Обмен рублей в криптовалюту.

olgamed

Наш человек
Как обменять рубли в криптовалюту?

Криптовалютами сегодня пользуются миллионы людей по всему миру, в развитых странах, некоторые криптовалюты, наравне с обычными деньгами, используются для оплаты товаров и услуг. Например, в Японии Вы сможете оплатить Биткоином товары и услуги, ужин в ресторане, даже купить автомобиль. В России, пока, подобная практика не очень распространена, поскольку до сих пор нет законов, регулирующих отношения с криптовалютой, но, тем не менее в нашей стране появляются торговые сети и общепиты, где можно расплатиться электронными деньгами. Некоторые финансовые эксперты уверенно заявляют, что совсем скоро настанет момент, когда привычные нам деньги выйдут из оборота и настанет новая эра в экономике – эра виртуальных валют. Но, на сегодняшний день далеко не все знают, как приобрести криптовалюту, поскольку многие люди до сих пор не знают, что это такое на самом деле и ассоциируют «Биткоины» с чем-то запрещенным и непонятным.

Первопроходцем в мире криптовалют стал именно Биткоин, на сегодняшний день это самая распространенная монета.

Для того, чтобы присоединиться к экономике будущего, потребуется обзавестись собственным криптокошельком. Кошельки бывают самые разнообразные, начиная от программ для компьютера, заканчивая приложениями для смартфона и онлайн-ресурсами. Также криптокошельки еще подразделяются на кошельки для одной валюты и мультивалютные кошельки. Наиболее оптимальный вариант использовать мультивалютный кошелек, поскольку с течением времени, вполне вероятно, Вам захочется использовать какую-то другую валюту и, само собой, намного удобнее контролировать свой бюджет из одного приложения. Подобные сервисы, как правило, предоставляют своим пользователям возможность приобретения валюты прямо из приложения.

Итак, первый способ обменять рубли на криптовалюту – с помощью криптокошелька.

Чтобы приобрести валюту из кошелька, Вам следует выбрать в кошельке кнопку «обменять» определиться с необходимой валютой, выбрать способ оплаты (электронная платежная система, дебетовая карта, оплата с помощью терминала и т.д.) и валюту, в которой будет производиться платеж, а также требующуюся Вам сумму. Буквально через несколько секунд на Ваш кошелек поступят денежные средства в виде криптовалюты.

Вторым способом является покупка валюты на крипто-бирже.

Крипто-биржа предоставляет своим пользователям возможность конвертирования одной монеты в другой, обналичивания их в фиат, и наоборот, перевод фиатных денег в криптовалюту. Здесь все очень просто: регистрируетесь на бирже, вносите депозит, выбираете интересующую Вас валюту, выставляете ордер на покупку и ждете. Когда операция подтвердится, виртуальная валюта поступит на Ваш счет. На самом деле, существует два способа покупки криптовалюты на бирже: использование существующих ордеров по актуальному курсу, или создание собственного ордера по курсу, который устраивает Вас. Приобретая вторым способом криптовалюты на бирже, есть возможность немного подзаработать на разнице курса.

Способ №3. Купить криптовалюту через обменник.

Чтобы приобрести криптовалюту через обменник, следует в соответствующем окне указать необходимую сумму, выбрать валюту и сервис подсчитает, сколько Вам необходимо оплатить, чтобы получить криптовалюту. Или наоборот, Вы можете указать сумму в реальных деньгах и обменник рассчитает, какое количество криптовалюты Вы получите. Для осуществления операции, необходимо перевести деньги на указанные реквизиты и через несколько минут криптовалюта поступит на Ваш счет.

Способ №4 Онлайн-биржи

Есть такие биржи, где сидят реальные люди, которые производят обмен. Зарегистрировавшись, Вы получаете свой кошелек, на который и будет поступать приобретенная валюта. Принцип работы достаточно простой, в фильтр «забиваете» подходящие параметры, и у Вас на мониторе отображаются актуальные предложения. При отправке запроса на сделку, Вы попадаете в онлайн-чат, где Вы можете обсудить с продавцом детали сделки и получить реквизиты для оплаты. После перевода денежных средств продавцу, он отправляет Вам виртуальные деньги.

Полный обзор можете прочитать в статье Обмен рублей в криптовалюту

5 способ – купить криптовалюту за наличные.

Да, именно так, сегодня возможно приобрести криптовалюту с помощью платежного терминала, внеся туда наличные. Это чуть-чуть сложнее, чем положить деньги на телефон. С помощью QR-кода получаете сведения о своем кошельке, указываете их в «криптомате», вносите необходимую сумму и через несколько минут виртуальные монетки уже на Вашем счету.
 
Последнее редактирование модератором:

polushko

Местный
На фрешфорексе с этим никаких проблем, можно покупать крипту даже с обычной банковской карты. Очень рекомендую клиентам Binance, которая уходит с российского рынка, обратить свое внимание на этого брокера. Тем более, что у них сейчас еще и десять процентов на баланс счета начисляют от суммы пополнения в криптовалюте.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
73
Всего посетителей
74

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 507
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу