торговая система ZIF

Zif

Местный
представляю собственно ручно собранную систему ...используется ряд стандартных и коммерческих индикаторов...
Работает на любых таймах но мною определенны 1 час и дэйли как самые благоприятные.
Все индикаторы и шаблон в папке
описываю тактику работы
1.Ждем появление сигнальных стрелок на бай и селл (соответственно синего и красного цветов)
2. Сигнальная свеча должна закрыться за линией канала
3.Индикатор FXTrend должен показывать в нашем направлении
4.Индикатор QQE должен пересечься в нашем направлении
5. Очень подсказывающий индикатор в этой системе Prediktor стоимостью 500 уе...в зависимости от временного диапазона смотрим на него и определяем направление тренда на торгуемом тайме и на большем .к примеру торгуем фунт..сигнал в бай..все индикаторы показывают вход .Тогда в завершении смотрим предиктор..на нем на часовом тайме на интервале 1 час стрелка вверх и на 4 часа тоже должно быть вверх.
6. стоп лосс устанавливаем под сигнальной свечой.
7. Четкое правило по выходу..Выходим при обратном пересечении QQE /
Теперь немного рекомендаций по силе сигналов. наклон канала первое. Закрытие свечи сигнальной за каналом это второе. Сигнал появился как можно ближе к пересечению QQE /
Ну вот в принципе и все...Будут вопросы пишите отвечу...
 
Последнее редактирование модератором:

len

Пользователь
а давно ли вы по этой тс работаете ?
или только из печки ? :biggrin: :biggrin:
 

Zif

Местный
отличный вопрос...наверно для того чтоб уточнить далее сколько я по ней зарабатываю и как долго....ведь от этого вопроса многое зависит...А самое главное имеено так можно установить профитность системы
Добавлено (13.04.2010, 14:43)
---------------------------------------------
slil.ru/28950772
ситуация по фунту..думаю все понятно...радикал чет подглючивает у меня . .
Добавлено (13.04.2010, 16:50)
---------------------------------------------
кстати по рекомендации форумчанина поступил совет...при сигнале сверять направление qqe с большим таймом.....
 
Последнее редактирование модератором:

MaXno

Местный
Zif сказал(а):
ситуация по фунту..думаю все понятно...радикал чет подглючивает у меня . .
да забейте на этот радикал, полно еще других более простых нормальных сервисов например попробуй этот http://jpegshare.net
 

Zif

Местный
столько раз скачали и ни одного ответа....грааль нашли)))
 

bot14

Пользователь
Подскажи, как борешься с перерисовкой?
FXTrend перерисовывается весь, напрочь.
Forexpredictor хитро перерисовывает 2-3 последних бара, за его рекомендациями не проследил, может тоже меняются, может нет.
Зачем нужны FDarrows ? QQE показывает входы лучше, имхо.
 

Zif

Местный
с перерисовкой незачем бороться есть цвета на момент поступления сигнала.если работать по qqe то ложных много больше...просто посомтри на истории. qqe два раза покажет и бай и сел....а арровс как раз в тему
 

bot14

Пользователь
Zif сказал(а):
qqe два раза покажет и бай и сел....а арровс как раз в тему
Хм... По истории и смотрел... Этих арровсов много больше, чем сигналов от qqe...
Правило входа на закрытии сигнальной свечи немного фильтрует сигналы, но слабовато.
В общем, надо тестить в реале.
Чутка подшаманил предиктора, вытряс немного мусора и упорядочил его рекомендации на экране.
А вообще его автор маладца - продавать за полштуки два индюка из стандартной поставки метатрейдера, это надо уметь, аднака :wacko:
 
Последнее редактирование модератором:

bot14

Пользователь
ПРОФЕССОР_ХАОС сказал(а):
а стрелочный индикатор не могли бы выложить?
Стрелки показывают пересечения QQE c параметрами 2 - 14 - 3.5.
Но если так уж надо, забирай:
slil.ru/28955611
Оба файла в папку с индикаторами, на график вешай QQE_A.
ЗЫ Тут, вроде все на "ты" :biggrin:
Добавлено (14.04.2010, 14:12)
---------------------------------------------
Подправил отображение предиктора, вытряс оставшееся дерьмо, окончательный вариант:
slil.ru/28956572
Может кому и сгодится :biggrin:
Выглядит теперь так:
 
Последнее редактирование модератором:

bomm

Местный
Кто нибудь может мне объяснить из каких индюков сложен Prediktor, кроме объема?
 

esp-lg

Местный
Zif сказал(а):
файл не найден. Жаль.
Я вот счетаю. Насчитал уже около 10 таких вот систем. Аллигатор, Паллада, Фуфломицин....Зиф-Система
Ну не верю я
 
Последнее редактирование модератором:

WUNNER

Местный
esp-lg сказал(а):
Я вот счетаю. Насчитал уже около 10 таких вот систем. Аллигатор, Паллада, Фуфломицин....Зиф-Система
Ну не верю я angry
Всего 10 и уже разочаровался? :biggrin: А если годами и сотнями ? :biggrin: И всё одного поля ягода.
 

bomm

Местный
эта системка вполне рабочая.
Если добавить торговлю строго по тренду старшего тф, выходить по противоположному сигналу (совокупности сигналов индюков), переводить в б\у при 30-40 пп,и закрывать частично позу, при встречном сигнале отктрыть еще позу. Эта системка трендовая конечно, но во флете держится молодцом.
Объясните мне как устроен Prediktor!!!!!!!!!!!
 

esp-lg

Местный
WUNNER сказал(а):
Всего 10 и уже разочаровался? А если годами и сотнями ? И всё одного поля ягода.
Имелось ввиду ручных. Даже надо им дать какое-то общее название. Не знаю какое. Принцип построение этих систем таков: накидать на график вагон индикаторов, да чтобы покрасивее и понепоянтней. Выдумать кучу условий, что хрен кто выполнит... ?
На счет профитности: сомнительная это мягко говоря. В лучшем случае на одном месте, если придерживаться старших таймфреймов ?
Все что я встречаю на форумах делю на три варианта:
1) тотальный фуфламицин (99% советников, 50% ручных систем). Синонимы: дрочь, умственный анонизм, игровой автомат в личном компьютере, прочие плохие слова;
2) закономерности (профит есть благодаря найденым закономерностям)
 
Последнее редактирование модератором:

Zif

Местный
да награфике кидаются индикаторы..но смысл как раз в том чтою подобрать оптимальные для профитной торовли..система работаети будет работать при правильном подходе...правильно подмечено что сверяем со старшим таймой..я например как выше писал фильтрую кукушкой на большем тайме(чтоб в нашу сторону шла)...сдесь я попытался собрать то что по моему мнениию работает ..сначала протестил самостоятельно ..а потом уже выложил для всех..захламлять форум не в моих правилах...если посмотрите внимательно и поработаете то думаю поймете смысл..
 

esp-lg

Местный
Zif, да, старшие таймфреймы главенствующие. Только в сторону тренда по страшим таймфреймам (Н4, Д1);
если ты нашел закономерности это хорошо.
Я своей писаниной не хотел тебя обидеть. Зачастую на графиках Н1 и ниже тяжело вовремя войти, и вовремя выйти. Флетовый период все убивает.
 

bot14

Пользователь
esp-lg
Нельзя же так, все методы торговли (их почему-то называют системами, что неправильно) под одну гребенку. Все торгуют, согласуясь со своими страхом и жадностью, а они у всех разные. Когда ты смотришь на истории, как взятый метод берет движения и рассчитываешь на то, что и в реале он такие движения будет постоянно брать, ты жестко заблуждаешься. Таких методов выхода из сделок нет. В смысле, вообще в природе нет. И не будет.
Что значит "согласовываться с старшим фреймом" ? Входить, только по сигналам с большого ? Тогда зачем на маленький смотреть ? Только не говори, что надо входить по старшему тренду )) Ты точно знаешь, когда закончится старший тренд в одну сторону и начнется тренд в другую ? Тогда зачем тебе вообще какая-либо "система", руби бабло по-скорому да и все.
К чему я это ? Да к тому, что цели у всех разные. Если цель (как у меня, к примеру) составляет 21 пипс или меньше от каждого трейда, то нах мне нужен фрейм больше 15 мин ? Мне неинтересно, что происходит на часе или дневке. Мне не надо брать движений по сотне пипов, потому что не хочу рисковать той же сотней. Зато я возьму в день 2-3 сигнала с одного (!) индюка, которому доверяю и мне более чем достаточно.
Я-не показатель, но но заметил одну интересную особенность. У меня несколько давних знакомых, тоже торгующих, независимо от меня пришли к тому же.
Все балуются индюками, кто-то кидает их столько, что свечей не видно. Надеются на марксистскую теорию о переходе количества в качество. Тут это не работает, конечно. Есть миф, что индюки не предсказывают будущее. Тоже полная хрень. Просто один индюк предсказывает намного лучше другого. Тут человеку может помочь только опыт, который в индюк не засунуть.
А закономерности искать можно долго. Всю жизнь. Можно их найти дохрена и больше, только воспользоваться ими уже не успеешь, разве что в следующей жизни ))))
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
22
Всего посетителей
23

Статистика форума

Темы
1 644
Сообщения
53 631
Пользователи
9 281
Новый пользователь
Kriptomikus_supper

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу