Точки безошибочного входа и выхода

  • Автор темы LizaOrlova
  • Дата начала
A

Alex

Guest
LizaOrlova, что за навястчивость? сами то читали? если да, то тогда и сами начинайте обсуждать. Можь кто подхватит. Просто, репутация у мф не очень, и не каждый, я думаю, будет тратить время на чтение трех книг. У меня они так и лежат, даже первую часть не дочитал. Где то здесь выкладивали офлайн версию форума, тока это не то оказалось. Вот его платный закрытый форум, было б интересно просмотреть. имхо!
 
L

LizaOrlova

Guest
Как бы там оно не было, но некоторые вещи действительно по моему мнению являются полезными. Напримир тот факт, что действительно существуют валюты союзники которые выступают общим фронтом против доллара. Но вот в последнее время что то среди них действительно наметился развод "семейства". Фунт и Канадец решили снять отдельную "квартиру". В которой Канадец первым бегает в "магазин" ( уровни поддержки и сопративления) за покупками. А если сидит "дома" ( во флете) то Фунт лиш сбивает отложные ордера в ту или иную сторону устаривая ложные пробития. Это например было вчера. Все союзники с утра сидели во флете, а GBP сходил погулять разведя лохов открывших ордера по Sell. А японцы по моему вообще отправились на заработки в свою собственную страну восходящего солнца. Что касаемо системы Only Profit на мой взгляд наобходимо учитывать и тот факт для выхода из сделки, когда поступает сигнал нужно учитывать и следоющее. Существует утренний, межсессионный и вечерний флет если сигнал поступил к примеру после американской сесии, то не стоит гнаться за большим профитом. Второе - индикаторы для определения тренда на основе МАшек и Зиг загов в понедельник нас действительно обманут. Почему написано в книге. Что бы еще мне хотелось сказать по системе MF - тренд не всегда начинается при совподении уренних сессий, это иногда это бывает даже в 3 часа поGMT. И не всегда пробитие должно быть двойным. Как на ваш взгляд можно решить этот вопрос?
Как система в принципе она несет очень познавательный характер. Может кто-нибудь из вас еще заметил вещи способные помочь в дальнейшем трейдерам для получения профитов. А возможно мы с вами общими усилиями и доведем ее до ума ведь Only Profit довели. Жду ответов, пожеланий и предложений.
 
Последнее редактирование модератором:

DeadMorozZ

Местный
Alex сказал(а):
LizaOrlova, что за навястчивость?
Никто тут ничего не навязывает - не интересно - не читай ветку. Модераторы сами затрут, если посчитают нужным.
Alex сказал(а):
У меня они так и лежат, даже первую часть не дочитал.
О чем тогда разговор?
 
Р

руфус

Guest
а можно в двух словах, что за система?
 
L

LizaOrlova

Guest
Сначала лучше прочесть книгу. А потом на ее основе попытаться вывести успешные формулы для торговли. В принципе я думаю нам необходимо двигаться в сторону торгов спомощью уровней акселя это наиболее предпочтительный вариант. ИЗ всех выделенных MF точек входа это наиболее успешный. Знакомы слова агентство Доу Джос и их главный аналитик Рудольф Аксель? В принципе по моему мнению МФ и использует в своей системе эти методы. По подробнее об акселе можно узнать здесь
usd.ucoz.ru/blog
вопрос не об Акселе а о той разворотной точке Пив Поинт которая им дается.
Метод основывается на следующем:
«Пивоты» бывают разные: сессионные, дневные, недельные и т.д. и т.п.
и рассчитываются исходя из предыдущих данных за выбранный период
High - H
Low - L
Open - O
Close - C
По формуле:
PP = (H+L+C)/3
Проделаем расчет разворотной точки для европейской сессии
на основании данных так называемого «утреннего канала» с 00 часов до 08:00 по местному (киевскому) времени.
Введем еще один параметр утреннего канала (S) «средняя линия» определяется как
S=(H+L)/2
Возьмем для примера гипотетические данные по утреннему каналу валютной пары евроЙена
H = 200
L = 100
S = 150 (200+100)/2
И рассчитаем разворотную точку для следующих случаев,
учитывая что. Хай и Лоу канала величины, для канала, постоянные
и меняется в основном только параметр «close»:
1.C=H; С=200; PP(h)=166,67;
2.S-C-H; С=180; PP(*)=160,00;
3.C=S; С=150; PP(s)=150,00;
4.L-C-S; С=120; PP(&)=140,00;
5.C=L; С=100; PP(L)=133,33.
Из расчета видно:
1. РР = С если C=S;
2. РР находится между значениями C и S;
3. если считать диапазон (H-L) за 100% то
PP(h) = 66,67%
PP(*) = 60,00%
PP(s) = 50,00%
PP(**) = 40,00%
PP(L) = 33,33%
Таким образом, значение разворотной точки (Пивот) находится внутри утреннего канала
на расстоянии не менее 1/3 диапазона от значения L
и не достигает значение Н тож на 1/3 диапазона.
Это крайние точки, в реальности меньше.
А теперь собственно метода.
Кладем на график цен линии Фибоначи со значениями 0, 0.33, 0.5, 0.66, 1.0
И в любой момент видим, где значение «close» на данный момент и где находится разворотная точка (Пивот) под ценой или над ценой.
Вот собственно и всё.
смотреть ресунок


ПРИМЕР СИНХРОННЫХ ДВИЖЕНИЙ ОДНОЙ ИЗ БАНД


Если учесть то что говориться в книге об управляемом рынке можно попытаться найти точки входа в рынок используя валюты союзников. Например для себя я четко определила что на валютном рынке существуют своего рода "банды" банков и брокеров для которых наш свами реально выставленный ордер является лакомым куском. Они устраивают ложные пробития флета, двигают валюту не в ту сторону исходя из технического анализа, даже разворачивают тренд в другую сторону после выхода новостей высокого зачения. Обо всем этом написано в книге. Но я не обэтом в книге говориться что валютами союзниками являются следующие товарищи- GBP. EUR. CHF. CAD. JPY. AUD и вся эта банда работает вместе, но на своем опыте я могу сказать что это не так. Фунт работает в паре с Канадцем, Евро с Чифом, а Японец покинул это сообщество (так мне кажется) Роль Австралийца тоже важна так как на нем можно тоже заработать. Прочтя книгу вы поймете как, Но с поправками. Например такой вариант утренний флет перед совпадением азиатской и европейской сессий Если мы знаем что Фунт и канадец работают вместе и канадец делает первым движение в сторону прорыва уровней поддержки и сопративления то соответственно можносделать вывод что Фунт пойдет заним но чуть чуть позже. Если в этой семейке нет взаимопонимания например канадец находиться во флете, а фунт прорвал один изуровней, то это скорее всего ложное пробитие. Отсюда вывод- не стоит открывать сделку в данную сторону. Либо открывать, но суперкороткую. Еще раз повторюсь фунт канадец, в отношении евро чифа немного по другому эта парочка ведет себя слаженно и старается одновременно пробить эти уровни. По поводу выхода из сделки МФ предлагает использовать сетку Фибоначи и передвигать стоп лосс на определенный уровень, но мне хотелось бы послушать ваше мнение на этот счет.
Вобщем пока все. Потом поговорим о других его точках входа. :cry:
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex

Guest
DeadMorozZ сказал(а):
LizaOrlova, что за навястчивость? Никто тут ничего не навязывает - не интересно - не читай ветку. Модераторы сами затрут, если посчитают нужным. Quote (Alex)У меня они так и лежат, даже первую часть не дочитал. О чем тогда разговор?
А тебе чё надо? к тебе что ли обращался?
 
L

LizaOrlova

Guest
Господа давайте будем вести себя прилично вы находитесь в обществе дамы.
Итак Существует ряд вопросов каторые небходимо на мой взгляд решить
1. Будет ли сегодня (очередной день) тренд или флет (болтанка)?
2. Если будет тренд то в каком направлении?
3. И как не оказаться в ложном пробитии?
Если мы решим эти вопросы успех обеспечен.
Итак его слова:
7. Скользящие средние. Почему одни на них зарабатывают состояния,
а другие горе-трейдеры проигрываются просто "в чистую".
Как вы уже догадались, данная часть рассылки является продолжением гл.5 сайта,
предназначенная для ответов на те вопросы, которые и были поставлены в той главе. Главным,
естественно, был вопрос, как расположить скользящие средние так, чтобы они вас и не
обманывали и не подводили, как показано на сайте.
Как делаю я. Комбинация из 4-х средних: 233,55,21,5 (EMA - прим.ред.) . Назовем эту
комбинацию скользящих средних, с легкой руки моей супруги, веером средних.
Правила веера очень просты:
1. Правильный веер дает сильных ход движения валюты, т.е. когда вверх или вниз
средние расположены в порядке возрастания: 5, 21, 55, 233 как на крупном временном графике
- 1 и 4 часовке, так и на более мелких 5 и 15 минутке. Т.е. при восходящем тренде на 5 и 15
минутках мы видим как пробивается уровень вверх и веер раскрывается правильно на ВСЕХ
графиках сразу. Именно тогда и происходит СИЛЬНОЕ движение валютных пар, как
определенная волна тренда.
2. Неправильный веер даст только флэт. Например,
- 5 пересекла 21 вверх, а 233 находится еще над ними.
- или на 1 час графике тренд вверх, а на 5 мин вниз.
Как писал ранее - флэт, когда не совпадает веер М5-15 с Н1-4.
В итоге, естественно, тоже флэт для перестройки валют в ту или иную сторону.
по его словам это правильное раскрытие веера.


но даже на ресунке видно что за раскрытием идет флет или я чтото не понимаяю?
за раскрытием идет примерно 3 дня флета, а потом нисходящий тренд
может быть в место 233 использовать какой то другой вариант например 89
вот как это выглядит у меня

Но здесь возникает проблемма попадения в ложное пробитие

Теперь о двойном пробитии и пробитии вешинки или низинки
давайте посмотрим

жду ваших советов если они у вас есть.
Добавлено (13.02.2010, 16:46)
---------------------------------------------
А это будет весьма полезно
А эта выписка из его книги весьма полезна.
В какой из дней недели и почему ваши технические индикаторы вас
обманут. Рекомендации трейдерам как избежать ошибки при этом.
Остановлюсь на особенности, объясняющей гэп между окончанием движения в пятницу и
открытием биржи в полночь с воскресенья на понедельник.
Объяснение довольно простое: дилеры на постсоветском пространстве закрывают торги в
18.00 - 21.00 по Гринвичу. Но в США в это время лишь 13.00 - 16.00 часов по местному времени
и, естественно, торги и движение валют продолжается.
Мало того торги по форексу идут и в субботу и в воскресенье.
Откройте в выходные страничку Саксобанка
http://www.saxobank.com/?id=45&Lan=RU&Au=2&Grp=6&List=36&IsFX=1&Charts=1&PgIdx=1&PgT
ot=1
Вот из-за этого и идет смещение технических индикаторов на вашем торговом терминале
с объективным положением вещей на форексе. Из реальной торговли выпадает целых двое
суток, в течение которых технические индикаторы на вашей торговой платформе не работают и
движение валют поэтому не учитывают. Из-за этого возникают огромные трудности при
подсчете волн Эллиота, уровней поддержки и сопротивления и многого остального.
Вы считаете, что вершина бычьего тренда одна, а на самом деле в пятницу, после того как
ваш дилер, выключил котировки, она поднялась, а вместе с нею и тот верхний уровень
сопротивления, пробив который, валюта устремляется резко вверх.
Или вы ждете после сильного движения коррекцию в обратную сторону тренда, а ее нет.
Точнее она была, но в тот промежуток времени, обычно конец пятницы, когда ваш терминал не
работал.
Это не происки конкретно вашего дилера. Дело в другом, спреды на мировом финансовом
рынке форекс в такое неурочное время значительно больше тех, которые дает вам ваш
дилеров. И если даже по консервативному евро по отношению к американскому доллару маржа
20 пунктов, понятно, почему ваш дилер благоразумно отказывается давать котировки в 3 пункта
спреда. Но движение валюты продолжается. И технические индикаторы выстраиваются не
совсем так как показано на вашем торговом терминале.
Далее еще даються ссылки для открытия демосчетов. Но есть весьма большая проблемма во первых такой страници уже не скществует второе кто нибудь пробовал открыть демо счет например в саксобанке и попробовать на нем торговать? Это не наш стандартный метатрейдер На их терминале не то что торговать там сам черт голову сломит. Я не говорю что в нем нарисовать уровни поддержки и сопративления невозможно даже на демо счете открыть стандартные индикаторы. До того эти буржуины бояться что мы не дай бог окажемся новыми Ларри Вильямсами. Во как.
:death:
 
Последнее редактирование модератором:
L

LizaOrlova

Guest
Что мне хочется сказать по поводу книги и автора
То что это бизнесняк это и так понятно. По интернету ходят разговоры, но они не подтверждены официальными источниками, что сам МФ не является трейдером, а трейдером был тот самый Декстер который составлял ресунки, но у них начался разлад из за этой книги и Декстер ушел.
Теперь по поводу еще одной его точки входа- торговля на новостях Бывалым товарищам это будет не интересно они и так все знают.
Итак вот что он предлагает

Но по себе могу сказать, что первую минуту после выхода новостей болтает так что цена несколько раз может пробить границу флета и причем в обе стороны. Второе новость действительно должна быть очень весомой что бы валюта падала или росла несколько часов иначе в такую сделку лучше не соваться. Например такая новость как 11 сентября в США или начало войны в Ираке. Даже на новостях об изменении процентных ставок можно проиграться.
Теперь вернемся к Акселю
Что на мой взгляд можно поменять в методике и это его слова-
(Скользящие средние. Почему одни на них зарабатывают состояния, а другие горе-трейдеры
проигрываются просто "в чистую") стр.72
Может Быть вообще отмести их и строить тактику по другому пути. Например использовать разворотные сигналы и фильтровать рыночный шум тогда более четко видна точка входа.
Например здесь
Здесь они отфильтрованы индикатором тренд с другими показаниями

Что скажете господа?
 
Последнее редактирование модератором:

maxfxt

Местный
forexindikator.ru/?p=1257
MF_BreakDown_Flat 0-2010
 
Последнее редактирование модератором:
L

LizaOrlova

Guest
А где коментарий?
Здесь установленные разворотные индикаторы и индикатор рыночного шума
slil.ru/28646284
Меня кто нибудь читает? И кто-нибудь понимает о чем я говорю?
Я понимаю для новичков это слишком сложновато но форекс эта такая вещь. Здесь все не просто. :meeting:
 
Последнее редактирование модератором:

DeadMorozZ

Местный
Alex сказал(а):
А тебе чё надо? к тебе что ли обращался?
:biggrin: No comments...
Добавлено (15.02.2010, 11:30)
---------------------------------------------
LizaOrlova сказал(а):
Меня кто нибудь читает? И кто-нибудь понимает о чем я говорю?
Читает... с пониманием сложнее... первоисточник надо изучать... а на это время надо...
 
L

LizaOrlova

Guest
И еще посидеть несколько дней во время торгов перед терминалом
Новичкам не стоит заморачиваться на симой точке Пивот Поинт. Индикатор Axel Level сам ее грузит с сервера. Нас более интересуют уровни которые он дает
 
Последнее редактирование модератором:

stranger

Местный
LizaOrlova сказал(а):
Меня кто нибудь читает? И кто-нибудь понимает о чем я говорю?
Я, я, натюрлих. :)
Книга, конечно, отличная еще бы рекламы и повторений поменьше, читалась бы намного легче, устаешь по сто раз пречитывать о происках дц, ошибках и некомпетентности классиков и т.д.
По поводу индикаторов: каким боком к системе MFV относится корявая рисовалка форекс глаз8?
Вот то. что я надыбал по их анализу VSA, у нас на форуме, кстати, хотя какпользоваться им не въезжаю VSA
С твоими индикаторами у меня картинка получилась такая:
Заслуживает внимания. Если правильно понимаю, то это начало восходящего тренда на фунте.
Предлагаю все, что будет найдено по этой системе(литература. видео, индикаторы и т.д.) выкладывать в этой ветке.
Например, там упоминается модернизированный АО(АО_Zotic) и WSR, кто что-нибудь слышал об этом?
А результаты их учеников впечатляют.
 
Последнее редактирование модератором:
L

LizaOrlova

Guest
Форекс глаз я использую как одно из подтверждений разворота тренда
По поводу книги боллее упомянывать ее не буду итак все понятно сосредоточимся на Акселе
Добавлено (15.02.2010, 12:32)
---------------------------------------------
Смысл в том что бы отфильтровать рыночный шум и по шибке не попасть в ложное пробитие. Учитывая например то что Канадец примерно на пол минуты ранее показывает будущую дорогу Фунта
 
Последнее редактирование модератором:

stranger

Местный
LizaOrlova сказал(а):
Форекс глаз я использую как одно из подтверждений разворота тренда По поводу книги боллее упомянывать ее не буду итак все понятно сосредоточимся на Акселе
С таким же успехом можно использовать зигзаг, то есть безуспешно. На одном Акселе зацикливаться не стоит, рассматривать надо все в комплексе. Там много рассказывается о фигурах разворота, рассчету пиковых уровней, волн по их методике, а Аксель - это только часть системы и далеко не главная.Так, по моему, выглядит лучше:
Добавлено (15.02.2010, 12:48)
---------------------------------------------
Индикаторы тс МФ
Добавлено (15.02.2010, 12:51)
---------------------------------------------
LizaOrlova сказал(а):
Смысл в том что бы отфильтровать рыночный шум и по шибке не попасть в ложное пробитие. Учитывая например то что Канадец примерно на пол минуты ранее показывает будущую дорогу Фунта
LizaOrlova сказал(а):
Смысл в том что бы отфильтровать рыночный шум и по шибке не попасть в ложное пробитие. Учитывая например то что Канадец примерно на пол минуты ранее показывает будущую дорогу Фунта
Канадец как раз и нацелен вниз, последнее время торгую только на нем.
Добавлено (15.02.2010, 12:55)
---------------------------------------------
MF_ZIGZAG_FIBO_0_115
Добавлено (15.02.2010, 12:59)
---------------------------------------------
MF_Pivot_AXEL_0_3255
Добавлено (15.02.2010, 13:21)
---------------------------------------------
В общем, все, что нашел, запихнул в один архив
Добавлено (15.02.2010, 14:01)
---------------------------------------------
И вот еще, описание индикаторов смотрим здесь.
 
Последнее редактирование модератором:
L

LizaOrlova

Guest
Хочу внести поправку в наш диалог. Меня волнует не сам автор и его книга важно то что сговор существует (валюты союзники) он очевиден. Важно то как это использовать в получении профита. Смысл в том что бы отфильтровать рыночный шум и по шибке не попасть в ложное пробитие. Учитывая например то что Канадец примерно на пол минуты ранее показывает будущую дорогу Фунта. Второе не обязательно использовать мои индикаторы просто из 2000 штук которых я просмотрела это наиболееинтересные. Сейчас например в этой парочке разлад, так что скорее всего пробитие будет позже или до конца дня флет. Если фунт пойдет то скорее всего по БАЙ. Третье мною была начата эта тема так как я вижу в этом потенциал, но сомостоятельно его не решить. Поэтому прошу вас господа высказывйтесь, предлагайте возможно вместе мы решим этот вопрос.
 
Последнее редактирование модератором:

stranger

Местный
Что то господа молчат. :biggrin:
LizaOrlova сказал(а):
Меня волнует не сам автор и его книга важно то что сговор существует (валюты союзники) он очевиден. Важно то как это использовать в получении профита. Смысл в том что бы отфильтровать рыночный шум и по шибке не попасть в ложное пробитие
То, что богатые эксплуатируют бедных, так оно было всегда и будет, просто в наше время это делается, скажем так, ненавязчиво :) , так что Америки автор не открыл, согласен.
Если правильно понимаю, сейчас на USDCAD м15 должен быть отскок от уровня 1.0483 и начало 3-й волны вверх, глянь, плиз.
 
Последнее редактирование:
L

LizaOrlova

Guest
Сейчас специальнопоставила отложник По Фунту посмотрим сработает или нет.
 

stranger

Местный
Вот картинка по фунту, отложенник надо ставить на 5715
 
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
65
Всего посетителей
65

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу