Автоматический ЛОК для неудачно открытого ордера.

gsasha

Местный
Только один вопрос...как ты представляешь работу, например, 3-х независимых систем на евродолларе в условиях отсутствия лока?
Связка: скальпер-интрадейщик-среднесрочник т.е при раскладе, когда периодически, временно, должны быть открыты 2-е разнонаправленные позиции
от разных систем и каждая из позиций должна закрыться по своему алгоритму.
Ты ведь допускаешь такую ситуацию, когда в среднесрочку , например, мы стоим в "селл" ,
а скальпер, с небольшими целями взятия прибыли, периодически открывается и в селл
и в бай, тем самым ,создавая периодически лок.
Предлогаешь отказаться от одной системы в пользу другой или дробить депозит на части?
Или всё таки лок и торговля на одном терминале без заморочек?
зы
приверженцем использования лока в качестве альтернативы стоплоссу, я никогда не был.
Алекс, это разные вещи. Ты пишешь абсолютно про другое. Мы говорим о локе, как "защите" от слива при большом минусе. Ты говоришь про лок совсем другой. Он как бы и лок, если смотреть с одной стороны, а с другой это разные системы и разные ордера.
В смысле? Хедж имеет к локу такое же отношение ,как кассир театра к искусству
Хедж вообще предполагает использование нескольких инструментов для снижения риска.
Причём здесь лок?
Все Вы правы:biggrin: но есть системы которые просто работают по уровням, теже сеточники которыми можно свободно работать на таком рынке в обе стороны:mosking:
 

SebastianPerreira

Местный
alex1978, вообще-то на ДЦ-брокешных сайтах пишут "hedging alowed", а "не лок разрешен" когда речь идет о разнонаправленных сделках по одной паре.

Лок - это замок, выдумка ДЦ для трейдеров. Я б сказал даже не замок, а наручники - сидишь с ними как обвиняемый: волнуешься, не спишь, не ешь, ждешь приговора Дяди Коли.

А хедж - это возможность открывать сделки как по одной паре так и по коррелирующим парам. Раньше на биржах это понятие относилось ко второму случаю, сейчас с подачи ДЦ и так и так можно.

Фактически в замок встаешь, когда спасаешь ситуацию с уже открытыми ордерами, а хеджинг дает возможность открытия сделок в разные стороны, например, используя разные МТС или АТС на одном инструменте.

Как правильно заметил WUNNER:

это разные вещи. Ты пишешь абсолютно про другое. Мы говорим о локе, как "защите" от слива при большом минусе. Ты говоришь про лок совсем другой. Он как бы и лок, если смотреть с одной стороны, а с другой это разные системы и разные ордера.
И bz36, как раз говорит о локе в классическом понимании этого термина, а ты говоришь о локе как о хеджинге:


через временные локи можно заставить работать полноценно несколько независимых систем на одном инструменте.
Вопрос, если у ДЦ хеджинг не позволен, как тогда в лок встать?
 

bz36

Местный
Все Вы правы но есть системы которые просто работают по уровням, теже сеточники которыми можно свободно работать на таком рынке в обе стороны
Какой принцип этого сеткообразования? Качели то я уже побывал делать, а вот с сеткой пока мне не понятно. Да, к стати, за что Тимошенко то посадили? Вроде нормальная тетка была.

---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:53 ----------

Цитата Сообщение от gsasha Посмотреть сообщение
Все Вы правы но есть системы которые просто работают по уровням, теже сеточники которыми можно свободно работать на таком рынке в обе стороны
Какой принцип этого сеткообразования? Качели то я уже побывал делать, а вот с сеткой пока мне не понятно.
Все, примерно понял. Не люблю я эти штучки с наращиванием лотов. Хотя прибыльнее систем пока наверное нет.
 
Последнее редактирование модератором:

gsasha

Местный
Все, примерно понял. Не люблю я эти штучки с наращиванием лотов. Хотя прибыльнее систем пока наверное нет.
Главное вовремя с убытка соскочить:pardon:
Да, к стати, за что Тимошенко то посадили? Вроде нормальная тетка была.
Политика дело тонкое:unsure: власть сменится других посадят, чего тюрьмам пустовать:brows:
 

alex1978

Местный
Вопрос, если у ДЦ хеджинг не позволен, как тогда в лок встать?
Лок-это разно направленно открытые позиции на одном инструменте.
Т.е отсутствие позиции с точки зрения идеологии, например мт5 и других аналогичных платформ:biggrin:
и неважно какую цель преследовал трейдер, хотел встать в лок или
хеджировался.
Он будет объявлен злостным "локером":biggrin:если пожелает держать открытыми разнонаправленные позиции.
Да и честно говоря, не знаю другие терминалы, кроме четверки, где вообще возможно открытие разнонаправленных позиций.
Понятие лок и "портфель систем для работы на одном инструменте" -это исключительно фишка мт4.
На форуме мт5 я пытался разделить эти понятия, но этого просто никто не понял, особенно те, кто не работал с четверкой,
а только на платформах с идеологией неттинга.
Для них "портфель систем для работы на одном инструменте" было сродни открытию америки:
"Как такое вообще возможно" Как один и тот же инструмент может быть и куплен и продан одновременно?" и т.д
Портфель-это набор инструментов а не систем.
Понятие хедж на неттинговых платформах всегда означало использование нескольких инструментов.
И кстати, в спецификации контрактов , во всяком случае раньше, некоторые дц ,
работающие с метатрейдером, писали" Локирование разрешено".
Когда на форуме мт5 спрашивали, разрешено ли хеджирование, все дружно отвечали-да.
На вопрос о локировании-однозначно нет:biggrin:
Потому что под словом хедж они имеют ввиду совсем другое.
Если хеджирование разрешено а локирование нет, как тогда открывать разно направленные позиции?:biggrin:
 
Последнее редактирование:

bz36

Местный
Если хеджирование разрешено а локирование нет, как тогда открывать разно направленные позиции?
Стандартное хеджирование риска просадки цены на фондовом происходит путем покупки опциона на данный инструмент или по крайней мере покупкой фьючерса на этот же инструмент, главное точно расчитать объем и не забыть, что у фьючера имеется дата экспирации. Захеджировать позу на форексе можно другой валютной парой, допустим EURUSD можно хеджировать обратной позицией по EURJPY. А вот постановка обратной позиции на одной и той же валютной паре, это все таки я думаю - ЛОК.
А теперь вернемся к нашей теме, к выложенному ранее советнику приделал трал на ТП локируемого ордера для тралирования его в минусовую зону. Смысл в том, что пока цена убегает от локируемого ордера прибыль по локам растет, а в тот период, когда цена возвращается к локируемому ордеру прибыль по локам в основном падает. От сюда получается, что локируемый ордер выгоднее закрыть в минусовой зоне, от чего суммарная прибыль не изменится, а от локируемого ордера избавимся без потерь даже в том случае, если цена от него ушла далеко за пределы терпения.
И еще, хорошь флудить по понятиям, лок это или хедж, дайте какой нибудь полезный совет по существу.
 

jeniacomru

Местный
""Поверь моему многолетнему опыту, ты всё это время жил в срахе и надежде. Ты истязал свой организм, ты убивал его. Ты всё время был на взводе, весь в ожидании чтобы раскрыть лок.... И поверь, если бы у тебя хватило смелости сделать одно движение мышкой, закрыть позу, ты бы через сутки вздохнул с облегчением, забыл и начал бы сначала. И вместо того, чтобы ждать всё это время, ты мог бы играть по новой и может быть отбил бы потери, заработал и не терял бы денег из за свопов. В локе не может быть положительного свопа!!!!!!! В локе всегда будет своп отрицательный!!!!!!!!! Не путай!!!!!""

Это Правда!
Привет сем!
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
82
Всего посетителей
82

Статистика форума

Темы
1 650
Сообщения
53 515
Пользователи
9 185
Новый пользователь
DonaldJab

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу