Renesource Capital


  • Всего проголосовало
    2

Intel

Местный
diesels сказал(а):
Каждый сам себе выбирает условия по возможностям
а что есть люди, у которых нев возможности выбирать условия.
в том - то все и дело сегодня этих брокеров полно
 

diesels

Пользователь
Felix сказал(а):
Почти, - на море. На яхте. Сейчас в Черном море, у берегов Украины, в следующем году может быть где-то на Балтике, поближе к вам пришвартуюсь. Ну, а если удастся у вас заработать пару млн. может и в Монако поживу.
А в доме, где я иногда проживаю, счета не на мое имя, - так что, ну ни как квитанции предоставить не могу.
Хм :) думаю и эту проблему можно решить. Если владеете например недвижимостью, то подтвердив ее документально, открыть счет сможете.
 

diesels

Пользователь
Intel сказал(а):
diesels, оба ваши счета почти одинаковы, в одном - спреды побольше, но комиссии нет, в другом - спреды поменьше, но есть комиссия. это прием такой.
Верно, почти одинаково, иногда будут немного отличаться. Но на Forex Pro все таки комиссия может быть снижена, если объемы торговли за месяц достаточно большие. Инфо смотрите на сайте.
Intel сказал(а):
а что есть люди, у которых нев возможности выбирать условия.
в том - то все и дело сегодня этих брокеров полно
Согласен, выбор есть всегда, но воспользоваться им дано не каждому. По многим причинам, в том числе и из-за того, что очень большой выбор. Тем не менее, хорошие брокеры себе всегда смогут найти дорогу к клиенту.
 

Intel

Местный
diesels сказал(а):
Но на Forex Pro все таки комиссия может быть снижена, если объемы торговли за месяц достаточно большие
пример плиз. а то по сайту бродить не хочется.
у saxobanka тоже такое. но ведь они большой брокер.
 
Последнее редактирование:

diesels

Пользователь
Oбъeм торгов за месяц = Комиссия за 1 миллион USD
< 25 Млн = 50 USD
> 25 Млн = 45 USD
> 0.25 Млрд = 40 USD
> 0.5 Млрд = 35 USD
> 1 Млрд = 25 USD
> 2 Млрд = по договорeнности
Объемы указаны уже с учетом умножения ваших сделок на плечо.
Для примера - вы торгуете весь месяц 1 лотом, совершая 1 сделку в день. Тоесть, купили 100 000$ и продали 100 000$. Таким образом оборот в день составил 200 000$. Помножив на 20 дней, получаем 200 000$ * 20 = 4 000 000$. Комиссия составит 50$ с каждого миллиона. Вместе уплотите комиссию 200$ за 20 сделок одним лотом или по 10$ на 1 лот. По парам с обратной котировкой комиссию необходимо домножить на курс. По кроссам - перевести в доллары.
 
Последнее редактирование:
L

Lsw104k

Guest
А почему у вас mt начинает работать позже всех остальных?
В среднем у вас спред по gbpusd днем 2 пункта+1 пункт комиссия= Спред 3 пункта
Но у других брокеров можно через партнерку отбить 1 пункт обратно и спред по этой паре будет 1- 2 пункта.
А у вас есть компенсация спреда через партнерку?
 
L

Lsw104k

Guest
На счетах без комиссии спред по фунтобаксу ниже 3 пунктов раз в 10 тиков, в среднем днем сколько смотрел 3.5- 4 пункта, что шире среднекухонных и тем более шире любого ЕСН.
По другим парам тоже спреды уж слишком широки, для скальпинга не катит.
 

diesels

Пользователь
lsw104k сказал(а):
В среднем у вас спред по gbpusd днем 2 пункта+1 пункт комиссия= Спред 3 пункта. Но у других брокеров можно через партнерку отбить 1 пункт обратно и спред по этой паре будет 1- 2 пункта.
А у вас есть компенсация спреда через партнерку?
Скальпировать днем по паре gbpusd пожалуй будет накладно у любого брокера, так как в дневное время эта пара часто срывается в тренды. На практике знаю, что проще скальпировать в моменты сужения рынка до флетового. Как правило в этой паре флет возникает после 7 вечера и может продолжаться до 8 утра (gmt+2). В вечернее время средний спред составляет не 2 пункта, а гдето ближе к 1.5. У других брокеров через партнерку может и можно отбить 1 пункт, но подозреваю, что относится это к незначительным суммам. В противном случае в интернете небыло бы негатива про реквоты, длительность исполнения сделок, проскальзывания, отмены при увеличении объема. Попробуйте у нас исполнение и вам не захочется уходить к другому брокеру.
По поводу парнерки - спред не возвращаем. Дело в том, что возврат спреда может себе позволить себе только Дилинговые Центры или МаркетМейкеры, а если мы говорим о настоящих ecn брокерах, то это не возможно. Ecn брокера сами зарабатывают на комиссии или на спреде, в отличии от Дилинговых Центров или МаркетМейкеров, прибыль которых может формироваться и от потерь клиентских денег и от разницы при неттинге. Большая часть прибыли у них возникает как раз от потерь клиентских депозитов. У ДЦ и ММ всегда возникает конфликт интересов, а у ecn брокера его нет, отсюда и разница в исполнении при увелиячении объема сделок
lsw104k сказал(а):
А почему у вас mt начинает работать позже всех остальных?
Дело в том, что как раз с началом торгов в первые минуты из-за низкой ликвидности возникает довольно сильный разброс в ценах и чтобы история котировок была бы без спайков, мы просто сдвинули время торгов.
lsw104k сказал(а):
На счетах без комиссии спред по фунтобаксу ниже 3 пунктов раз в 10 тиков, в среднем днем сколько смотрел 3.5- 4 пункта, что шире среднекухонных и тем более шире любого ЕСН.
По другим парам тоже спреды уж слишком широки, для скальпинга не катит.
Спреды на счетах без комиссии будут шире ровно на 1.2 пункта по сравнению со счетами с комиссией. Изначально модель бизнеса была такова, что мы предлагали только один тип счетов - с комиссией. Но некоторые клиенты не захотели платить комиссию и для них была найдена альтернатива - счета без комисси, но с увеличенным спредом. В среднем величина денег взимаемых с помощью комиссии и с помощью увеличения спреда равны. Исполнение от этого не меняется. Спреды шире любого ecn - полагаю вы имеете ввиду ДЦ, которые маскируются под ecn?
 
Последнее редактирование:

Intel

Местный
diesels, вы очень хорошо разбираетесь в технлогиях но спреды у вас широкие чтобы вы не говорили. мы ведь открываем несколько терминалов и видим разницу.
 

diesels

Пользователь
Intel сказал(а):
diesels, вы очень хорошо разбираетесь в технлогиях но спреды у вас широкие чтобы вы не говорили. мы ведь открываем несколько терминалов и видим разницу.
С кем сравниваете, если не секрет? С удовольствием выложил бы скрин спредов с минутных графиков по наиболее популярным парам, если бы администрация любезно разрешила бы мне использовать закачку файлов. В скором времени у нас ожидается изменения в спредах, так как мы подключим еще трех провайдеров ликвидности.
На данном этапе у нас уже доступны счета FX Prime для институциональных клиентов. Спреды на этих счетах бывают даже reversible. То есть положительные. Однако для таких клиентов мы не можем гарантировать, что баланс их депозита не уйдет в минус - это контролирует сам клиент. Минимальный депозит для таких клиентов начинается от 200 000, маржинальное обеспечение на начальном этапе 2%, мимимальная сделка 250 000 (без плеча). Затем требования к обеспечению сделки могут снизиться до 0.5%. Это скорее обусловлено предосторожностью, чтобы клиент не навредил нам при открытии сделок. Так что вэлкам.
 
Последнее редактирование:

Intel

Местный
Intel сказал(а):
В скором времени у нас ожидается изменения в спредах, так как мы подключим еще трех провайдеров ликвидности. Это ожидается через неделю.
а так ведь Curenex составляет 60% ликводности от всей ликвидности всего мира. зачем же еще кого-то подключать?
 

maksim78

Местный
Intel сказал(а):
а так ведь Curenex составляет 60% ликводности от всей ликвидности всего мира. зачем же еще кого-то подключать?
Intel, а от куда такая инфа можно сылку
 

diesels

Пользователь
Intel сказал(а):
Если эти 2 уважаемые компании хотят, то они могут открыть счета в компании Renesource Capital, как институционалы, таким образом обеспечить еще лучшие условия торговли, чем у них имеются на данном этапе.
На страничке компании Master Forex я смог найти информацию, что их провайдером ликвидности является Новозеландская компания Divisa Capital, имеющая как показано у них на сайте отношения с 10 банками через платформу Currenex. Не смог найти информацию, кем эта компания регулируется, однако из регистрационного свидетельства видно, что это обычная форма предприятий, которые регистрируют с условием, что они не будут предоставлять свои услуги в Новой Зеландии. То есть оффшорное предприятие, освобожденное от какой либо отчетности, уплаты налогов, кроме ежегодной пошлины в размере где то 2К и соответсвенно от какого либо регулирования деятельности. На сайте также написано, что никаких лицензий для этого вида деятельности не требуется, ведь рынок forex не регулируется. :cool: Так я вам скажу, что это неправда. Уточним - цены на рынке forex регулируют сами участники рынка и никем другим не регулируются - это правда. А вот собирать средства с клиентов для предоставления им финансовых услуг (а не за покупку товара), да еще и с предоставлением кредита под плечо, без брокерской/банковской лицензии - это уже пахнет мошенничеством. Попробуйте оспорить мое мнение, если я не прав.
Scopalino - данные про эту компанию я вообще не смог найти. Нет контактов, нет информации кто такие, кем регулируются. Может и серьезная компания, я ничего не имею против. Она также может обратиться в Renesource Capital для открытия любого вида счета. Мы открыты и для оффшорных предприятий.
Котировки Мастер Форекс я уже проинспектировал и где то на форуме писал про это. Могу сказать, что в дневное время в среднем у нас гораздо ниже. Ночью бывает и по другому, однако вы можете быть уверены, что ваши сделки будут исполены мгновенно и никто вам не будет мешать в этом.
 
Последнее редактирование:

diesels

Пользователь
Intel сказал(а):
а так ведь Curenex составляет 60% ликводности от всей ликвидности всего мира. зачем же еще кого-то подключать?
Давайте уточним.
Currenex это не провайдер ликвидности. Сurrenex - это API, грубо говоря платформа, в которую транслируются котировки. Провайдером ликвидности являются банки, которые и транслируют свои котировки в API Currenex. Система Currenex из всех банков в окно будет выдавать лучшее из всех банков предложение и спрос (Bid/Offer), отсюда и постоянно плавающие котировки. Конечно и глубину рынка можно увидеть в так называемом "стакане" по всем предложениям и спросу в объемах. Чем с большим количеством банков подписаны договора у брокера, тем больше банков будет транслировать в систему Currenex свои котировки и соответственно, тем лучшие цены Bid и Ask получит клиент брокера в платформе MT4. Если он конечно настоящий ECN брокер, то котировки будут чистыми - без вброса непосредственно в торговую платформу MT4 "своих" котировок, с целью собрать стопы клиентов. Важно, чтобы договоров у брокера с банками - провайдерами ликвидности было как можно больше. Также важно, чтобы эти договора были с хорошими условиями. Ну и честность брокера стоит на первом месте здесь. Наличие у брокера API Currenex, еще не значит, что он получит ликвидность всех 70 банков.
 
Последнее редактирование:

Intel

Местный
diesels, а чего у вас кредитное плечо акое маленькое 1:40 у норда на currenex 100:1 и они тоже комиссию снижают при больших объемах
 

diesels

Пользователь
Плечо у нас 1:100. Укажите, в каком месте вы нашли такую информацию :blink: ?
Кстати и Норд FX (если вы ее имели ввиду), к нам тоже может обращаться для заключения договора как институционал. К сожалению и о них я не могу сказать, что как то регулируются. Лицензия FSC от Маврикия стоит очень дешего. Для иностранных компаний максимум - разовая плата 9000 долларов + за годовую лицензию 1500 долларов и + обслуживание еще 500 долларов в год. Итого 11К и потом по 2К в год. Также на сайте указано, что они сотрудничают с компанией MF Clobal Inc. Как я понимаю, они взяли IB партнерство с ними. Вполне возможно, что так оно и есть.
 
Последнее редактирование:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
2
Гости онлайн
38
Всего посетителей
40

Статистика форума

Темы
1 640
Сообщения
53 562
Пользователи
9 240
Новый пользователь
italetpaeq

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу