Противостояние евро и доллара.

J.Ross

Местный
В прошлом году такая же была песня. Весной все ждали, что к лету евро поднимется, однако весь год так и продержались ниже 1,34. Хотя, судя по тому, что уже месяц ходим вокруг этой линии (то ли поддержки, ти ли сопротивления), можно подумать, что 2013 реально окажется лучше для Еврозоны. Особенно учитывая тот факт, что в марте снова пророчат дефолт в США.
Дефолта в США думаю не будет, опять вывернутся и че нить придумают эти янки. :biggrin:
 

kuku

Местный
Или ограбить более слабые страны, что янки и делают. :biggrin:
Да куда им грабить-то? У них госдолг больше, чем у многих стран Европы. Уже ограбили всех, кого могли. Теперь только долги возвращать осталось... Видать, поэтому евро и начал расти в этом году.
 

Stepanych

Местный
Да куда им грабить-то? У них госдолг больше, чем у многих стран Европы. Уже ограбили всех, кого могли. Теперь только долги возвращать осталось... Видать, поэтому евро и начал расти в этом году.
Хотите сказать, что в Еврозоне ситуация лучше? Что-то я сомневаюсь я в этом сильно сомневаюсь.
 

kuku

Местный
Stepanych, ну, я думаю, что после перевыборов Абамы в США посложнее обстановка будет. Если даже выборы в Италии на долларе сказались. А евро наоборот стабильнее себе вести начал.
 

Stepanych

Местный
Stepanych, ну, я думаю, что после перевыборов Абамы в США посложнее обстановка будет. Если даже выборы в Италии на долларе сказались. А евро наоборот стабильнее себе вести начал.
Я имел ввиду не столько еву, сколько экономическую ситуацию в целом.
 

Stepanych

Местный
Кстати, судя по недавнему заключению экспертов по поводу замедления темпов выхода из рецессии в еврозоне, я оказался недалек от истины. О стабильности для евро, по-моему, остается только мечтать.
 

tishhenko

Новичок
Доллар если и дал послабление, то лишь ненадолго, это уже пройденная ситуация
 

kuku

Местный
Речь все же идет о глобальном противостоянии, а не о том, на сколько десятков пунктов евро от доллара бегает. Вообще, судя по месячному графику, явно видно, что пару лет назад евра была ниже отметки 1,20, а сейчас не опускается ниже 1,28 уже давно. А это говорит о чем-то...
 

Bombahjio

Пользователь
Хотелось бы узнать мнение других какое будущее у этих валют.

Доллар влияет на курс евро, тем более огромное воздействие оказывают макроэкономические показатели. Об этом явно говорит сложившаяся сейчас обстановка на Кипре. Такие колебания курса евро по отношению к другим валютам на Форекс делают его объектом повышенного внимания валютных трейдеров, особенно ориентированных на короткие сделки, получая за короткие сроки максимальную прибыль.
 

pexotincev

Пользователь
Лучше о кризисе не вспоминать, так можно новый накликать.
 

Bombahjio

Пользователь
Помоему кризис как был так и остался, экономика у нас постоянно в упадке.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
73
Всего посетителей
73

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 508
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу