так что приходится подбирать "инопланетный" хедж (уже год так торгую - и ни сколько не жалуюсь). Подбираю две пары с одним корнем (наиболее корелированные - по индикатору) и к ним подбираю третью пару чтобы индикатор спреда между этими двумя парами не показывал расширения или сужения канала спреда хотя бы около месяца по истории.
 
Последнее редактирование модератором:

SnapFX

Пользователь
По идее да - должно быть евроусд, усдяпонец + еврояпонец , но по такой комбинации получается простой арбитраж у одного брокера и прибыль будет минимальная - несколько пунктов в лучшем случае и то дождаться когда она будет вряд ли удастся (раньше такое бывало, а теперь просто редкость), так что приходится подбирать "инопланетный" хедж (уже год так торгую - и ни сколько не жалуюсь). Подбираю две пары с одним корнем (наиболее корелированные - по индикатору) и к ним подбираю третью пару чтобы индикатор спреда между этими двумя парами не показывал расширения или сужения канала спреда хотя бы около месяца по истории.
Привет!А не мог бы ты выложить здесь индикаторы ,которыми пользуешься,если нет ,то можно в личку.:)
 
Последнее редактирование модератором:

z9625

Пользователь
И можно подкрепить слова стейтом? Или только бла-бла?
Пока не могу - я не дома (в гости недели на три уехал) с собой только планшетник взял (в нем ни номеров счетов - вообще пусто). Пока с чужого ПК в инете сижу, а когда дома торгую некогда на форумах переписку вести (думаю что и те кто серьезно и успешно торгует тоже перепиской не занимаются - некогда да и не зачем) и так времени ни на что не хватает - работа, семья дети, короче днем времени даже на трейдинг нет - ночью только когда ни кто не мешает, а выспаться - так это уже мечта.

А методика торговли взята из торговли спредом на фьючерсах (товарные и валютные) просто на фьючерсах получаются долгосрочные сделки - а на простых валютах все быстрее крутится. Сначала я торговал двумя парами (но с расширением или сужением спреда не всегда угадывал - было несколько крупных промашек у меня (пару штук баков слил) по двум счетам , но зарабатывал нормально, хотя тенденция расширения или сужения спреда по двум хорошо подобранным валютным парам довольно долгосрочная примерно недели две идет сужение или расширение, а вот разворот я пока угадывать не научился - так что пришлось ввести третью корректирующую валютную пару (подбор времени много отнимает - вот бы как то автоматизировать) для сглаживания канала спреда между инструментами.
Когда такими тройными сделками торгуешь (я в основном на ИНСТЕ) на партнерке получается почти столько же как и по сделкам (наторговал 500 баков на счете - на партнеку примерно 450 начисляют)

А пока отдыхаю от работы от трейдинга ---------->>> :beer:

P.S. прибыль по выше приведенному хеджу доходила до 70 сейчас вниз пошла, думаю часов через 5 к нулю вернется.
 

WUNNER

Местный
Пока не могу - я не дома (в гости недели на три уехал) с собой только планшетник взял (в нем ни номеров счетов - вообще пусто). Пока с чужого ПК в инете сижу, а когда дома торгую некогда на форумах переписку вести (думаю что и те кто серьезно и успешно торгует тоже перепиской не занимаются - некогда да и не зачем) и так времени ни на что не хватает - работа, семья дети, короче днем времени даже на трейдинг нет - ночью только когда ни кто не мешает, а выспаться - так это уже мечта.
...:)...:)
 

xanZA

Местный
во гон......:biggrin::biggrin::biggrin:
внатуре.... на Руси не переведуться чудики:hands:
 

BORN

Пользователь
попробуйте для идентификации раздвижки и начала ее схлопывания использовать разность показаний индикаторов Стохастик пар на маленьком таймфрейме, сделки будут фактически пипсовочными, небольшой длительности, что вприницпе оптимально для форы
 

z9625

Пользователь
во гон......
внатуре.... на Руси не переведуться чудики
Спасибочки !!!! что не верите в такую торговлю, вот для примера скрин сделок совы построенной на принципе торговли спредом на двух инструментах, но из за расширения или сужения канала спреда эта сова в итоге не может закрыть какие то позиции и приходится долго ждать кода канал спреда вернется (бывает недели три) а краткосрочно - очень даже неплохо получается. Да и следить за совой приходится постоянно. Поэтому я торгую на полуавтомате (вхожу в рынок руками по индикаторам, а выход сова бдит по итоговому профиту). А для выравнивания канала спреда ввожу третий инструмент (какой лучше подходит - такой и ввожу) и в итоге все чудесно получается - ПОТОМУ Я И ЧУДИК
 
Последнее редактирование модератором:

SnapFX

Пользователь
Спасибочки !!!! что не верите в такую торговлю, вот для примера скрин сделок совы построенной на принципе торговли спредом на двух инструментах, но из за расширения или сужения канала спреда эта сова в итоге не может закрыть какие то позиции и приходится долго ждать кода канал спреда вернется (бывает недели три) а краткосрочно - очень даже неплохо получается. Да и следить за совой приходится постоянно. Поэтому я торгую на полуавтомате (вхожу в рынок руками по индикаторам, а выход сова бдит по итоговому профиту). А для выравнивания канала спреда ввожу третий инструмент (какой лучше подходит - такой и ввожу) и в итоге все чудесно получается - ПОТОМУ Я И ЧУДИК



Не поэтому таких людей странными считают,просто ты излагаешь свои наработки,то ли пытаясь похвалится,то ли самоутверждаясь,а людям от этого не жарко и не холодно......:)
 
Последнее редактирование модератором:

z9625

Пользователь
Не поэтому таких людей странными считают,просто ты излагаешь свои наработки,то ли пытаясь похвалится,то ли самоутверждаясь,а людям от этого не жарко и не холодно..
Просто у меня сейчас есть время пообщаться, потому и пишу - если кому интересно могу поподробней рассказать , а лучше вместе поработать над этой темой - может что и наработаем (а то я уже полгода ничего нового не применяю, акромя тестов всяких сов. - все пока безуспешно, разве что Арбитражная торговая система(друг лицензию приобрел - вот пока обкатываем и оттачиваем вместе, проблема в подборе брокеров, чтоб котировки подходили и торговать давали), да еще бот попался - написал в этой ветке (fzz-arbit ) - но с ним не все гладко (на центовом счете вроде как неплохо, а на демо просадка).

На этом форуме я пока не видел совместной работы над каким то проектом, все только делятся инфой, а вот в одном месте видел совместную работу над "ТОРГОВЛЯ ПО ИНДЕКСАМ" так там люди выработали методу и теперь успешно торгуют - ветка потихоньку заглохла, так как работа выполнена успешно.
Так давайте попробуем эту тему развить в успешную торговлю (пока ничего более без рискованного я не нашел )
 
Последнее редактирование модератором:

SnapFX

Пользователь
Просто у меня сейчас есть время пообщаться, потому и пишу - если кому интересно могу поподробней рассказать , а лучше вместе поработать над этой темой - может что и наработаем (а то я уже полгода ничего нового не применяю, акромя тестов всяких сов. - все пока безуспешно, разве что Арбитражная торговая система(друг лицензию приобрел - вот пока обкатываем и оттачиваем вместе, проблема в подборе брокеров, чтоб котировки подходили и торговать давали), да еще бот попался - написал в этой ветке (fzz-arbit ) - но с ним не все гладко (на центовом счете вроде как неплохо, а на демо просадка).

На этом форуме я пока не видел совместной работы над каким то проектом, все только делятся инфой, а вот в одном месте видел совместную работу над "ТОРГОВЛЯ ПО ИНДЕКСАМ" так там люди выработали методу и теперь успешно торгуют - ветка потихоньку заглохла, так как работа выполнена успешно.
Так давайте попробуем эту тему развить в успешную торговлю (пока ничего более без рискованного я не нашел )
Ну дык,наверное следует открыть ветку по хеджевым стратегиям,туда добавить индикаторы(к примеру),тогда бы и получился конструктивный диалог.Я этой темой давно интересуюсь,у меня вобщем она вызывает определенный интерес - можно пообщаться...И другие люди подтянуться.А иначе это даже не игра в одни ворота.
 
Последнее редактирование модератором:

z9625

Пользователь
Вот пример тройного хеджа - открыт примерно час назад



А сова у меня просто одновременно открывает позы и бдит за общим профитом (при достижении заданного уровня закрывает все позы по этому хеджу)
Объемы здесь я не рассчитывал (взял на глазок).
Сумма прибыли по открытому ранее хеджу ходит в диапазоне от -25 до +115 (просто смотрю диапазон изменения на демосчете) - так что вполне оправданная методика ....

У кого какие вопросы спрашивайте - отвечу (что смогу выложу сюда в ветку, но я пока не дома с чужого компа пишу, все свои наработки выложить пока не смогу - дней через десять доберусь до своего компа)
 
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
80
Всего посетителей
80

Статистика форума

Темы
1 641
Сообщения
53 506
Пользователи
9 180
Новый пользователь
Vanessakar

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу