Стартапы в области медицины.

olgamed

Наш человек
В мировом сообществе начиная с 2013 года появилась тенденция к большому количеству различных, медицинских стартапов. На самом деле подобный факт не может не радовать обычных обывателей. Ведь, если стартап с течением времени будет успешно развиваться, то у него появится шанс стать полномасштабным проектом, а с этим появляется уже совершенно иные перспективы.   
Представляем перечень медицинских стартапов, создатели, которых преследуют стремление, изменить наш мир, чтобы люди, живущие в нем, стали здоровее, сильнее и жили дольше.
               
Экзоскелет Bionics
Главным разработчиком этого проекта стала компания Ekso Bionics. С появлением этой новинки у людей, прикованных к инвалидному креслу, появился реальный шанс встать и пойти своими ногами. Экзоскелет – это самый настоящий робот, которого можно надеть на себя, как “бионический костюм”. Он оснащен миниатюрным двигателем, который расположен в области бедер и колен. При этом скорость движения человека, регулируется дистанционно. К экзоскилету прилагаются костыли, для того, чтобы придать большей уверенности, тем, кто возможно уже утратил всякую надежду пройти самостоятельно. Вес этого робота составляет 23 кг, а его цена достигает $ 100 тысяч. Но, эти показатели не должны смущать, тех, кто заинтересован в этом проекте. Это лишь первый прототип, за ним последуют другие,  более дешевые и легкие.

Приложение способное определить личностные характеристики
На сервисе TidePool появилась новинка, благодаря которой у любого пользователя появится шанс определить свой собственный личностный тип. Для этого не придется проходить долгое тестирование, отвечая на утомительные вопросы. Все представлено в игровом формате, выполняя простейшие задачи, определяясь с выбором между представленными фотоснимками с сопровождением, описывающим характеристики этих изображений. Разработчики TidePool в своем приложении используют не меньше 60-ти типажей, у каждого из них имеется свое характерное название. Они уверяют, что после прохождения такого увлекательного и интересного теста, пользователи не просто смогут определиться со своим типом личности, но и взглянуть на свои фотографии с несколько иного ракурса. На его развитие уже выделено более полутора миллионов долларов.

Психотерапевтическая поддержка в режиме онлайн
При помощи приложения iCouch, каждый желающий, будучи в любом уголке света, сможет воспользоваться возможностью в подборе для себя специалиста, готового оказать психотерапевтическую поддержку тем, кто в ней остро нуждается. На предварительном этапе происходит обсуждение профильного направления предстоящих работ и со специалистом, какого пола предпочитает общаться клиент. Каждый сеанс будет стоить не менее $ 85. Что очень важно, пользователям за их деньги обещана полная конфиденциальность, а записи бесед вестись не будут. У каждого сотрудника внесенного в базу данных есть в наличии лицензия, подтверждающая законность ведения такой практики.

Приложение позволяющее бороться с бесплодием
Glow – это медицинский стартап, созданный в виде специального приложения, основной его целью является, содействие при планировании процесса зачатия. После процедуры подключения, пользователь должен будет выплачивать ежемесячный взнос, размер которого не превышает $ 50. Если после выполнения всех рекомендаций в течении десятимесячного периода беременность так и не наступила, то можно будет пройти более тщательное обследование в специальной клинике по лечению бесплодия, в этом случае все расходы берет на себя компания Glow. К самому процессу планирования приложение подготовлено более чем основательно. В нем идет расчет не только на календарный цикл, но и целый ряд других не менее важных критериев. Есть даже функция напоминания приема витаминов или прописанных женщине медицинских препаратов.
Подробный обзор
 
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
55
Всего посетителей
56

Статистика форума

Темы
1 639
Сообщения
53 503
Пользователи
9 182
Новый пользователь
xtaletbzdy

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу