Почему в США популярны инвестиции в ценные бумаги.

blacktrader

Наш человек
Член команды
Администратор
В РФ примерно всего 7% граждан становятся инвесторами в ценные бумаги, в то время как в Штатах половина населения увлечена этим и успешно зарабатывает. Причем акции на первом месте, потом недвижимость и пенсионные накопления.

У граждан звездно-полосатой страны есть три причины быть активным инвестором. Во-первых это хороший способ увеличить пенсионные накопления. Во-вторых работа с брокерами помогает расплатиться с кредитными займами и даже еще немного останется. И в-третьих это возможность пополнения бюджета, если от основного источника дохода остаются стандартные 15% для инвестирования.

Как правило начинающие инвесторы не рискуют и работают с персональным брокером. Годовой доход инвестора на бирже обычно составляет 5-15%, в банке там таких процентов не предложат. Конечно, если управлять вложениями неразумно, то можно все потерять. Поэтому люди пользуются финансовыми консультантами и изучают стратегии.
В СМИ постоянно пропагандируется польза инвестирования, правда после кризиса 2009 у некоторых появилось недоверие.
 

barmen

Новичок
Из этого вытекает главный вопрос: почему в этом сегменте инвестиций дела обстоят так слабо? Ответ в том, почему сильно в американцев: свобода, демократия, частная собственность, экономический расцвет передового в мире государства, высокие доходы, финансовая грамотность, наличие доступных брокеров и т. д. Всех причин и факторов не перечесть. Чтобы наши граждане активнее инвестировали в рынок ценных бумаг, должно произойти много изменений. И они грядут, уже в недалеком будущем.
 

ESETESET

Наш человек
Мне кажется, здесь немного другая арифметика. В России тоже было бы владельцев ценных бумаг, да доходы населения не сравнить со штатовскими.
 

kont

Местный
В России инвестирование было развито до революции. Работники крупных предприятий покупали акции и имели с них постоянный доход (дивиденды). Но после революции предприятия национализировали, и все акционеры остались не при делах. Во истину, фабрики и заводы отдали трудящимся! В вопросах инвестиций мы отстаем от цивилизованного мира на несколько поколений.
 

Spirin

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
В США нет такой пенсии как у нас, есть конечно негосударственные пенсионные фонды, но вкладывать туда нужно с первых дней начало трудовой деятельности. А вот в акции можно вкладывать гораздо меньше и получить к выходу на пенсию гораздо больший капитал.
 

blacktrader

Наш человек
Член команды
Администратор
Даже скажу больше. Там если не будешь куда-то инвестировать свои накопления, то пенсии может и не быть совсем.
Иногда смотрю на ютубе одного парня. Он там 20 лет в полиции отработал, сейчас вернулся в РФ. Ему в эфире задали вопрос, как там живется на пенсию. Он ответил, что на пенсию везде трудно прожить. Его коллеги кто в палатке на пляже живет, а кто свое ранчо имеет с виноградниками
 

navi55

Местный
У нас и пенсии и зарплата далеко от тех что в Америке. Поэтому жители России не инвестируют в ценные бумаги, потому что это не целесообразно. За исключением отдельных видов социума.
 

Анна Цап

Новичок
Интересно так. никогда не слышала чтобы вкладывали в ценные бумаги. хотелось бы попробовать но зная больше деталей. Ранее пробовала вкладывать в акции, то неплохой заработок после продажи. Надо позаимствовать это у американцев и попробовать. Я думаю, что нужно пробовать все пути инвестирования, тогда найдется лучший, и он никак не зависит от прибыли и доходов.
 

yuriy88805

Новичок
Всем привет! В США культура инвестирования в ценные бумаги насчитывает без малого 250 лет (без перерыва).В РФ только-только люди вошли во вкус,как большевики перевернули все ,в том числе "вывели" новую породу людей "гомо советикус".Поэтому не удивительно что 7%,удивительно-что до сих пор люди не поняли сути фондового рынка и ценных бумаг.В особенности -корпоративных(акций).В америке,кстати тоже.Считаю,что корпоративное устройство самое лучшее из всех "измов".Если сделать его еще и политиео-социальным,то лучше на сегодняшний момент и не придумаешь.Но это отдельная ,большая тема.
 
Мне кажется, что в США это так же популярно, как и везде в развитых странах мира, но только там обучения больше в этой сфере. У нас это пока еще в зачатках.
 

Nikki

Наш человек
Мне кажется, что в США это так же популярно, как и везде в развитых странах мира, но только там обучения больше в этой сфере. У нас это пока еще в зачатках.
Обучения особого там нет. Более того, в школах этому тоже не учат, но есть традиция, которая фактически и является школой. Дети повторяют за родителями и тем самым учатся.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
85
Всего посетителей
85

Статистика форума

Темы
1 650
Сообщения
53 515
Пользователи
9 185
Новый пользователь
DonaldJab

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу