Торговля без индикаторов

Smit

Модератор
Кстати да, ведь никто статистику по всему рынку не публикует, видел гдето там сям по ДЦхам разным, может еще но чтобы общая. Точно такого нет.
Есть комментарии представителей некоторых из очень популярных брокеров фондового рынка, обобщая её в среднем получается что в среднесрочной перспективе только 2% остаются при своих деньгах или зарабатывают, все остальные теряют деньги.
Да и далеко ходить не нужно за примером. Сколько из тех кто в этой ветке пишет зарабатывают на рынке ? Вам еще какая -то статистика нужна? Или вы по своей статистике все видите?:brows::mosking:
 

Егор

Местный
Я думаю, что у начинающих трейдеров и вариантов то никаких нет, кроме как индюки использовать. Чтобы торговать на чистом графике, это нужно быть уже опытным трейдером и рынок чувствовать.
Торговля с индикаторами, на мой взгляд несколько проще, чем безиндикаторная. Хотя, тут каждый выбирает, как ему работать.
 

Marginal

Местный
Или вы по своей статистике все видите?
По моей, получется что из 4-х моих знакомых, один вообще без шансов, а остальные, в том числе я вполне живые, тоесть сливные 20%, только вот не уверен, что выборка репрезентативна. :lol: Но на сомнения в 2% все же наталкивает.
 

Егор

Местный
И как вы торгуете? Для меня торговля с использованием индикаторов наиболее понятна. Вот с индюками и торгую.
 

Marginal

Местный
А какие индикаторы используются в вашей ТС для получения сигналов?
 

marakano

Новичок
Я тоже выскажусь в поддержку индикаторной торговли, сними проще...ну и теханализ элементарный. Лично я пользуюсь МА+Envelope и уровни П/С.
 

Артем1

Пользователь
Уровни это не индикаторы я только за чистый график и по нему уже делать ТА.
А индикаторы лично мне мишают торговать.
 

Tolstoy

Новичок
Не вижу что-то плохое в индикаторах, если их правильно и в нужной мере использовать. Я вот торгую по стратегии форекс без риска, поэтому использую MACD и EMA,чтобы определить направление тренда, и RSI для определения окончания коррекции. Но сам входу осуществляю без индикаторов, а чисто по уровням и паттернам price action.
 
Последнее редактирование модератором:

rokko

Новичок
И как вы торгуете? Для меня торговля с использованием индикаторов наиболее понятна. Вот с индюками и торгую.
Индикаторы как правило это математический расчёт отображающий на графике, и они не дают полной картины движения цен, та что полностью полагаться на индикаторы будет не совсем правильно.
 

werstalshik

Местный
Администратор
Супер-модератор
а как оно правильно то???? делитесь информацией
 

gudok

Пользователь
Индикаторы как правило это математический расчёт отображающий на графике, и они не дают полной картины движения цен, та что полностью полагаться на индикаторы будет не совсем правильно.
Верно, но индикаторами можно пользоваться не только в традиционной торговле на рынке форекс, но и при торговле бинарными опционами. Посмотрите, здесь представлена неплохая подборка таких индикаторов - iambinarytrader.ru/vidy-indikatorov/. В основном индикаторы нужны для технического анализа графика, по которому торгует трейдер бинарными опционами.
 
Последнее редактирование модератором:

Бумер

Местный
Индикаторы вторичны, первична цена. Вообще индикаторы я бы сравнил с тюнингом машины, не более того, да, красиво смотрится машина, на на проходимость тюнинг не влияет, так же и индикаторы, в большинстве своем они просто запаздывают с сигналом.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
66
Всего посетителей
66

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу