Сергей Мавроди обманул весь мир, но умер в России

Шурик

Администратор
Администратор
Основатель легендарной финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди скончался в ночь на 26 марта. До конца своих дней аферист был предан своему делу — продолжал «давать людям надежду и возможность заработать», организовывая все новые и новые пирамиды по всему миру. В 90-е он был депутатом Государственной Думы и даже баллотировался в президенты России, от его детища пострадали миллионы россиян, которым он задолжал миллионы рублей.


Сергей Мавроди скончался в Боткинской больнице от сердечного приступа. По одной информации, ему стало плохо на автобусной остановке на улице Поликарпова, и случайный прохожий вызвал ему скорую, по другой — его госпитализировали из его собственной квартиры на Комсомольском проспекте.

Будущий гений финансовых пирамид родился 11 августа 1955 года в Москве в семье монтажника Пантелея Андреевича Мавроди и экономиста Валентины Федоровны. Сергей Мавроди рассказывал, что в детстве врачи диагностировали у него двусторонний порок сердца, и после диагноза ему обещали «максимум 18 лет». Окончив школу, Сергей поступил в Московский институт электронного машиностроения (МИЭМ) на факультет прикладной математики.
 
Последнее редактирование модератором:

Dima_89

Новичок
Человек поистине великий! Сломать экономическую систему целой страны! Митинги даже устраивали из-за его ареста
 

Шурик

Администратор
Администратор
Человек поистине великий! Сломать экономическую систему целой страны! Митинги даже устраивали из-за его ареста
Обманул всех наивных людей! Великий великий... А митинги конечно устраивали , народ ведь глупенький в сказки верил) И верит до сих пор
 

Spirin

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
Вообще я не очень понимаю,как можно искренне восхищаться мошенником,испоганившим жизнь миллионам людей.Наверное,он гений,но гений злой.
 

Kovalev

Местный
Вот тут согласен. У нас в стране почему-то восхищаются не героями-офицерами, а подонками-преступниками.
 

Marinin

Местный
Великий махинатор - эдакий Остап Бендер современности. На самом деле он своего рода гений и я даже ему немного завидую. Это как надо уметь сделать так, чтобы тебе поверило такое огромное количество людей! Гениально же!
 

Karisha

Местный
Интересно во времена рассвета МММ был хоть один человек, который не купил акции? Я помню у моих родителей точно были. Только вот не помню были ли дивиденды или нет. Наверное не было.
 

Эля

Новичок
Интересно во времена рассвета МММ был хоть один человек, который не купил акции? Я помню у моих родителей точно были. Только вот не помню были ли дивиденды или нет. Наверное не было.
Мои родители не рискнули)
 

Mario

Наш человек
Интересно во времена рассвета МММ был хоть один человек, который не купил акции? Я помню у моих родителей точно были. Только вот не помню были ли дивиденды или нет. Наверное не было.
Полно таких было. Ну не все же люди как стадо... Многие реально понимали, как это работает. Ну из тех, кто по образованнее других :)
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
70
Всего посетителей
70

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 507
Пользователи
9 183
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу