Торговля без индикаторов

Рыжий

Местный
Не использовать ее хотя бы потому, что не знаеш как ее втиснуть в ТС, или вообще потому что не знаеш ее. ))
 

Jraser

Местный
Не использовать ее хотя бы потому, что не знаеш как ее втиснуть в ТС, или вообще потому что не знаеш ее. ))
А что ее там знать, там простые принципы анализа свечей, тренда и уровней. Поищите на форуме фрешфорекса тему по price-action, очень полезно даже для опытных трейдеров.
 

Ivan555

Пользователь
Всё скорее всего зависит от привычки. Если начинаешь обучение без индикаторов, то так и торгуешь в дальнейшем. Я с самого начала пользуюсь индикаторами. Да ещё время от времени новые тестирую.. грааль ищу.
 

Рыжий

Местный
А что ее там знать, там простые принципы анализа свечей, тренда и уровней. Поищите на форуме фрешфорекса тему по price-action, очень полезно даже для опытных трейдеров.
Опытный это не ко мне ;) я так покурить вышел. :biggrin:
Наверное уже лень матушка не пущает в новое, пока старое рабочее.
 

Jraser

Местный
Опытный это не ко мне ;) я так покурить вышел. :biggrin:
Наверное уже лень матушка не пущает в новое, пока старое рабочее.
Бывает так, что давно используешь какие то собственные принципы торговли и торговые приемы, но не системно, а где то по наитию. А потом почитаешь где-нибудь и окажется, что этот принцип торговли давно используют и более грамотно и более системно. Поэтому, всегда полезно узнавать чужой опыт. Вреда он не принесет для своей устоявшейся ТС, но польза вполне возможна.
 

Рыжий

Местный
Может оно и так, но главное не только не навредить, не и не трогать если и так работает. ))
 

boxter

Пользователь
я не представляю как без них торговать. может быть через время ко мне это придет. но сейчас нет. это нужно уже ориентировать в рынке очень хорошо
 

Ivan555

Пользователь
Бывает так, что давно используешь какие то собственные принципы торговли и торговые приемы, но не системно, а где то по наитию. А потом почитаешь где-нибудь и окажется, что этот принцип торговли давно используют и более грамотно и более системно. Поэтому, всегда полезно узнавать чужой опыт. Вреда он не принесет для своей устоявшейся ТС, но польза вполне возможна.
Чужой опыт, несомненно надо использовать. Побольше читать, да и общение на форумах помогает. в специализированных темах можно узнать какие индикаторы лучше использовать, как их сочетать. А самому можно годами сидеть и не добиться создания хорошей торговой системы.
 

demin

Пользователь
Безиндикаторная торговля хорошо получается у тех, кто с самого начала обучался именно такой торговой стратегии. Когда привыкаешь пользоваться индюками, без них сложно обойтись
 

Galina

Новичок
Торговать без индикаторов гораздо сложнее. Нет никаких подсказок. Мне сложно. Когда есть индикаторы и их показания проще понять, куда открывать ордер, в каком направлении.
 

demin

Пользователь
Я с вами, Галина, согласен. Торговать надо так, как больше привычно. Какой метод мы больше изучили, его и надо применять. Других вариантов нет. Всё и сразу мы просто не можем охватить.
 

Рыжий

Местный
А все сразу и не надо хватать, только график захламляют. Их многоголосие может послать не туда, где профиты раздают.
 

Jraser

Местный
Может оно и так, но главное не только не навредить, не и не трогать если и так работает. ))
Я уже это проходил. Тут уж точно лучшее враг хорошего.
Торговая система это всегда баланс риска и прибыльности. Иногда кажется, что можно и большую прибыль брать с системы, но при этом вместе с прибылью начинают добавляться и убытки и не всегда результат становится лучше, чем был до этого.
 

Nastj

Пользователь
Торговать без индикаторов гораздо сложнее. Нет никаких подсказок. Мне сложно. Когда есть индикаторы и их показания проще понять, куда открывать ордер, в каком направлении.
Мне тоже без индикаторов трудно работать. Хотя бы средняя скользящая нужна. По ней определять направление. Да ещё пару каких то индикаторов. Для более точных входов.
 

bidsasha

Местный
Вполне можно торговать и без индикаторов. Дело привычки. Торговля по чистому графику довольно таки распространена. Многие вообще не верят индикаторным системам торговли.
 

Mon8

Местный
Как по мне индикаторы понемногу отходят назад! И сейчас уже используют другие инструменты!
 

ТрейдИнвестС

Пользователь
Я считаю, что если у трейдера получается прибыльно торговать без индикаторов, то это его право. Я считаю, что на форексе, как и в любом другом бизнесе важен конечный результат. Победителей как говорится не судят. ;)
 

Таня

Местный
Я считаю, что если у трейдера получается прибыльно торговать без индикаторов, то это его право. Я считаю, что на форексе, как и в любом другом бизнесе важен конечный результат. Победителей как говорится не судят. ;)
Вы правы, важен конечный результат, а не какими мы инструментами для этого пользуемся. Кому как больше нравиться торговать, я торгую без индикаторов и нормально получается.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
73
Всего посетителей
74

Статистика форума

Темы
1 641
Сообщения
53 505
Пользователи
9 182
Новый пользователь
xtaletbzdy

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу