Обзор:Вероятности в торговле.

capitanforex.ru

Новичок
Обзор:Вероятности в торговле

Я часто слышу, что новички на рынке говорят, что знают как поведет себя рынок в следующий момент. В действительности опытные торговцы обычно говорят о вероятностях на рынке. Никто не может сказать, что какая-то именно валютная пара (или другой финансовый инструмент) двинется в точное место с абсолютной уверенностью. Фактически, я думаю, что наивно полагать, что любой может предсказать как поведет себя валютная пара с абсолютной уверенностью за установленный срок времени. Несомненно, иногда Вы могли быть правильными,угадывали, и смело предсказывали, что пара двинется в точку X. Однако, будут другие случаи, когда рынок не пойдет по Вашим прогнозам. Именно поэтому мы должны иметь дело с вероятностями, потому что никто не знает наверняка, что произойдет в будущем с валютной парой.

Причина, по которой мы не можем знать, как поведет себя валютная пара заключается в том что движение рынков зависит от каждого участника рынка.

Давайте предположим, что кто-то заявил, что "ЕВРО/USD определенно повысится до точки X , но перед ростом упадет до точки Y". Новички говорят что они знают что думает каждый участник рынка (или торговец), как каждый из этих участников планирует действовать, и как каждый участник ответит на действия любого участника. Само собой разумеется ни у кого никогда не могло быть этой информации!)Вывод напрашивается сам!

Однако, это весьма глупо, слушать такие смелые предсказания, куда пойдет валюта, где начнется это движение и где закончится. Никто не может знать этого наверняка. А еще хуже,когда говорят нечто вроде - покупай USD/JPY в точке X или пожалеешь!). Это необоснованные заявления дают ровным счетом ничего, потому что у нас нет никакой информации, как долго будет длиться данная торговля,где нужно выходить, где выставлять стопы и профиты.Не хочу показаться резким, но остерегайтесь тех кто знает наверняка куда и когда пойдет валютная пара.Естественно у каждого есть своя точка зрения на происходящее вокруг, но это не означает, что они "знают" что произойдет с валютной парой в будущем.

Даже если Вы получили инсайдерскую информацию об изменении процентной ставки заранее, это не означает, что Вы сможете предсказать точно, как рынок может отреагировать-что, если валютная пара вырастет немного,а затем из-за срабатывания стоп-лосов будет падать весь день?Или что, если большое количество участников рынка ждали, чувствовали повышение процентной ставки и таким образом рынок обвалился?Есть бесконечно много сценариев как могут развиваться события, но фактически невозможно предсказать, как каждый участник рынка будет действовать на постоянно изменяющемся рынке!

Поэтому, мы должны думать, анализировать через призму вероятностей. Не важно, насколько четкий Ваш анализ))), Вы все равно,иногда будете на "неправильной " стороне рынка.И не важно руководствуетесь Вы фундаментальным анализом новостей, комбинацией технических инструментов, или значением, все это , еще раз повторюсь не важно, единственное что ищут опытные торговцы это паттерны, так называемые свечные или барные комбинации, которые прибавляют вероятности в их пользу, в пользу прибыльных сделок, иными словами- получают прибыль.

Другими словами торговцы ищут, как рынок реагировал в прошлом на паттрены, и размышляют, анализируют как,с какой вероятностью!!!, рынок будет реагировать в будущем на подобные паттерны.

Независимо от инструментов которые Вы используете для торговли и анализа рынка, Вы все равно работаете с вероятностями.И если Вы находите прибыльную систему торговли за длительный период времени,то она просто дает Вам больше вероятности! в торговле. На сегодняшний день в интернете представлено множество таких систем на любой вкус и цвет. Некоторые торговцы (известные Черепахи),больше потеряли чем выиграли. Однако, когда они все же выигрывали, они выигрывали очень много.Бывает так что некоторые торговцы пытаются выиграть все свои сделки, рискуя многим, но извлекая маленькую прибыль,это касается тех торговцев которые занимаются скальпингом.

Хочу представить Вашему вниманию прибыльную торговую систему)) по которой мы иногда торгуем в capitanforex.ru.Для этого мы будем использовать простую математику.
Итак.Система предположительно дает 40% прибыльных сделок.Соотношения риск/прибыль - 1:1,5
Поэтому, если я выигрываю только 50 % своих сделок, я буду в прибыли. И даже если я выиграю 45% это тоже приведет к положительным результатам.Таким образом нет необходимо гадать и переживать,как рынок будет себя вести каждую сделку. Вместо этого важно иметь систему, которая даст Вам больше вероятности в Вашу пользу.

Основываясь на этой простой статистике я хотел показать вам что нет необходимости сильно возбуждаться))если сделка закрылась в профит или наоборот расстраиваться если она закрылась в минус. Хочу сказать вам, что так как рынок построен на вероятности нет смысла подвергаться эмоциям, так как результаты сделок являются по большому счету бессмысленными.У всех были,есть и будут убыточные сделки.Дело в другом! Ключ к прибыльной торговле заключается в управлении капиталом.Соблюдая правила УПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛОМ Вы выигрываете в долгосрочной перспективе.

С уважением, capitanforex.ru
 

Нож

Пользователь
я как же коллективный разум и развитие интуиции?
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
24
Всего посетителей
24

Статистика форума

Темы
1 641
Сообщения
53 553
Пользователи
9 223
Новый пользователь
Williamenuby

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу