Что такое пипсовка

Stepanych

Местный
Я одного не понял. А при чем тут пипсовка? Чел пипсовал что ли с этими бабками? Но, если он депо удвоил тремя сделками, то о какой пипсовке может идти речь?
 
Последнее редактирование:

J.Ross

Местный
Я одного не понял. А при чем тут пипсовка? Чел пипсовал что ли с этими бабками? Но, если он депо удвоил тремя сделками, то о какой пипсовке может идти речь?
Можно и на пипсовке удвоить-утроить депо несколькими сделками, для этого достаточно за одну сделку "отвоевать" у рынка 5-10 пунктов, но с большим лотом. ;)
 

Doktor

Местный
Можно и на пипсовке удвоить-утроить депо несколькими сделками, для этого достаточно за одну сделку "отвоевать" у рынка 5-10 пунктов, но с большим лотом. ;)
долго так всеравно не получиться работать,во первых нервы рано или поздно подведут, во вторых жадность сгубит.
 

Ivan555

Пользователь
Можно и на пипсовке удвоить-утроить депо несколькими сделками, для этого достаточно за одну сделку "отвоевать" у рынка 5-10 пунктов, но с большим лотом. ;)
Именно такой вариант пипсовки используется при разгоне депозита. Крупным лотом берётся 5-10-15 пунктов и закрываем Затем ещё вход и так далее. При этом количество пунктов берётся примерно одинаковое а лоты увеличиваются.
 

Рыжий

Местный
Увеличиваются, пока не сольеш и не вернешся к исходному. ))
 

Jraser

Местный
Я тоже когда то пипсовал.
Так сидишь, сидишь и пипсуешь по-тихоньку. Напипсуешь долларов 30-50, а потом раз и просадочка на 30-50 долларов и думаешь, ну блин, целый день пахал и на тебе и не закрываешь, а просадка все больше и больше и закрывать все больше не хочется, но становится все страшнее и страшнее...:shock:
 

Ivan555

Пользователь
Я тоже когда то пипсовал.
Так сидишь, сидишь и пипсуешь по-тихоньку. Напипсуешь долларов 30-50, а потом раз и просадочка на 30-50 долларов и думаешь, ну блин, целый день пахал и на тебе и не закрываешь, а просадка все больше и больше и закрывать все больше не хочется, но становится все страшнее и страшнее...:shock:
Это уже не пипсовка получается, если минусовые сделки держать подолгу. Действительно, вся прибыль уйдёт, да ещё и в просадку попасть можно немалую. При пипсовке и потери надо крыть без сожаления и профит фиксировать вовремя.
 

demin

Пользователь
Пипсовка предусматривает быстрые входы и выходы из рынка. 5-10 пуктов взял и фиксируешь. затем ждём ещё удачный момент для входа.
 

Nastj

Пользователь
Разные стратегии есть, некоторые и 3-5 пунктов берут и всё, если ДЦ даёт торговлю без спреда или столько же, более спреда. а уж 10 пунктов это неплохо.
 

bidsasha

Местный
Пипсовка предусматривает быстрые входы и выходы из рынка. 5-10 пуктов взял и фиксируешь. затем ждём ещё удачный момент для входа.
Да, примерно такой вариант пипсовки и я использую. Вы со стопами торгуете? Я стопы один к одному с профитом ставлю.
 

Gordy Orel

Местный
Как долго не так интересно, как интересно настолько прибыльно ))
 

ТрейдИнвестС

Пользователь
Как долго не так интересно, как интересно настолько прибыльно ))
Я думаю, что если пипсовать по 5-10 пунктов с таким же стопом, то такая торговля закончится сливом депозита, так как открывая сделку вы уже в минусе на 2-3 пункта. И еще пару пунктов против вас и вы как говорится - поймали лося. :eek::death:
 

Gordy Orel

Местный
Вот я и говорю, что не долго, все от ММ зависит, можно конечно и протянуть месяц-другой. Но исход в просадке.
 

ТрейдИнвестС

Пользователь
Вот я и говорю, что не долго, все от ММ зависит, можно конечно и протянуть месяц-другой. Но исход в просадке.
Такая торговля мне напоминает игру в угадайку. Скальпинг, это еще можно назвать торговлей. Но в моем понимании, скальпинг - это когда трейдер берет со сделки 15-40 пунктов. А пипсовка - это не работа а баловство.
 
По-моему, все новички с пипсовки начинают, что-то типа первого боевого крещения
Пипсовка- это старт. Когда впервые открываешь терминал, то на ум ничего и не приходит как пипсовать. Пытаешься словить тренд и сам не осознаешь, что пипсуешь:biggrin:.
 

Ona

Пользователь
Может и старт, согласна. Многие с этого начинают. Но стратегия может быть очень прибыльная, если торгует трейдер с хорошим опытом. А у новичков толку от этого мало. Щиплют по 5 пипсов а сливают сотнями.
 
Может и старт, согласна. Многие с этого начинают. Но стратегия может быть очень прибыльная, если торгует трейдер с хорошим опытом. А у новичков толку от этого мало. Щиплют по 5 пипсов а сливают сотнями.
Да, конечно если есть стратегия, то можно пипсовать и подольше. Но, не каждый об этом думает. я о стратегии имею ввиду.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
2
Гости онлайн
63
Всего посетителей
65

Статистика форума

Темы
1 641
Сообщения
53 505
Пользователи
9 183
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу