Опять Мартингейл! Кто поможет реализовать?

bz36

Местный
Убил много времени на написание индикатора, который линейным графиком отображает изменение тренда движения валют (EUR GBP USD и так далее) на протяжении выбранного периода. Смысл индюка в том, что в заданное время все валюты приравниваются к нулю и начинают движение из нулевого значения. Далее в соответствии с ценой, одни растут, другие падают. Расчет каждой валюты производится из суммарных значений соответствующих валютных пар, допустим EUR рассчитывается из EURUSD EURGBP и так далее. Построив индикатор я обнаружил, что ряд валют на протяжение длительно периода движутся в определенном канале по определенному тренду на протяжение длительного периода (1-6 месяцев) Такие стабильные валюты, как CHF JPY GBP до полугода не меняют тренда на недельном графике , а такие как EUR USD до месяца. На основание этого индюка можно выбрать валютные пары, где идет фтет или встречное движение валют, на котором мартин зарабатывает деньги,. Допустим, GBP падает, JPY растет, работаем BUY на GBPJPY пока тренды не сменятся. Далее переходим на другую валютную пару. Проблема в том, что индикатор мультивалютный и он не работает в тестере стратегий. В связи с этим, требуется помощь коллег в написании советника и в тестировании стратегии на демках. Если тема заинтересовала тех, кто пишет советников и тех кто готов к длительному тестированию, выложу индикатор на обсуждение.
 

ntr

Пользователь
Меня тоже интересует данная тема.
Индикатор вроде кластерного? Выкладывайте, посмотрим.
 

bz36

Местный
Вот скрин индикатора на дневном графике. Сразу предупреждаю, что индикатор построен на обычных машках и не перерисовывает предыдущую историю. Единственное, что у него шевелится, это хвост на нулевом баре. Прилагаемый скрин отображает период с 1 ноября 2010 года. Поясняю, что мы на нем наблюдаем: Белый - CHF с 25 февраля практически в коррекции и на сей момент пытается пойти в рост, красный - GBP 3 марта развернулся на снижение цены, EUR - синий со второго марта растет, на сей момент пытается развернуться вниз, а скорее всего в коррекцию (это мой личное мнение) и JPY - желтый падает с 1 марта, пытается развернуться на рост, но судя по установившемуся каналу с 31 декабря 2010 после небольшой коррекции опять пойдет на снижение. Ну зеленый - USD падает с 15 февраля 2011 и в данный момент выходит в коррекцию, но судя по фундаменталу должен продолжить падение и уровень 1.4 EURUSD все таки будет пробит. Я встал на пробой, не знаю прав я или нет.
 

bz36

Местный
А вот что сейчас произошло на пятиминутке, пока я тут сообщение писал. Можно сказать прозевал движение. Франк упал к доллару и евре, даже не буду смотреть, что там за новость была, которая торкнула график на 50 пунктов.
 

bz36

Местный
Ну вот, накаркал сам себе, доллар что то расти начал.
В общем, вот индикатор, для его работы необходимо загрузить котировки по 10 соответствующим валютным парам, вообще они сами обычно загружаются, просто нужно некоторое время подождать, дольше грузится на на малых таймфреймах. Если на графике отображается лежачая буква Т нужно бросить на график другие валютные пары по очереди. Если лежачая буква Т не пропадает, у Вас где то дыра в котировках. В настройках нужно выставить дату, стоящая слева на 1-3 ширины окна экрана в формате "08.03.2011 10:00" (можно без времени). По умолчанию индикатор рисует всего 500 баров, то есть для 5-и минутки это всего 2 суток. ShowOllCur отображает либо все валюты, либо те, которые на вашем графике. Остальные три, это стандартные настройки для МАшек, у меня обычно стоят 3-0-0. Учтите, у кого ограниченный интернет предупреждаю, индикатор жрет значительный трафик, допустим на минутках он может гектар за пару-тройку дней сожрать. Напоминаю, что индикатор не занимается перерисовкой истории и в работе у него шевелится только хвост на нулевом баре. Данный индикатор в основном является информационным, то есть одновременно Вы можете наблюдать движение на 10 валютных парах не переходя на них без необходимости. Для любителей работы на новостях наглядно видно какие валюты реагируют на новость, то есть выбираем две валюты, которые наиболее ярко двинулись в разные стороны и быстренько переходим на эту валютную пару. Пробуем, предлагаем.:brows:
 

ZLev

Местный
Похоже индюк заточен исключительно под 4-знак.
Надо-бы 0.0001 заменить на Point
 

bz36

Местный
Господа, тема еще не закрыта и МАРТИНа на этом индикаторе строить пока не передумал, только помошников пока нет. На днях соберусь с мыслями и изложу как я себе это представляю. Кто поможет, заранее благодарен.
 

begunof

Пользователь
ну да, индикатор - разновидность кластерного...
Кто-нибудь уже крутил подобные идеи??
Крутится
демка RVD:
Login : 1407
Investor : 3youojq
(сделки без комментариев или с нулем магика от балды для проверки логики, не обращайте внимание)
 

Conductor

Местный
ну да, индикатор - разновидность кластерного..
Мне тоже кажется, что bz36 двигается по пути кластерных индикаторов Семен Семеныча.
Меня занимает вопрос, а что такого особенного мы можем увидеть, выделяя движение каждой валюты в своем кластере, а затем конструируя из этого движения движение валютной пары??
Я подозреваю, что вся эта многоэтажная арифметическая эквилибристика не приносит никакой дополнительной информации.

Вот накидал на график индикаторов:


1 – Индикатор Семен Семеныча, показывающий движение разных валют
2 – Индикатор Семен Семеныча, показывающий движение конкретной валютной пары, на график которой он прикреплен. В данном случае EURJPY. Формируется из линий EUR и JPY индикатора 1.
3- MACD из комплекта метатрейдера.
4 – индикатор bz36. На нем выделены линии EUR и JPY

Вывод из наблюдения картинок:
Сугубо моё мнение: манипулируя кучей различных кроссов, мы не получаем ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ информации о поведении инструмента (валютной пары).
Для этого достаточно (для меня) сравнить показания индикаторов 2 и 3 (простой MACD) на моём рисунке.
Графики идентичны.

Кстати, недавно на форуме появился эксперт forum.goodservice.su/forum-24-ats-avtomaticheskie-torgovye-sistemy/thread-6853-pushbuttonpips/index.html"]PushButtonPipsTurbo . Работает на основе индюка CCFp. При пересечении линий валют открывает сделки.
 
Последнее редактирование модератором:

bz36

Местный
Вот-вот. По-моему, основная идея в нём - надежда на волшебные свойства кластерных кривых.
Честно говоря, не знаю что такое кластерные индикаторы и какая у них основа, а этот индикатор я делал для того, чтобы увидеть динамику изменения цены валюты на определенном промежутке времени на истории, чего я в принципе и добился. Цена валюты в нем расчитывается путем математических расчетов исходя из цен валютных пар, содержащих данную валюту. Смысл в том, что если валюта падает в цене по одной валютной паре, она падает в цене и по остальным валютным парам, и вот силу роста или падения я и хотел увидеть. Согласен с тем, что ни каких опережающих сигналов он не дает, но ряд закономерностей здесь все таки увидеть можно и их нужно научиться правильно интерплитировать. Допустим вот одна из закономерностей, которую я обнаружил, в начале азиатской торговой сессии пользуется спросом какая то определенная валюта, в 90 % случаев, эта валюта так же интенсивно торгуется по завершении азиатской торговой сесии, а вот с какой валютой она будет торговаться, можно увидеть на моем индикаторе не бегая по другим валютным парам.
 

Abraxass

Пользователь
Вот скрин индикатора на дневном графике. Сразу предупреждаю, что индикатор построен на обычных машках и не перерисовывает предыдущую историю. Единственное, что у него шевелится, это хвост на нулевом баре. Прилагаемый скрин отображает период с 1 ноября 2010 года. Поясняю, что мы на нем наблюдаем: Белый - CHF с 25 февраля практически в коррекции и на сей момент пытается пойти в рост, красный - GBP 3 марта развернулся на снижение цены, EUR - синий со второго марта растет, на сей момент пытается развернуться вниз, а скорее всего в коррекцию (это мой личное мнение) и JPY - желтый падает с 1 марта, пытается развернуться на рост, но судя по установившемуся каналу с 31 декабря 2010 после небольшой коррекции опять пойдет на снижение. Ну зеленый - USD падает с 15 февраля 2011 и в данный момент выходит в коррекцию, но судя по фундаменталу должен продолжить падение и уровень 1.4 EURUSD все таки будет пробит. Я встал на пробой, не знаю прав я или нет.
А чем CCFp индюк не устроил? Зачем колесо заново изобретать? Есть и еще другие варианты, СеменСеменыч например...
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
60
Всего посетителей
60

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу