Saxo Bank

  • Хороший

    Голосов: 0 0.0%
  • Нормальный

    Голосов: 0 0.0%
  • Плохой

    Голосов: 0 0.0%
  • Обман

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

sheffcov

Местный
expert, а что со свопами???? Нет, ну реально ведь: открывай два счёта, а одном sell, на другом - buy и качай капусту.
Это же чисто разводиловский приём по привлечению клиентов! Или я путаю???
 

expert

Местный
никогда на свопы внимания не обращал,так что прокомментировать не могу.
в таких случаях,если вы на свопах специализируетесь,есть смысл позвонить в саксо и спросить.
возможно что опечаика,возможно и нет
в любом случае никакого привлечения я здесь не вижу,потому что не вижу рекламы.
 

sheffcov

Местный
Всё, въехал - свопы каждый день меняются, а то, что я сотрел - лишь дневная история начислений.
 
F

Felix

Guest
sheffcov сказал(а):
Саксов превращается в последную "кухню"????
Ну, думаю, в банальную кухню они ни когда не превратятся. Но, тяжелые времена заставляют шевелиться. Года три назад, брал у них демку, - последних пару месяцев засыпали письмами, а на днях приезжает представитель, - предлагает встретиться лично. Колесит по всему бывшему Союзу, и предлагает всем личные встречи - во как. Тяжела и неказиста - жизнь рядового САКСОфониста.
 

expert

Местный
Люди с саксо уходят-это факт.Слишком высокие спреды.Лучше бы спреды понизили до нормального уровня,а не "колесили")
 
A

ariel0000

Guest
TradeMaker — это модуль торговой стратегии, работающий в режиме реального времени, который каждый день автоматически заполняется торговыми рекомендациями по валютному рынку, включая 10 основных валютных пар.
http://ru.saxobank.com/RU/trader/trademaker.asp
кто нибудь проверял TradeMaker,если да?!эффективно ли работает система?
 

lani

Местный
Ну на работе на фьючерсах там сказка..... по евре спред 1п, коммисия 6 долларов.
У других где смотрел коммисия от 10 и более. Кстати есть те кто работает в саксо трейд на фьючерсах? Есть пара вопросов по платформе.
Добавлено (26.08.2009, 01:35)
---------------------------------------------
Кстати это не брокер в чистом виде.... это брокер на доверии т.е. по сути "полукухня" Если брокер при использовании брокерского софта ну того же Ниньзя Трейд выводит именно вашу заявку на биржу, т.е. вы покупаете для себя фьючерс опцион там или акцию, то в Саксо.. вы даете команду и саксо для себя покупает это, и типо дает это вам... т.е. вы ему доверяете купить это за вас...
Вот это меня сильно разочаровало..
 
C

cubric

Guest
Народ, вот думаю начать торговать через Саксо акциями (не cfd) на lse и nyse, есть вопросы, подскажите кто в курсе:
1. При покупке акций через Саксо, буду ли я реально их владельцем с правом собственности и номинальным держанием?
2. При торговле через их терминал, могу ли я выставлять заявку бай(или селл) с моей конкретной ценой и количеством акций?
3. Будет ли эта заявка реально висеть в биржевом стакане? (Скажем смогу ли я в Блуме или Рейтерсе увидеть свою заявку)
4. Смогу ли я при желании сколь угодно долго держать открытую позицию по акциям, без дополнительных комиссий со стороны Саксо? (комиссии кастоди за хранение бумаг на сколько я знаю мизер и я готов их платить)
5. Является ли Саксо или его дочки конторами с реальной брокерской лицензией и с членством на lse и nyse?
6. Возникали ли у вас проблемы с выводом бабок из Саксо (особенно при успешной прибыльной торговле)?
Сейчас торгую акциями через своего локального брокера, но у него нет прямого выхода на Лондон и Америку, и терминала.
Приходится заявки через аську или по телефону/факсу вешать. Но зато 100% гарантия что заявки реально на бирже исполняются по рыночным ценам, и никакого гемора с вводом-выводом бабла.
 

lani

Местный
Коммиссия у Саксо на акции охеренная, самая большая что я встречал в жизни, в шорта вставать нельзя на акциях, только в лонг.
Реально владельцем ты нестанешь, ибо они не брокер а брокер на доверии. И соответвенно брокерской лицензии у них нету.
Еще хочешь работать с саксо? :biggrin: Я просто думал об этом но как узнал все условия, как то сразу расхотел =)
 
C

cubric

Guest
Охеренная - это сколько в % от суммы сделки?
Я например своему местному брокеру плачу 0.3%, плюс британский или американский брокер берет 0.2%, плюс комиссии третьих сторон (глобал кастоди, DTC, Euroclear или CREST). В общем набегает до 1% от суммы каждой сделки. И я не считаю что это очень много - зато я имею гарантии по сохранности денег, акций и вывешиванию моих заявок на бирже. Учитывая что я как правило с каждой сделки имею доходность 10-15%, денег в принципе хватает.
Главная проблема - отсутствие торгового терминала. Цены и стакан могу видеть, но вот вешать заявку тока через трейдера, который после 6 вечера как правило уходит домой. И приходится например на NYSE вешать заявки заранее, до открытия рынка, с LSE еще как-то легче.
Если конечно Саксо не брокер - то я расхотел ))
ТО есть я так понял я подаю заявку, Саксо через реального брокера на бирже покупает за мои деньги на себя акции, и мне становится "типа должен" эти акции? А реальным собственником акций в реестре акционеров является де-юре сам Саксо?
 
Последнее редактирование модератором:

lani

Местный
Да, так называемый не прямой брокер а суб.брокер. Они как бы заявляют что могут сделать вас прямым владельцем акции после письменного заявления с вашей стороны.
А что неужели нету брокеров прямых на найс? Их же море, выбирайте
И все со своим софтом. Только учтите минимальное депо на найс это 25к (правило биржи) при депо меньше этой суммы хоть на 1 цент, вы можете совершать не более 3х торговых операций за 5 рабочих дней.
 
Последнее редактирование модератором:
C

cubric

Guest
Да в том то и дело, что у меня депо около 20 штук тока.
Плюс всегда спокойнее за деньги, когда брокер в твоем городе и есть с кого спросить в случае какого косяка.
Поищем подходящего, спасибо за список.
 

lani

Местный
Ну брокеров русских на мировые рынки я невидел, все офшорные. А вот брокеры США как раз таки не офшорные, а американские что значит со всеми страховками.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
45
Всего посетителей
45

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 612
Пользователи
9 269
Новый пользователь
YvojxaReell

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу