Советник Bunny

Базилио

Новичок
Советник Bunny относится к категории мартингейловых роботов, а значит не может использоваться как основной бот в портфеле. Подходит для торговли с высокой частотой на малых временных интервалах, потому и получил такое название (bunny – кролик в пер. с англ.). В прошлом обеспечивал неплохие результаты на отдельных участках рынка, в обзоре будем разбираться, насколько эффективен робот в наши дни.

Как установить и настроить советник Bunny?
В сети есть разные версии бота, все они рабочие, в том числе и в новых билдах МетаТрейдера4. В настройках доступны следующие параметры:

  • MultiLotsFactor – коэффициент умножения лота при построении сетки ордеров.
  • Lots – задается стартовый лот;
  • TakeProfit – тейк-профит в пунктах, стоп лосс не используется, если цена идет в убыточном направлении, советник Bunny повторно входит в рынок несколько раз.
Разрядность котировок робот определяет самостоятельно.

  • StepLots – какое расстояние должна пройти цена в убыточном направлении для повторного входа.
  • UseTrailing – вкл./выкл. использование трейлинг-стопа.
  • TrailStart – сколько должен пройти график в прибыльном направлении, чтобы активировался трейлинг-стоп.
  • TrailStop – расстояние от цены до стопа при активированном трейлинг-стопе.

Настройки советника Bunny.

  • MaxCountOrders – допустимое количество ордеров, которые бот откроет при нарастании убытка.
  • SafeEquity – вкл./выкл. фильтр по эквити.
  • SafeEquityRisk – задается минимально допустимое эквити, при преодолении этого порога бот прекратит торговлю.
  • Slippage – допустимое проскальзывание, задается в пунктах.
Что касается того, как именно советник Bunny открывает первую сделку, то это неизвестно. Бот вполне может входить в рынок наугад или на основании индикаторного технического анализа.

Тестирование советника
Тестирование проводилось по EUR/USD, диапазон рабочих таймфреймов M1-Н1, выходить за эти пределы не рекомендуется. При тесте на минутном графике за период с начала 2017 г. бот на пике почти в 2 раза увеличил баланс, но потом последовала типичная для мартингейловых советников «кочерга». Советник Bunny попал на сильное движение без отката, потерял и прибыль, и большую часть депозита.

Тестирование бота на минутном графике.

На часовом графике ситуация стала лучше. Торговый робот смог даже немного увеличить стартовый капитал, к моменту окончания теста депозит вырос примерно на 16%.

Результаты теста на часовом графике.

Просадка при этом держится на небольшом как для «мартышки» уровне – всего 13%. При этом работа ведется интенсивно, со стандартными настройками сделки заключаются очень часто.

Так торгует советник Bunny.

По другим мажорам, в частности GBP/USD, USD/JPY ситуация примерно та же. Учтите – в тесте использовались стандартные настройки, если попробовать оптимизировать советник Форекс, например, подобрать другие значения Take Profit, поэкспериментировать с тралом, из бота можно выжать больше.

Главное, что нужно выделить – даже со стандартными настройками советник Bunny смог продержаться почти целый год на EUR/USD. Для «мартышки» это настоящее достижение.

Заключение
Несмотря на возраст робот торгует неплохо, по крайней мере не сливает деньги, да и на трендовых участках держится достойно. Но несмотря на оптимистические результаты тестирования мы не рекомендуем сразу использовать его на основном счете. Если заинтересовались ботом, можете скачать советник Bunny по ссылке ниже, опробовать его в тестере, поэкспериментировать с настройками и уже потом думать о переходе на реальные деньги.

Не забывайте постоянно выводить прибыль, любой мартингейловый робот сольет депозит, вы к этому времени должны как минимум удвоить стартовый депозит.
 
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
72
Всего посетителей
72

Статистика форума

Темы
1 647
Сообщения
53 512
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу