Общие вопросы работы ПАММ-сервиса, для начинающих.

Шурик

Администратор
Администратор
ПАММ-сервис для начинающих
Многие люди в наше время задаются важным для себя вопросом, касающемся не только сохранением, но и приумножением своих финансов. Большинство несут свои сбережения в банки, желая получить пусть небольшой, но стабильный процент, начисляемый на депозит. Другие стараются вложить деньги в недвижимость, драгоценные металлы и прочее. Третьи просто хранят их дома не доверяя ни кому.

Куда же инвестировать свои свободные денежные средства, что - бы получать хорошие проценты и быть уверенным в сохранности своих финансов. Многие, уважающие себя брокеры, предоставляющие услуги на международном валютном рынке - форекс, имеют специальные ПАММ - сервисы.

На этих сервисах ведётся торговля профессиональными трейдерами, называемыми управляющими ПАММ - счетами. Любой начинающий инвестор может вложить свои деньги в такие счета и получать стабильную прибыль. Но необходимо тщательно взвесить все преимущества и недостатки такого способа инвестиций.

Что же это такое - ПАММ - счёт. От английского - Percent Allocation Management Module, PAMM — модуль управления процентным распределением.

Рассмотрим общие вопросы работы ПАММ - сервиса.
Обычно ПАММ - счета открывают опытные трейдеры - профессионалы, имеющие свою стабильную торговую систему. За счёт вложений инвесторов торговый оборот денежных средств на этих счетах увеличивается пропорционально объёму инвестиций. Это позволяет получать управляющему ПАММ - счётом ещё большую прибыль и распределять её между инвесторами в соответствии с размером вложений каждого. Поэтому, если вы не уверены в своих силах, как трейдера, то можете попробовать инвестировать в ПАММ.

Регистрация в ПАММ - сервисе занимает считанные минуты, но перед этим необходимо тщательно изучить подобный сервис, все регламентирующие его работу документы, в том числе и договор между инвестором и управляющим. В таком договоре чётко прописываются все права и обязанности, как первого, так и второго.

Необходимо обратить особое внимание на такие пункты договора, как:
  • минимальная сумма инвестиции
  • процент от прибыли инвестора, выплачиваемый управляющему в качестве его вознаграждения
Кроме этого на каждом ПАММ - сервисе присутствует мониторинг существующих ПАММ - счетов. На нём вы сможете просмотреть практически всю необходимую информацию и статистику по счетам. К особо важной информации относится следующая:
  • название ПАММ;
  • возраст счёта;
  • капитал управляющего;
  • совокупные средства;
  • доходность за определённый промежуток времени, а также показатель максимальной просадки по счёту.
Здесь вы можете выбрать наиболее подходящий ПАММ - счёт. Но помните, что инвестировать нужно только те свободные средства, потеря которых не принесёт вам ощутимых финансовых осложнений.

Рассмотрим принцип работы ПАММ - счёта.
  1. Управляющий счётом открывает его на сумму в 500$, а вы как инвестор открываете, в свою очередь, свой счёт на такую же сумму, к примеру.Общий баланс стал равен 1000$.
  2. Трейдер начинает свою торговлю, при этом все его сделки переносятся насчёт инвестора. Трейдер-управляющий имеет право только на открытие или закрытие своих сделок, тогда как инвестор может снимать деньги или пополнять счёт.
  3. Предположим, что управляющий закрыл прибыль в 30%, баланс счёта стал равен 1300$. Общая прибыль инвестора и трейдера составила 300$, а лично ваша - 150$. По договору трейдер получает 40% от вашей прибыли. Исходя из этого вы получаете чистую прибыль в 60%, то есть в нашем случае - 90$, а трейдер получает - 60$. Всё, теперь вы можете вывести все свои деньги или продолжить сотрудничество.
В идеальном варианте все расчёты должны производиться в автоматическом режиме. Выбирайте только надёжного форекс - брокера, предоставляющего ПАММ - сервис. В общем доверяйте свои деньги только стабильным и профессиональным трейдерам, но никогда не забывайте о рисках потери средств.
 
Последнее редактирование модератором:

Spirin

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
Основной момент,на мой взгляд,- это выбор надежной компании,которая будет честно выполнять свои обязательства.А тут без долгих предварительных консультаций не обойтись.Но лучше семь раз отмерить,чем поторопившись потерять...
 

Бумер

Местный
Памм счета есть у многих брокеров, только не все брокеры так скажем чесны. Вообще я бы рекомендовал использовать 6-10 брокеров памм услугами с 30 памм счетами, так уже точно можно диверсифицировать свои деньги.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
60
Всего посетителей
60

Статистика форума

Темы
1 641
Сообщения
53 505
Пользователи
9 183
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу