Стратегии и тактики пипсовки

Titan

Местный
Рекомендуйте стратегии и тактики пипсовки.
 
Последнее редактирование модератором:

Understanding

Пользователь
На демо пипсовка (если можно назвать тактику со снятием в 20-30 п - пипсовкой) выходит неплохо. Вот на реале - сложнее гораздо. Правда, опыт мизерный у меня. Но даже на небольшом депо (или даже на центовом), уже мешают помехи брокера применять пипсовку. Думаю надо стараться вычислить направление рынка и "срезать" хотя бы 20-30 пунктов на каждой сделке в профит. При лоте 0.10-0.30 (большими лотами можно тоже рисковать, но и риск соотв. - выше) с уровнем стопа в 150-200 п, довольно долго держится депо (если вы не сливаете каждую сделку, конечно), даже в 1000 единиц депозита. А вообще, рынок он непостижим мышлением, одним словом - будущее. Куда пойдет курс рынка, довольно сложно предугадать. Порой, движуха рынка расходится с прогнозами от авторитетных аналитических "контор" и от своего собственного прогноза.
 

TASHA

Новичок
Можно почитать стратегию Боришполеца, сама задумка неплохая, как раз для торговли внтури дня и внутри каналов.
 
Р

руфус

Guest
а чем пипсовка отличается от скальпинга?
 

stranger

Местный
Understanding сказал(а):
Куда пойдет курс рынка, довольно сложно предугадать. Порой, движуха рынка расходится с прогнозами от авторитетных аналитических "контор" и от своего собственного прогноза.
Расходится потому, что прогнозировать не надо. Я никак не въеду: идет тренд на Д и Н4 вниз или вверх - ну, и иди с ним, пока не получишь сигнал на выход, пипсуй в направлении только основного тренда, чего тут прогнозировать то?
 
Последнее редактирование:
Z

ZeT

Guest
Имеется инфа по пипсовке на фьючах, индексы (ES, TF) на платформе Ninja Trader.
Для тех, кто пипсует на форексе не уверен, что будет полезна, но общий принцип считаю правильным.
Качаем тут, пароль к архиву: GoodService
 
Последнее редактирование модератором:
Z

ZeT

Guest
Это_не_медведь,
К сожалению, нет, одно время пытался переводить, но потом забил, т.к перевод очень сырой и не полный не решусь его тут выкладывать.
Посмотрите внимательно на картинки, там многое понятно. Удачи.
 
M

modey1

Guest
stranger, а какойдолжен быть сигнал на выход?как его узнать?кто подскажет?
 

Olchik

Пользователь
modey1 сказал(а):
stranger, а какойдолжен быть сигнал на выход?как его узнать?кто подскажет?
сигнал на выход - пределы собственной жадности, срабатывание трала, а вообще, еще есть метод, когда выставляются по одному входу ордера с разными тейками... ;)
Вообще, конечно, любой тренд все равно заканчивается. И это хорошо, если закончится двойной вершиной, головой и плечами или еще как-то более или менее однозначно. Поэтому любой, кто торгует по тренду, когда-то превращается в того, кто торгует против тренда. И это еще что! Тренды бывают разной силы: бывают тренды с глубокими откатами.
Мне нравится, как по этой теме высказался Б.Вильямс, я доточно его фразу не помню, но смысл такой: есть две главные догмы для успешной торговли на рынке, это:1. продавай высоко (дорого), покупай низко (дешево); 2.и следуй по тренду - тренд твой друг. Однако эти две истины противоречат друг другу, т.к. те, кто торгуют по тренду все время покупают дороже и продают дешевле, а те, кто покупает дешевле и продает дороже - по сути стоят все время против тренда.
 

diesels

Пользователь
Столкнулся с проблемой не рабочих экспертов на ECN, хотя в ДЦ они работают.
Решение этой проблемы очень простое.
Дело в том, что ECN исполняют рыночные ордера по принципу by Market, а не Instant Execution, как это принято в ДЦ. При этом как правило разместить сразу же стоп лосс и тейк профит нет возможности - это и есть причина нерабочего состояния эксперта. Обычно в таких экспертах засылка ордеров происходит вместе с указанием стоп лосс и тейк профит. Один из вариантов решения проблемы такое: чтобы обойти эту проблему, нужно засылать рыночный ордер с нулевыми стоп лосс и тэйк профит, а затем в блоке модификации прописать, что если есть открытый ордер, то модифицировать его стоп лосс и тейк профит.
 

Метель

Пользователь
Я слышал, что при пипсовке может произойти проскальзывание. и часто такое бывает?
 

balagur

Новичок
Я слышал, что при пипсовке может произойти проскальзывание. и часто такое бывает?
Случается на некоторых ДЦ. Но опять же, это происходит тогда, когда пытаешься "срезать" сиюминутную вершину, а цена само-собой "гуляет" и дальше, вот и получается, что послал ордер на одно значение, а за это время она уже далековато уходит, сводя профит к минимуму
 

Donal

Пользователь
Я слышал, что при пипсовке может произойти проскальзывание. и часто такое бывает?
Если плавающий спред, то этому удивляться не стоит, поэтому возможно как положительное, так и отрицательное проскальзывание, что чаще всего, почему то)
 

bidsasha

Местный
Для пипсовки надо выбирать брокера, у которого нет проскальзываний. А вот плавающий спред иногда выгоден. Но надо быть осторожнее во время выхода новостей и смены торговых сессий.
 

boxter

Пользователь
проскальзывания везде есть. просто у кого-то их меньше, а у кого-то больше. и желательно, чтоб само ДЦ на спреде не мутило и он не рашрялся ничайно. тогда для скальпинга быдет нормльный вариант.
 

Рыжий

Местный
Я у своего на проскальзывания не натыкался, хотя может потому, чтопри выходе новостей не суечусь с размещением лотов.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
64
Всего посетителей
65

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу