Советник Funnel Trader

Базилио

Новичок
Советник Funnel Trader ведет торговлю на тихом рынке, только во время азиатской сессии. Крупные движения чаще всего отсутствуют, потому и работа ведется с небольшими рисками, бот подходит скорее не для разгона депозита, а для долгосрочного заработка.
Так как прибыль по одной валютной паре невелика, рекомендуется работать сразу с несколькими торговыми инструментами, просадка невысока, так что давление на депозит остается в допустимых пределах.
Как установить и настроить советник?
Кроме файла советника Форекс Funnel Trader не забудьте скопировать и библиотеки, идущие с ним в комплекте.
Настроек много, но касаются они только риск менеджмента. Вы можете задать величину лота для разных уровней сетки ордеров, а также ограничить суммарный лот, защитив депозит от чрезмерных убытков. Повлиять на алгоритм работы нельзя и это большой минус, нет возможности оптимизировать бот.
Настройки Форекс советника Funnel Trader.
Работать с экспертом рекомендуется по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY, AUD/USD, NZD/USD, EUR/JPY, GBP/JPY, NZD/JPY, таймфрейм – M15. Причем торговать желательно по ним одновременно, так прибыль будет ощутимее.
Оценка эффективности советника
Оценить результаты торговли на реальном счете можно по мониторингам счетов на MyFXBook. Поиск выдает 10 результатов, из них 9 прибыльных и только один убыточный. Ниже – пара примеров
  • Кривая депозита ровная, наблюдается стабильный рост, просадка за период с февраля 2016 г. составила всего 4,29%, прибыль при этом 151,24%.
Мониторинг советника Funnel Trader.
  • Ниже – еще один пример успешной работы. Просадка также невысока, мониторинг более молодой, но прибыль неплохая, депозит увеличен более чем в 2 раза.
Депозит практически удвоен.
  • Часть мониторингов стартовала в 2017 г., дела также идут неплохо, кривая депозита по форме не отличается от 2 предыдущих примеров.
Мониторинг стартовал в мае 2017 г., дела идут хорошо.

Единственный убыточный счет получил весь убыток в сентябре 2017 г. в сжатые сроки. Тут вероятнее всего ошибка была со стороны трейдера, а не советника. В остальное время кривая роста депозита имела ту же форму, что и в остальных мониторингах.
Заключение
Бот показывает на удивление неплохие результаты. Несмотря на то, что используется стратегия Мартингейла, давление на депозит умеренное, просадка небольшая, а прибыль растет стабильно. Скачать Форекс советник Funnel Trader можно абсолютно бесплатно, но перед тем как ставить его на основной счет рекомендуем все же проверить эффективность торгового робота на центовом счете.
 
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
2
Гости онлайн
71
Всего посетителей
73

Статистика форума

Темы
1 640
Сообщения
53 559
Пользователи
9 234
Новый пользователь
Janeshuth

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу