Найди 10 отличий =) Alpari vs Duka

zerik

Новичок
работаю с Alpari и Dukascopy , может у кого ещё та же картина по AUD/NZD 3 часа назад?
 

Sinys

Местный
работаю с Alpari и Dukascopy , может у кого ещё та же картина по AUD/NZD 3 часа назад?
А тайм-фрейм какой? Хочу проверить. Что-то Альпари меня напрегает последнее время. Вчера прочитал что их наказали на 200к за обман трейдеров. А у меня у Алипари и ФрешФорекс счета открыты. Вот и думою не нужно ли одного из коней поменять. Мало ли еще постигнет данного гиганта учесть Брокко. К них как мне кажется сейчас дела не очень идут. Взять только их форум в еженедельной ветке еще два года назад по 250-300 страниц делали, а сейчас - хорошо если 10 набегает. Форум конечно не показатель, но на определенные мысли тоже наводит.:(
 

zerik

Новичок
Да какой бы ТФ не был, картина одна, причем это на Alpari UK, на Alpari NZ такой свечи нет )
 

Kifir

Пользователь
Sinys, странно вы пишите. Сколько было страниц в популярных ветках столько и есть - сами посмотрите. Еврофлуд еженедельно под 200 выходит, эта ветка обнавляется в понедельник. А то что вы прочитали про 200 тыс. - так это я тоже читал про штраф, но не про обман трейдеров, а про сбой в платформе, причем по факту эту ситуацию можно расценить как трейдеры "обманули" Альпари которое в США ))) да сами почитайте, скопировал с другого форума:
И снова некомпетентность NFA:Alpari оштрафован на $ 200000 за отмену незаконных торгов

Как и прошлом случае с FXDD(NFA’s new regulation demands – A blow against traders, brokers or both? Part 1 (Anti-Hedging) | Forex Magnates обвинило Альпари в незаконном отмене торгов на форекс-площадке FX Bridge, вто время когда площадка работала некорректно и позволяла клиентам торговать,хотя этого не должно было происходить

NFA признает, что платформаработала неверно, но тем не менее требует от Альпари уплаты штрафа и выплат дляклиентов.

Детали произошедшего:
9. 20 октября 2011 года,Альпари сообщает об ошибке в торговой платформе. В частности, Alpari указываетна неисправность в системе, которая позволила пяти клиентов размещать новыезаказы в течение 24 часов 20 октября 2011 года. Тем не менее, Alpari непредставила информацию о переносе денег с счетов клиентов и не сообщило NFA онеисправности.
10. Несколько дней спустя,один из клиентов Альпари подал арбитражный иск в NFA, утверждая, что Альпариотменила торги для его счета, потому что Альпари утверждало, что он использовалнеправильные котировки для торгов из-за технических проблем с торговойсистемой. Арбитражный департамент NFA направил претензию в департамент NFA поработе с претензиями
11. Началось официальноерасследование сбоя системы Альпари. Сотрудники NFA запросили дополнительнуюинформацию от Альпари и встретились с Skowronski и Granholm. Skowronski сказал,что провайдеры ввели запрет для торговли в течение 24 часов каждый третийчетверг месяца, такое ограничение распространялось и на Альпари. Провайдерплатформы FX Bridge неожиданно включил систему, что позволило пяти клиентамразместить сделки в течение запрещенного для торгов 24-часового периода сосреды 19 Октябрь до четверга,20 Октябрь 2011. В результате, пять клиентовторгуются осуществили около 26 000 и получили почти $230 000 общей прибыли. Виске клиентов значилось почти 25 000 контрактов и более $220 000 прибыли.(Логично ли было NFA NFA признавать, что клиент смог осуществить 25 000 сделокв течение 24 часов, и это не хак платформы? Замечание редактора MG).

[FONT=&amp]NFA признало сбой в платформе FX Bridge, но темне менее потребовало выплату штрафа от Альпари и выплат для клиентов.
и там написано откуда это forexmagnates.com/nfas-lack-of-intelligence-strikes-again-alpari-fined-200000-for-cancelling-illicit-traders/[/FONT]
 
Последнее редактирование модератором:

Kifir

Пользователь
Да, тема, как пишут уже почти год назад была в США - октябрь прошлого года, но видимо до России эта инфа дошла только сейчас или кто то просто ее выискал сейчас. А я только в поисковик зашел. Да вот форумы в том числе альпов посещаю. Ну кстати, не знаю, что в этой инфе такого важного, выплатят они штрафы и будет все как и раньше у них. Тем более в США есть такой бдительный регулятор :biggrin:
 

Sinys

Местный
Да, тема, как пишут уже почти год назад была в США - октябрь прошлого года, но видимо до России эта инфа дошла только сейчас или кто то просто ее выискал сейчас. А я только в поисковик зашел. Да вот форумы в том числе альпов посещаю. Ну кстати, не знаю, что в этой инфе такого важного, выплатят они штрафы и будет все как и раньше у них. Тем более в США есть такой бдительный регулятор :biggrin:
Вполне возможно что очередные происки конкурентов. Вопрос только что вероятнее всего вы форум посещаете Альпари NZ а наказали то Альпари US. Да и регулятор это хороший регулирует только деятельность Альпари US, а Альпари NZ все побаку. :)
 

NORTON

Местный
Да-а-аа!
Страшные истории Вы тут рассказываете! :biggrin:
А мне вот пока не посчастливилось увидеть что-либо подобное на примере первого поста. Я ещё с самого начала, постоянно несколько терминалов просматривал и следил за котировками, и никогда, ничего, нигде! Но это наверно из-за того, что у меня счёт небольшой пока!:cool:
Интересно узнать у автора, каким лотом зашёл, уж явно не 0.01 ! :biggrin:
Просто хочется знать, с какого объёма начинают происходить "волщебства"! :lol:
 

Bombahjio

Пользователь
А тайм-фрейм какой? Хочу проверить. Что-то Альпари меня напрегает последнее время. Вчера прочитал что их наказали на 200к за обман трейдеров. А у меня у Алипари и ФрешФорекс счета открыты. Вот и думою не нужно ли одного из коней поменять. Мало ли еще постигнет данного гиганта учесть Брокко. К них как мне кажется сейчас дела не очень идут. Взять только их форум в еженедельной ветке еще два года назад по 250-300 страниц делали, а сейчас - хорошо если 10 набегает. Форум конечно не показатель, но на определенные мысли тоже наводит.:(

Приятель давно работает с Альпари, никаких проблем не было. Сам работаю с ним недавно, доволен. Не наговаривайте зря на хороших людей.
 

orcanavt

Местный
Может в том и дело, что "недавно". Всяко бывает, за длительный период, может сервер приглючить и не только. Лично я всегда держу к основному терминалу еще и парочку демо с других ресурсов. Параноя наверное, правда пока еще на "чудеса" не натыкался, но и с героем топика не работал.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
52
Всего посетителей
52

Статистика форума

Темы
1 639
Сообщения
53 503
Пользователи
9 181
Новый пользователь
BobbyeriRoase

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу