ТЕМА: Сколько денег нужно внести на счет для работы на Форек

  • Автор темы Roberto
  • Дата начала

sportsman

Пользователь
Чем меньше сумму Вы откроете на форексе, тем больше вероятность, что она будет слита. Вы думаете, что открыв счет на 10 баксов, даже на центовом, Вы сможете научится торговать. Я думаю, что нет, потому что Вы не будете чувствовать психологическо-денежную нагрузку. Имхо конечно. Мой выбор - минимум от 500 долларов, рекомендуемо 1000-2500$, а идеально 3000-5000$.
 

dak_sun

Модератор
Свой путь как ответ пойдет наверное!?
Естественно начинал с демо, что бы понять что к чему. Потом пару баксов заработанные на кликалках перебросил на цент счет, торговал как руками так и советниками. В советниках по началу ничего не понемал просто ставил и все, нимного зарабатывает потом все солет за пару часов :wacko:. Руками же не получалась и не получилось дисциплинированным быть, то есть как тока был Убыток сразу менял правили или еще что то, в общем пришел что не мое ручное торговля. На данный момент торгую советниками написанные самим по своему алгоритму, считаю что нужно всю и вовсю нужно знать алгоритм работы советникак что бы хотябы понимать как он ведет себя на рынке. Также что нету ГРАЛЬ советника, все советники работают в какое то время в прибыль, но сливают быстрее все заработанное в сменившемся рынке.
 

sportsman

Пользователь
Я тоже одно время пытался запрограммировать одну из своих методик. Написал алгоритм, знакомый программист помог с кодом, запустил на демке, все было ок, а затем начал стабильно получать убытки. В конечном итоге до реального счета так и не дошло. Сейчас только ручная торговля.
 

Koko

Новичок
Чем меньше сумму Вы откроете на форексе, тем больше вероятность, что она будет слита. Вы думаете, что открыв счет на 10 баксов, даже на центовом, Вы сможете научится торговать. Я думаю, что нет, потому что Вы не будете чувствовать психологическо-денежную нагрузку. Имхо конечно. Мой выбор - минимум от 500 долларов, рекомендуемо 1000-2500$, а идеально 3000-5000$.
У каждого по этому поводу свои соображения. Да действительно 10 долларов мало, но вот с 300 можно начинать. К тому же есть кредитное плече.
 

phenix27

Модератор
ага ) сливать можно начитать и с 300 и с 3000 так далее:biggrin:
 

Sinys

Местный
Начинать лучше всего с демо. Когда начнет депозит стабильно расти, тогда и нужно задумываться сколько ложить на реал.:)
 

Sinys

Местный
Вопрос ведь в том что можно из 10 баксов 1000$, а можно и из 1000$ своих кровных 10 сделать. ТАк вот что бы был первый вариант нужно учиться и желательно сначала на демке, а то так и денег может не хватить пока прикинешь что к чему.
А когда уже опыт и уверенность есть можно и с 10-20 начинать. Благо во многих ДЦ минимальных ограничений нет. На фрешФорекс даже можно на счете ndd с минималки в 25 баксов начинать. Так что прежде чем свои кровные влаживать нужно поучиться чуток, рынок почувствовать.:eek:
 

Ананд

Местный
Начинать лучше всего с демо. Когда начнет депозит стабильно расти, тогда и нужно задумываться сколько ложить на реал.:)
Можно и с демки, но недолго, чтобы только освоить терминал, не более того. И сразу в бой! Но... разумеется, с центовым счетом, где с 10 баксами можно торговать как со 1000 баксами. Реальный опыт лучше дисциплинирует и закрепляется в сознании, чем работа на демке.
 

Sinys

Местный
Сколько людей - столько и мнений. Если лишних много - то вперед в бой. А у многих лишних нет. Как и у меня в свое время было.:cool:
 

B.Grimm

Пользователь
заливать нужно столько сколько не жалко, когда только начинаете.
но при этом понимать, что чем больше сумма - тем больше прибыль и шанс отыграться, в случае пары небольших неудач.
 

Ананд

Местный
Сколько людей - столько и мнений. Если лишних много - то вперед в бой. А у многих лишних нет. Как и у меня в свое время было.:cool:
Надо рассуждать логически, 10$ на центовом это много? По сравнению с приобретенным РЕАЛЬНЫМ опытом это капля в море. ;)
 

Lagoon

Модератор
Надо рассуждать логически, 10$ на центовом это много?
если подходить с психологии, то если не сложно терять мелочь на реале, тогда и это сравнимо с демо счетом,какая разница где терять:biggrin:.А опыт получать можно и без вложения денег.:cool:
 

Эскендер

Новичок
после демо счета не надо сразу закидывать все что есть, потому что нет в этом смысла, все рввно сольется, хорошо если нет, ну как обычно первый блин-комом. закинул немного поднял в 2 раза -молодец! а если нет то пока так и работайте
 

balagur

Новичок
если подходить с психологии, то если не сложно терять мелочь на реале, тогда и это сравнимо с демо счетом,какая разница где терять:biggrin:.А опыт получать можно и без вложения денег.:cool:
Полностью согласен! Набивать по максимуму - на демо счёте. И вести журнал, анализировать прошлые ситуации, сделки. Только так можно быть увереным в своей торговой системе, в том, что она имеет более, чем 50% шансы на успех.
 

kuku

Местный
я бы выбрал 2 варианта, собственно, что я и сделал: завел центовик на очень небольшую сумму и обычный счет с небольшим депозитом в 500$. А вообще, я за то, как это теперь модно делать - писать не требования к мин. депозиту, а рекомендации. Хотя, иногда просто нет смысле открывать реал, если у тебя на счету нет определенной суммы - это для тех, где кредитное плечо низкое, в основном. Но зато на таких счетах, как правило спреды низкие или символическая комиссия. Ну, и ими обычно пользуются уже продвинутые тредеры.
 
Последнее редактирование модератором:

J.Ross

Местный
я бы выбрал 2 варианта, собственно, что я и сделал: завел центовик на очень небольшую сумму и обычный счет с небольшим депозитом в 500$. А вообще, я за то, как это теперь модно делать - писать не требования к мин. депозиту, а рекомендации. Хотя, иногда просто нет смысле открывать реал, если у тебя на счету нет определенной суммы - это для тех, где кредитное плечо низкое, в основном. Но зато на таких счетах, как правило спреды низкие или символическая комиссия. Ну, и ими обычно пользуются уже продвинутые тредеры.
А центовик вы где открыли? Вроде во ФФ таких счетов нет, к сожалению. Зато есть счета Classic и Market Pro, нет кстати минималки, с фиксированными и плавающими спредами на выбор. Сам я как скальпер предпочитаю фиксированный спред, так проще и выгоднеее торговать, как показывает опыт.
 
Последнее редактирование модератором:

kuku

Местный
Да, интересно было бы их условия по центовому счету посмотреть, если бы он был:) У меня центовик в робо, но он так - больше для экспериментов, чем для серьезной торговли. Что можно на центовике заработать?
 

Drezd

Новичок
Заработать, это конечно вряд ли, а вот протестировать стратегию - в самый раз
 

balagur

Новичок
Тестить можно и на демке вообще. Зачем центовик заводить?
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
63
Всего посетителей
63

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу