DecimalWallet

Nikbeltor

Местный
О Decimal DecimalChain — это конструктор блокчейнов и токенов. Базовой криптовалютой блокчейна Decimal является DEL (децентрализованная криптовалюта, запущенная 1 августа 2020 года).

1191

DEL — это одноранговая онлайн-валюта. Это означает, что все транзакции происходят непосредственно между равными, независимыми членами сети и без необходимости в каком-либо посреднике, который разрешал бы их или облегчал их использование.

DEL — ключевой элемент экосистемы и резервная валюта, нативный (базовый) токен блокчейна Decimal, который, в отличие от биткойна, не требует огромных затрат на электроэнергию и дорогостоящего оборудования для выполнения математических задач. Новая порция DEL генерируется в сети Decimal в качестве вознаграждения специализированным участникам (валидаторам) за создание блока блокчейна Decimal, а владение любой монетой сети дает возможность получать прибыль. Для этого вам необходимо привязать свои монеты к любому валидатору.

За свою работу валидаторы получают вознаграждение, которое распределяется между теми, кто привязал к ним свои монеты.

Для конечного пользователя DEL ничем не уступает другим криптовалютам или глобальным платежным системам (PayPal, Visa, MasterCard и так далее).

DecimalChain создавался как простой и оптимизированный для пользователей инструмент обмена ценностями и понятный конструктор любых токенов без технических навыков с упором на «приватное и приватное» #187; Интернет-пользователи и предприниматели разного уровня. Чтобы создать свою криптовалюту на блокчейне Decimal, вам понадобится буквально пять кликов. У неподготовленного пользователя все получится с первого раза.

Кто является основателем DecimalChain? DecimalChain был разработан командами разработчиков BitTeam и Crypton. Десятичный блокчейн создан на базе Cosmos SDK — безопасного и надежного решения для организации сетевого взаимодействия между узлами и обеспечения надежного консенсуса между узлами, участвующими в формировании сетевых блоков. Благодаря конструкции Cosmos SDK, Decimal-Blockchain совместим со всеми блокчейнами в Cosmos Network, где сейчас насчитывается более 130 проектов.

Команда DecimalChain постоянно вносит улучшения на основе децентрализованного голосования сетевых валидаторов и добавляет новые функции.

Что делает DecimalChain уникальным? Уникальное преимущество DecimalChain в том, что это очень простой конструктор для создания любых токенов (ликвидных, неликвидных, стейблкоинов, токенов NFT).

Создать токен на конструкторе DecimalChain может любой пользователь без технических навыков и необходимости скачивать или устанавливать дополнительные софты или программы. Любая валюта сети Decimal, доступная пользователю, может быть использована для перевода его токенов.

Decimal использует такие передовые разработки в индустрии блокчейнов, как:

Токенизация активов; Мгновенная оплата; баллы в системах лояльности; Кэшбэк-сервисы; Идентификация пользователей; подтверждение прав собственности и подлинности документов; отслеживание товаров по цепочкам поставок; честные алгоритмы для гемблинг-индустрии; автоматическое исполнение контрактов; гарантия выплат денежных средств и сохранности ценностей; обеспечение доступа к различным ресурсам; честное голосование, кредитование и так далее. Благодаря своей инновационной природе DecimalChain создает концептуальную и технологическую основу, стимулирующую модель сотрудничества за счет возможности взаимодействия со многими блокчейн-сетями и проектами на их основе.

Десятичный блокчейн имеет большое сообщество энтузиастов, состоящее из пользователей и других продуктов, созданных командой BitTeam.

Преимущества DEL Безопасное хранение в децентрализованном кошельке. Доступ к монетам исключительно на стороне пользователя. Возможность привязать свой DEL к валидатору и «майнить» востребованную криптовалюту без затрат на оборудование и обслуживание серверов. Передачи осуществляются за шесть секунд. Средняя стоимость доставки ~ 0,41 DEL. Сосредоточьтесь на простых, быстрых и недорогих переводах, что обеспечивает стабильность рыночной цены DEL и, следовательно, широкое применение в традиционном бизнесе. DEL можно использовать в качестве резервной валюты для создания новых монет. В свою очередь, DEL предоставляет пользовательской валюте все преимущества, которые у нее есть. Благодаря этому все монеты блокчейна Decimal можно обменять за пару секунд по справедливой рыночной цене, рассчитанной на основе формул. Сколько DEL находится в обращении? Общее количество DEL ограничено 94 миллиардами монет.

Новые монеты появляются во время процесса, известного как «майнинг»: когда транзакции проходят по сети, они собираются валидаторами и упаковываются в блоки, которые, в свою очередь, защищаются сложными криптографическими вычислениями. Консенсус DPOS позволяет обеспечить быструю проверку транзакций набором специализированных участников сети — валидаторов. При этом последние действуют в рамках жесткой системы штрафов и вознаграждений монетами сети.

На момент запуска DecimalChain вознаграждение валидаторов за созданный блок составляло 50 DEL — это число растет каждые 432 тысячи блоков за пять DEL. По состоянию на 3 марта 2021 года вознаграждение за блок составляет 85 DEL.

Повышение вознаграждения за блок также является особенностью блокчейна, позволяющей привлекать валидаторов на любом этапе развития сети.

Выдача рассчитана на девять лет — после этого (на десятом году) выплаты базовых вознаграждений за блок полностью прекратятся. Остается только общая комиссия всех транзакций в блоке.

Когда сеть будет запущена, в генезис-блоке будет произведен премайн DEL, который составит 200 миллионов DEL. При этом каждый из четырех стартовых валидаторов получит по 40 млн DEL (в сумме 160 млн DEL). Остальные 40 миллионов DEL будут выставлены на продажу и реализованы инвесторам проекта.

Как защищена сеть Decimal? DecimalChain защищен алгоритмом SHA-256, принадлежащим к семейству алгоритмов хэширования SHA-2, который также используется первой криптовалютой Биткойн, ее форками и многими другими криптовалютами.

Каждая мастернода (валидатор) работает на жестких условиях наказаний и поощрений. Если в случае с биткойнами майнеры получают вознаграждение за потраченное электричество в виде новых монет, то в данном примере некорректная работа мастернод карается системными штрафами. Например, недоступность валидатора для 12 блоков из последних 24 наказывается 1% от общей суммы стейка валидатора. И в общую сумму стейка входят все средства делегированные этому валидатору.

Валидаторы, пытающиеся обмануть процесс достижения консенсуса, также наказываются штрафом. В этом случае валидатор будет наказан 5-процентным штрафом от объединенных со стейком делегатов. Следовательно, чем больше средств делегировано валидатору, тем выше стоимость атаки на сеть.
 

Nikbeltor

Местный
Привет, комьюнити!

2023 год был богат на события, которые закрепили Decimal в списке ТОП-300 блокчейнов мира. Decimal на ваших глазах и при вашей поддержке из небольшого стартапа вырос в бренд, с которым взаимодействуют на равных крупнейшие международные компании.

⚙ Команда Decimal все это время была сфокусирована на продуктовой модели развития, при которой большая часть ресурсов сосредоточена на технологической, функциональной и документальной составляющих проекта. Медийная и экономическая составляющие при этом не были в приоритете.

С этого дня и этого события начинается новый этап развития Decimal, в котором экономическая и медийная составляющие будут в приоритете. В качестве первого, и пожалуй, самого важного за всю историю Decimal события, мы рады представить вам листинг на бирже уровня Tier-1 — MEXC (https://www.mexc.com/ru-RU). Ознакомиться с анонсом вы можете в официальных каналах биржи, депозит открыт с 5.12.2023 10:00 UTC, открытие торгов произойдет 6.12.2023 в 10:00 UTC.


⭐ MEXC — одна из самых быстроразвивающихся бирж в мире, количество активных пользователей которой более 10 млн. Биржа возглавляет топ рейтингов всех агрегаторов и, по нашей оценке, имеет активное комьюнити. Активность пользователей и привлечение их к новым проектам происходит за счёт токена MX и программы Kickstarter (, которая предоставляет держателям токена возможность принять участие в аирдропе при листинге.

🔥 Поздравляем с этим важным для Decimal шагом, а чтобы это событие для вас стало не только полезным, но и приятным — регистрируйте аккаунт на бирже MEXC, участвуйте в Kickstarter DEL.

1194
 
Последнее редактирование модератором:

Nikbeltor

Местный
Привет, комьюнити!

Помните пост о MEXC (https://t.me/decimal_ru/2505), в котором был задан курс развития Decimal с упором на экономическую и медийную составляющие? Ну и какой же курс развития без курса?

📌 Вы часто спрашивали о том, каким будет курс через час, день или через 5 лет, и получали ответ, что команда Decimal не может и не должна давать такие прогнозы. Предлагаем ознакомиться с результатами отчётов от специализированных аналитических компаний, в которых, на основе технического и фундаментального анализа, представлены ответы на ключевые вопросы: «Когда лучше покупать/продавать DEL?», «Является ли DEL перспективной криптовалютой?», «Что будет с курсом DEL?», а также представлена аналитика до 2050 года:
● PricePrediction.net
● BeinCrypto.com
● CoinDataFlow.com
● TechNewsLeader.com

⭐ Надеемся, теперь сообщество Decimal получило исчерпывающий ответ о том, какой в перспективе может быть цена DEL. Мы в очередной раз напоминаем, что публикации, статьи, обзоры и мнения не являются инвестиционным советом. Информация представлена исключительно в информационных целях. Принимайте решения только на основе проведённого лично вами анализа. Помните, что любые инвестиции — это риск, а инвестиции в криптовалюты — высокорискованный вид деятельности. В случае, если вы всё же приняли решение инвестировать в криптовалюты, делайте это только на свободные средства и только на тот объём, который вы можете себе позволить безвозвратно потерять.

📈 Изучай, Создавай, Внедряй с Decimal

1207
 
Последнее редактирование модератором:

Nikbeltor

Местный
📈 Привет, комьюнити! 11 дней до нового года!
Успевайте получить для себя подарок — уникальный NFT!

Вы же помните, что в VK у нас действует розыгрыш NFT (https://t.me/decimal_ru/2515)?!

Напомним, что необходимо сделать:
1. Подпишитесь на наше сообщество (https://vk.com/decimalchain).
2. Отправьте нам в личные сообщения (https://vk.me/decimalchain) адрес вашего Decimal кошелька.
Если у вас его ещё нет, то следуйте указаниям бота в сообщениях и пройдите быструю регистрацию.
3. Дождаться окончания и получить эксклюзивный NFT.

⭐ А если хотите поделиться этой новостью с другом - замечательно! Ваш друг будет вам признателен, так как он получит, возможно свой первый в жизни NFT!

Не упускайте свой шанс стать одним из первых владельцев уникального NFT! Подписывайтесь в группу ВК и участвуйте уже сейчас!

1214
 

Nikbeltor

Местный
📈 Сравнительная аналитика блокчейна Decimal за период:
18.12-24.12 и 11.12-17.12

🔸За период 7 дней: + 12 783 транзакций;
Показатель: +3,9%. Всего транзакций: 2 058 598.
🔸Всего валидаторов: 81;
52 онлайн, 29 оффлайн.
🔸Количество добавленных блоков составляет: + 106 905;
Всего блоков: 18 470 102.
🔸Вознаграждение за блок: 944 DEL.
🔸Эмиссия за 7 дней: + 86 448 657 DEL;
Общая эмиссия: 6 430 380 769 DEL.
🔸Количество делегированных монет: + 4 161 747 DEL;
Всего делегировано: 6 080 310 744 DEL.
🔸Новых кошельков: +253;
Всего кошельков: 199 907.
🔸Создано 2 новых монеты: HEDGE2BRO (CRR 10%), HACKTOKEN (CRR 10%);
Всего токенов 324.

1219
 
Последнее редактирование модератором:

Nikbeltor

Местный
📈 Сравнительная аналитика блокчейна Decimal за период:
25.12-31.12 и 18.12-24.12

🔸За период 7 дней: + 11 935 транзакций;
Всего транзакций: 2 070 833.
🔸Всего валидаторов: 81;
52 онлайн, 29 оффлайн.
🔸Количество добавленных блоков составляет: + 106 523;
Всего блоков: 18 576 625.
🔸Вознаграждение за блок: 985 DEL;
Показатель: + 4,1%.
🔸Эмиссия за 7 дней: + 86 282 299 DEL;
Общая эмиссия: 6 531 024 352 DEL.
🔸Количество делегированных монет: + 153 520 125 DEL;
Показатель: +97%. Всего делегировано: 6 234 281 196 DEL.
🔸Новых кошельков: +245;
Всего кошельков: 199 959.
🔸Создана 1 новая монета: PUBLICBON (CRR 100%);
Всего токенов 324.

🔗 explorer.decimalchain.com
#Обозреватель
1226
 
Последнее редактирование модератором:

Nikbeltor

Местный
Привет, комьюнити!
Вот и прошла первая рабочая неделя. Сегодня пятница, а значит впереди 2 выходных. Подготовили для вас пятничный дайджест уходящих новостей недели!

📈 Показатели блокчейна за 2023 год
На этой неделе подготовили аналитику показателей блокчейна Decimal за 2023 год, чтобы оглянуться назад и увидеть — как прошёл год в цифрах.

❗ Правила безопасности Decimal
С узнаваемостью блокчейна и приростом подписчиков, учащаются и попытки мошенников завладеть вашими данными. В чатах Decimal вы часто видите попытки от спам-аккаунтов увести вас в мошеннические схемы. По такому случаю, не будет лишним напомнить, как себя обезопасить.

🎤Прямые эфиры Decimal
В 2023 году у Decimal появилась своя площадка для прямых эфиров от Binance. Подготовили для вас подборку прямых трансляций, чтобы вы не пропустили значимую для вас информацию.

📊 Аналитика (https://t.me/decimal_ru/2537)
В блокчейне появился новый валидатор: SPACE_Maia Всего валидаторов: 82 (53 онлайн, 29 оффлайн). Всего токенов 324.

1241
 
Последнее редактирование модератором:

Nikbeltor

Местный
Сравнительная аналитика блокчейна Decimal за период:
08.01 - 14.01 и 01.01 - 07.01
🔸За период 7 дней: + 10 080 транзакций;
Всего транзакций: 2 101 496.
🔸Новый валидатор: SPACE_Maia_1 (Комиссия 0%).
52 онлайн, 31 оффлайн. Всего валидаторов: 83.
🔸Количество добавленных блоков составляет: + 106 566;
Всего блоков: 18 789 813.
🔸Вознаграждение за блок: 985 DEL.
🔸Эмиссия за 7 дней: + 90 025 832 DEL;
Показатель: +0,16%. Общая эмиссия: 6 740 308 065 DEL.
🔸Количество делегированных монет: + 92 272 215 DEL;
Всего делегировано: 6 430 444 586 DEL.
🔸Новых кошельков: +216;
Показатель: +36,1%. Всего кошельков: 200 118.
🔸Создано 2 новых монеты: OJOBONUS (CRR 100%) и OJOCOIN (CRR 10%);
Всего токенов 326.

1243
 
Последнее редактирование модератором:

Nikbeltor

Местный
Комьюнити!

В чате вы просили, мы организовали.
🔥 АМА-сессия с CEO DECIMAL — Анатолием Бердниковым пройдёт в этот четверг на нашем канале Binance live.

Анатолий ответит на ваши вопросы в прямом эфире.

⚡ И, кстати, о вопросах! Мы будем очень ждать их, чтобы ответить на них в прямом эфире. Вопросы можно задать как в чате эфира, так и в Google форме, которую мы для вас подготовили.
📈 Пользователи, чьи вопросы понравятся ведущим, получат приз в размере 1000 DEL! Высылайте свои кошельки после вопроса или логин телеграм, чтобы мы вас идентифицировали.

АМА - сессия пройдёт на русском языке.

Дата: 8 февраля 2024 года (четверг)
Время: 19:00 (МСК)
Ведущие: Анатолий Бердников и Константин Пономарев

Ждём вас всех в эфире!

1260
 
Последнее редактирование модератором:

Nikbeltor

Местный
Команда, привет!

🗞 Сегодня понедельник, а это значит, что для вас подготовлен обзор актуальных новостей крипто-пространства. Подобрали самое интересное:

● Госдума приняла закон о использовании ЦФА в международных расчетах
● Минфин России поддерживает использование намайненной в России криптовалюты для международной торговли
● Венгрия подготавливает закон о криптовалютных услугах банков
● Великобритания усиливает контроль над криптовалютами
● Китай усиливает предостережения о рисках криптовалют
● Сальвадор получил 40% прибыли от инвестиций в биткоин
● Южная Корея может смягчить крипторегулирование после выборов

⏳ Время чтения: 7 минут.

🚀 Читайте подробнее в нашем блоге.

1307
 
Последнее редактирование модератором:

Nikbeltor

Местный
👍 Привет, комьюнити!

Полным ходом идет голосование за принятие инициатив, представленных CEO Decimal. Итоги будем подводить 16 марта. Осталось 2 дня до принятия ваших голосов.

Отправьте транзакцию с любым количеством монет DEL на адрес:
d01cqya5f8zvfamsf4ehymhu5e9hd36g5cpmtfx2h
с комментарием ДА, если вы согласны с грядущими изменениями токеномики Decimal или НЕТ, если желаете оставить все так как есть в данный момент.

⚙ Чтобы голос был учтён, адрес должен быть создан не позднее даты старта голосования — 1 марта и иметь делегированную сумму не менее 1000 монет DEL.

📌 Мы призываем всех участников нашего сообщества активно принять участие в голосовании. Ваше мнение важно для нас и будет определяющим для будущего проекта.

📹 Видео-инструкция по голосованию:
_
1313
 
Последнее редактирование модератором:

Nikbeltor

Местный
Обзор актуальных новостей крипто-пространства

В нашем дайджесте мы рассмотрели несколько важных новостей крипто-индустрии за последнюю неделю:

● Россия планирует создание платформы для управления конфискованными криптовалютами;
● Центробанк России получит право блокировать подозрительные операции с цифровым рублем;
● Британский суд: Крейг Райт не создатель биткоина;
● Цифровые валюты центробанков активно развиваются, США отстают;
● Индия активно применяет блокчейн для борьбы с подделкой документов;
● Сальвадор удваивает объем биткоинов, превышая оценки.

⏳ Время чтения: 9 минут.

🚀 Читайте подробнее в нашем блоге.

1317
 
Последнее редактирование модератором:

Nikbeltor

Местный
📈 Сравнительная аналитика блокчейна Decimal за период 25.03 - 31.03 и 18.03 - 24.03:

🔸 За период 7 дней: + 9 503 транзакций;
Всего транзакций: 2 308 135.
🔸 Всего валидаторов: 84.
43 онлайн, 41 оффлайн.
🔸 Количество добавленных блоков составляет: + 107 322;
Всего блоков: 19 860 515.
🔸 Вознаграждение за блок увеличилось на 41 DEL и составляет 1 108 DEL;
🔸 Эмиссия за 7 дней: + 101 344 896 DEL.
Показатель: + 3.2%. Общая эмиссия: 7 957 913 787 DEL;
🔸 Количество делегированных монет: + 203 655 156 DEL.
Показатель: + 19.3%. Всего делегировано: 7 624 587 845 DEL.
🔸 Новых кошельков: +191.
Всего кошельков: 203 737;
🔸 Всего токенов 343.

🔗 explorer.decimalchain.com

1332
 

Nikbeltor

Местный
Сравнительная аналитика блокчейна Decimal за период 01.04-07.04 и 25.03-31.03:

🔸 За период 7 дней: + 9 764 транзакций;
Показатель: +2,7%. Всего транзакций: 2 308 135.
🔸 Всего валидаторов: 84.
43 онлайн, 41 оффлайн.
🔸 Количество добавленных блоков составляет: + 106 862;
Всего блоков: 19 967 377.
🔸 Вознаграждение за блок 1 108 DEL;
🔸 Эмиссия за 7 дней: + 101 343 602 DEL.
Общая эмиссия: 8 075 540 016 DEL;
🔸 Количество делегированных монет: + 135 804 136 DEL.
Всего делегировано: 7 760 923 042 DEL.
🔸 Новых кошельков: +217.
Показатель: +12%. Всего кошельков: 203 954;
🔸 Создано 5 новых монет: ASTRONAUTS (CRR 50%), FAIRCOIN (CRR 60%), PEPELKA (CRR 40%), NOTCOIN (CRR 35%), CHUSHPAN (CRR 50%). Всего токенов 348.


1334
 
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
44
Всего посетителей
45

Статистика форума

Темы
1 644
Сообщения
53 591
Пользователи
9 264
Новый пользователь
Lesliechomi

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу