17 топовых ботов для крипто-трейдинга.

blacktrader

Наш человек
Член команды
Администратор
Оригинал данной статьи на английском языке написан в качестве рекламы бота Credium. Нам за рекламу никто не платил, поэтому не стоит воспринимать серьезно опубликованную ниже информацию. Отнеситесь, как к художественному произведению и сделайте для себя выводы!

Оплаченная реклама в Google сравнения крипто-торговых ботов, в основном посвящена функциям, стоимости и поддерживаемым биржам. Вот почему для нас это не имеет значения.
Функции не имеют значения, т.к. откровенно говоря, кого волнует, можете ли вы «использовать простое пересечение скользящих средних для запуска сделки», если это не приносит прибыли? Чем больше функций существует, тем больше вероятность, что вы настроите что-то не так.

Одна из необходимых торговых стратегий, должна анализировать 15-минутные бары и приносить около 50% годового дохода. Если вы измените периоды на 5 минут, вместо этого будет терять 20% в год. Поэтому в хорошем боте пользователь не должен иметь возможность такой настройки.
Поддерживаемые биржи не имеют значения, потому что когда вы работаете с ботом, вам нужно сосредоточиться на затратах на выполнение, ликвидности и проскальзывании. Там будет оптимальный обмен на прибыльность в зависимости от того, какую стратегию вы используете. Лучшие боты будут динамически выбирать обменник/биржу, которые наиболее экономически выгодны для этой конкретной сделки по этой конкретной стратегии.

Такое представление о том, что каждая сделка проходит через единую биржу, дает ценный потенциал роста.
Стоимость имеет значение в той точке, где она начинает влиять на вашу прибыльность и не раньше. Если компания предлагает минимальный депозит в размере 200 долларов, но она взимает 20 долларов в месяц (240 долларов за весь год), действительно ли является платформой, которая будет действовать в ваших интересах? Если они не получат абсолютно никакой прибыли, через 10 месяцев весь ваш стартовый капитал будет уничтожен. Другими словами, вам нужно было бы зарабатывать 120% в год, чтобы вы просто работать в ноль.

Они буквально просто настраивают вас на неудачу.

Хорошим вариантом можно считать стоимость стартового предложения 145 долларов с минимальным депозитом в 1000 долларов. Если вы амортизируете стоимость в течение 5 лет (29 долларов США в год), плата за платформу будет составлять 2,9% в год, если вы внесете минимум.
Вся цель использования торгового бота - дать вам лучшую доходность с поправкой на риск, а не просто удержание базового актива.
Если вы могли бы получить более высокую (с поправкой на риск) доходность только от покупки и удержания, то у вас нет абсолютно никакой причины использовать бота вообще. Просто выйдите и купите немного каждой монеты и больше ничего не делайте.

(Я не защищаю это как инвестиционную стратегию, потому что в отличие от акций, которые имеют внутреннюю ценность и производят экономическую продукцию, поэтому будут расти в течение длительных периодов времени, криптовалюты - нет).

В финансовом отношении вам лучше купить ценные бумаги, чем использовать бота.
Метрики, по которым мы будем оценивать ботов, будут:

1. Сила команды
Билл Гросс обнаружил, что команда является одним из важнейших факторов успеха на старте.
Независимое исследование AIMA показало, что «подбор и удержание нужного персонала является жизненно важным для успеха (Хедж-фонда)»
При выборе платформы для бота, чтобы заботиться о своих деньгах, вы должны спросить себя:
  • Каков уровень профессионального опыта старших руководителей этой фирмы?
  • Сколько они заработали?
Тест № 1: Каков профессиональный инвестиционный опыт команды.

2. Рентабельность
Боты уже настроены на прибыльность из коробки или они просто надевают на вас лыжи и толкают вас вниз по черному склону?
Самый простой способ просмотреть эти данные, не загружая и не тратя все наши деньги на тестирование платформы, - это посмотреть на общедоступные форумы и посчитать количество положительных и отрицательных отзывов, а затем просто сопоставить их друг с другом, чтобы получить относительную оценку.

Тест № 2: Какова прибыль от общедоступных обзоров.

Являются ли их алгоритмы широко известными и доступными для всех?

Подсказка:
  • Если они предоставляют вам данные торгового уровня, их алгоритм может быть легко воспроизведен. Если это так, то какой бы «край» ни был у их бота, он быстро исчезнет на альфа-стадии.
  • Если вы можете получить доступ к данным об уровне торговли других людей на платформе, то это усугубляет проблему.

Тест № 3: Защищен ли доступ к ценным данным торгового уровня.

3. Согласованные интересы
Какова месячная стоимость в процентах от минимального депозита? Если ежемесячные расходы высоки по сравнению с минимальным депозитом, то совершенно очевидно, что компания больше заботится о том, чтобы привлечь больше платных пользователей, чем о том, как они реально зарабатывают деньги на своей платформе.

Тест № 4: Какие возвраты необходимы для безубыточности.

Есть ли у них переменная структура оплаты? Например, готовы ли они уменьшить свою ежемесячную плату, если их стратегии убыточны? Получают ли они больше компенсации, если клиенты прибыльны?

Тест № 5: мотивированы ли они для выполнения.

5. Поддержка клиентов
Когда что-то идет не так (и будет), как легко мы можем получить поддержку и как быстро команда к этому стремится?

Тест № 6: Легко ли найти адрес электронной почты саппорта.

Тест на скорость прост. Крипта - это круглосуточный рынок. Поэтому вполне возможно, что вам понадобится поддержка в выходные дни.
В воскресенье в 16:00 мы зарегистрировали новый адрес электронной почты и отправили письма всем компаниям. Мы выбрали это время, потому что многие географии бодрствования здесь пересекаются. Чем быстрее они отвечают, тем больше очков они получают. Если трудно найти адрес электронной почты, мы вычитаем баллы.

электронное письмо отправлено каждой компании в 16:00 по Гринвичу в воскресенье

Очевидно, что ответ, который мы ожидаем, - это что-то вроде «мы не можем найти вас в системе», но это круто. Отлично работает для целей этого теста.

Тест № 7: Как быстро они отвечают на письма поддержки.

Какие лучшие крипто-торговые роботы в настоящее время доступны?

Из 17 протестированных нами платформ наиболее популярными бот-платформами криптовалюты являются Margin, Shrimpy и Credium. Мы разработали семь тестов, чтобы измерить каждую платформу с точки зрения прибыльности ботов, скорости отклика службы поддержки, согласованных интересов инвесторов и сильной команды.
Наибольшее количество баллов среди этих факторов - Credium, однако эта платформа еще не запущена, и она набирает этот балл только из-за благоприятной цены до запуска.

Вот сводная таблица:



Ниже приводится полный анализ топ-3

Credium


Тест № 1: Команда
Основатель имеет большой опыт в области технологий, финансов и количественной торговли. Старшая консультативная команда имеет большой опыт работы в сфере финансов. 5/5.


Тест № 2: Рентабельность
В настоящее время алгоритмы Credium генерируют сильную положительную отдачу, но поскольку он не работаем и не имеем общедоступных обзоров, этот коэффициент получает 3/5.

Тест № 3: альфа-распад
Все алгоритмы работают на наших собственных выделенных серверах, и ни одна биржа не имеет доступа к стратегиям на уровне торговли. 4/5.

Тест № 4: Коэффициент расходов
Есть минимальная цена для предзаказа 1000 долларов. Это равняется коэффициенту расходов менее 3% при амортизации платы за платформу в течение 5 лет. Минимальный счет для постоянных членов выше. 5/5.

Тест № 5: стимулированная производительность
Предварительные заказы стимулировали производительность; если не будет получена прибыль после первых 90 дней, вы получите полный возврат пожизненной лицензии. 5/5.

Тест № 6: Поддержка доступа
Адрес электронной почты поддержки четко виден на каждой странице сайта, а также функциональность чата. 5/5.

Тест № 7: Поддержка скорости
Служба поддержки не знала, что их будут тестировать этим вечером. Можете попробовать сами 5/5.

Всего Credium набрал 4,6 / 5.

Shrimpy

Тест № 1: Команда
Я охотился на команду Шримпи на LinkedIn. Фон команды довольно сильный. Генеральный директор - бывший научный сотрудник НАСА. У них есть опытный VC в качестве советника. Однако нет финансового опыта. 4/5



Тест № 2: Рентабельность
Несколько реддитских постов вроде этого:



Люди, кажется, в значительной степени довольны бесплатными функциями перебалансировки индекса. Я думаю, это здорово, что они предоставляют это бесплатно, потому что любая плата действительно сказывается на вашей производительности, если вы отслеживаете индекс. 4/5.

Тест № 3: альфа-распад
Защита данных на уровне торговли вообще отсутствует. 0/5.

Тест № 4: Коэффициент расходов



Есть совершенно бесплатный уровень, который является фантастическим. На этом бесплатном уровне вы можете управлять собственным индексным фондом. Вы сами устанавливаете вес и периоды перебалансировки. 5/5.

Тест № 5: стимулированная производительность
Да. У них щедрый бесплатный уровень, поэтому зарабатывайте деньги. 4/5.

Тест № 6: Поддержка доступа
Их адрес электронной почты находится в нижней части каждой страницы, поэтому их очень легко найти. 5/5.

Тест № 7: Поддержка скорости
Потребовалось 114 минут, чтобы ответить на тестовое письмо. 4.5 / 5.
В целом Shrimpy получил 3,8 / 5.


Margin.De (Леонардо Бот)

Тест № 1: Команда
Команда указана на сайте. Не имеет финансового опыта, но у генерального директора и технического директора есть степень доктора наук и опытная команда старших сотрудников. Они также, кажется, работали вместе в Citec, это хорошо 5/5.



Тест № 2: Рентабельность
На самом деле ничего особенного в этом нет, но в целом новости здесь не должны быть хорошими.
Я зашел на Margin, и остался доволен, они действительно заслуживают доверия и очень заинтересованы в каждой идее и просьбе, которую я сделал в приложении Reddit 4/5.

Тест № 3: альфа-распад
Опять же, защита данных на уровне торговли вообще отсутствует 0/5.

Тест № 4: Коэффициент расходов
Их планы различаются по цене в зависимости от активов, которые вы хотите обрабатывать на их платформе. Они, очевидно, позаботились и учитывают, и если у вас меньше капитала, то плата за платформу должна быть ниже, 4/5.

Тест № 5: стимулированная производительность
Нет 0/5.

Тест № 6: Поддержка доступа
Здесь они теряют очки, потому что не указывают свой адрес электронной почты на платформе. Вместо этого я нашел веб-форму. У них есть живой чат, это хорошо. 4/5

Тест № 7: Поддержка скорости
Чуть более 2 часов, чтобы ответить на нашу просьбу о поддержке в воскресенье, 4.5 / 5.
В целом Margin.de набрал 3.1 / 5.
 
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
71
Всего посетителей
71

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 507
Пользователи
9 183
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу