Сервисы для инвестиций в ценные бумаги.

blacktrader

Наш человек
Член команды
Администратор
За пять лет количество частных инвесторов увеличилось почти вдвое. Причем подавляющее количество инвесторов пассивны, держат ценные бумаги по нескольку лет.
В наши дни процесс покупки ценных бумаг гораздо упростился. Если раньше нужно было потратить время на поиск брокера и самостоятельную настройку терминала, то теперь есть сервисы с простым понятным интерфейсом. Некоторые из них мы рассмотрим в этой статье.

Они предлагают разные ценные бумаги, минимальные суммы инвестирования и комиссии.
  • Yammi от Яндекса в автоматическом режиме контролирует активы пользователей. При регистрации необходимо пройти тест на уровень риска - это повлияет на содержимое портфеля и прибыль. Ваши финансы будут размещены в ETF - биржевые инвестиционные фонды. То есть инвестирование идет сразу в бумаги нескольких брендов и этим гарантируется диверсификация портфеля.
  • «Простые инвестиции» от Сбербанка, по сути предлагают тоже самое, но у них более высокий минимальный депозит - 100 тыс.
  • Инвестиции Тинькова позволят вам вам сделать самостоятельный выбор (акции, облигации). Для формирования портфеля вам предоставят онлайн-помощника. Есть различные тарифы.
  • Fins.Money показывает вам различные предложения от финансовых структур и компаний. Защитит ваши вложения при инвестировании в несколько фин.инструментов и вы вернете свои сбережения.
  • Горизонт от Альфа-Капитала предлагает разные стратегии и соответственно разную прибыль и риски. Использует доверительное управление и работает через ПИФы. Потом вашими финансами управляют инвесторы со стажем.
К плюсам сервисов можно отнести прибыль, превышающую проценты от банковского вклада и налоговый вычет.
К минусам - риски потерь из-за непредвиденных обстоятельств. Хотя есть способы свести их к минимуму. Также минусом является высокая комиссия, брокер обойдется дешевле.
 
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
30
Всего посетителей
31

Статистика форума

Темы
1 639
Сообщения
53 502
Пользователи
9 181
Новый пользователь
BobbyeriRoase

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу