Торговля без индикаторов

bz36

Местный
Довольно интересные методы "торговли без индикаторов" описаны вот на этом сайте. Многие приемы из этих практик сам уже применяю, но глубоко вникнуть что то все времени не хватает. За то мой хороший знакомый, который мне посоветовал эту стратегию, пользуется данной стратегией вперемешку со своими доработками и довольно успешно. Чтобы не пялиться постоянно в монитор он попросил меня сделать простенький сигнализатор, который предупреждает об определенных ситуациях на рынке. Изучая тему торговли без индикаторов я заметил, что все кульминационные моменты выражены резким увеличением волантильности и объемов, в связи с чем пришлось написать и простой индикатор волантильности "Disturbance"/ Стратегия торговли в том, что после сигнала сигнализатора анализируем ситуацию по методикам "торговли без индикаторов", если есть что то интересное - торгуем, если ни чего интересного нет, занимаемся дальше своими делами. Сигнализатор в приложении. Сигнализатор бросаем в советники, индикатор "Disturbance" или "Disturbance2" в индикаторы. В настройках сигнализатора можно включить сигналы по превышению волантильности, сигналы по превышению объемов, а так же отправку емайла или бесплатного смс на телефон при появлении сигнала. Для работы лучше пользоваться парой EURUSD на М1. Удачной торговли!
 
Последнее редактирование модератором:

sportsman

Пользователь
Я работаю по price-action и до конца не могу понять, что именно показывают индикаторы. В каком случае сигнализатор сигнализирует?
 

bz36

Местный
Я работаю по price-action и до конца не могу понять, что именно показывают индикаторы. В каком случае сигнализатор сигнализирует?
В данном случае сигнализатор сигнализирует в моменты кульминаций, когда проявляются большие объемы и большая волантильность. Уровень нужно подбирать индивидуально для ДЦ, так как они значительно отличаются. Другие моменты price-action это индюк не отражает.
 

sportsman

Пользователь
Ну что ж, попробую. подобрать для себя и протестить. Посмотрим, будет ли полезным. А Ваш знакомый пользуется данным индикатором?
В любом случае, спасибо.
 

bz36

Местный
Ну что ж, попробую. подобрать для себя и протестить. Посмотрим, будет ли полезным. А Ваш знакомый пользуется данным индикатором?
В любом случае, спасибо.
Пользовался и не плохо получалось, пока на ниндзю не перебрался. Там так же работает по price-action, меня все хочет туда затянуть.
 

Sinys

Местный
Пользовался и не плохо получалось, пока на ниндзю не перебрался. Там так же работает по price-action, меня все хочет туда затянуть.
price-action хорошо применять совместно с объёмами. Вместе они не плохо сочетаются и дают не плохие результаты.:)
 

B.Grimm

Пользователь
индикаторы - не советники - они торговле не мешают вообще то
 

Ананд

Местный
Спасиб, откровенно говоря давно искал такой сигнализатор, будем пробовать, потом отпишусь в случае чего.
 

bz36

Местный
Попытался доработать индикатор Disturbance свой по немного другому алгоритму, но что то пока не получилось, что то зависает и висит. Смысл такой: суммируется объем по времени текущей свечки за несколько прошедших дней, высчитывается среднее значение и на график выводится отношение этого среднего значения к объему текущей свечи. Может спецы помогут?

---------- Добавлено в 06:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:53 ----------

А как связаны индикаторы и тех анализ?
Почитайте литературу и Вы поймете, что Ваш вопрос более чем смешной.
 
Последнее редактирование модератором:

Sinys

Местный


---------- Добавлено в 06:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:53 ----------

Почитайте литературу и Вы поймете, что Ваш вопрос более чем смешной.
Ну это как посмотреть. Почитайте литературу и ваш ответ покажется вам более чем смешной. В Классическом тех. анализе не используются индикаторы.
 

bz36

Местный
Ну это как посмотреть. Почитайте литературу и ваш ответ покажется вам более чем смешной. В Классическом тех. анализе не используются индикаторы.
Теханализ это такая размытая тысячекратно переписанная многими специалистами вода, которая не имеет единого регламента или какого то основополагающего документа, поэтому спорить на эту тему можно бесконечно и думаю, что смысла в спорах нет. А вот индикаторы кое какие все таки нужны, те индикаторы которые облегчают видеть текущую ситуацию, но не те, которые могут что то предсказать.
 

Sinys

Местный
Теханализ это такая размытая тысячекратно переписанная многими специалистами вода, которая не имеет единого регламента или какого то основополагающего документа, поэтому спорить на эту тему можно бесконечно и думаю, что смысла в спорах нет. А вот индикаторы кое какие все таки нужны, те индикаторы которые облегчают видеть текущую ситуацию, но не те, которые могут что то предсказать.
То что спорить на эту тему смысла нет я полностью согласен. Но при этом все же останусь при своем мнении относительно индикаторов.
 

balagur

Новичок
Мое мнение в том, что торговля без индикаторов имеет место быть, и очень даже неплохо. В любом случае, индикатор учитывает все предыдущие свечи, и это можно сделать на глаз.
 

Stark

Новичок
В любом случае, индикатор учитывает все предыдущие свечи, и это можно сделать на глаз.
ну это у вас вообще глаз-алмаз должен быть. если вы просто учитываете предыдущие свечи, то не торговля ли это на пан или пропал?
 

Muxa

Пользователь
ну это у вас вообще глаз-алмаз должен быть. если вы просто учитываете предыдущие свечи, то не торговля ли это на пан или пропал?
Коллега скорее всего имел в виду показание машек ,которое формируется из разницы сумм предыдущих свечей.
 

orcanavt

Местный
На глаз все можно сделать, но в рутине можно и маленько ошибнутся...на сотню другую баксов. ))
 

Jraser

Местный
Я работаю по price-action и до конца не могу понять, что именно показывают индикаторы. В каком случае сигнализатор сигнализирует?
Торговля на принципах price-action очень даже эффективно дополняется индикаторами и совершенно ей не противоречит, а только усиливает профитный эффект. Так почему бы ее не использовать.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
74
Всего посетителей
74

Статистика форума

Темы
1 639
Сообщения
53 503
Пользователи
9 182
Новый пользователь
xtaletbzdy

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу