Нужна история

EgorD

Местный
Ребята, очень нужна история котировок Fx4you, желательно за год, минутки.
 

MaXno

Местный
Есть проблема: Сбилась история котировок на минутках, т.е. есть пропущенные дни за последние 3 месяца, а значит дыры в истории. Подкачать вовремя не получилось, а брокер не дал. Более ранней с 2009г для Мастерфорекса всей истории найти не могу, а свою накопленную терять тоже не дело.
Вопрос: Как мы знаем, можно конвертировать котировки в формат пригодный для редактирования в excel, значит легко можно заполнить разрывы из любой другой цельной и свежей истории. Нужен скрипт или прога которая создаст из готового файла истории в excel обратно в формат МТ4 терминала, чтобы потом просто импортировать. Есть ли у кого или где копать?
 

gsasha

Местный
MaXno, А в чем проблема??? :wacko: историю можешь редактировать прямо в МТ4, клавиша F2 и можешь добавлять, убирать, писать свою собственную историю :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

MaXno

Местный
О в натуре даж так можно чет не лазил в такие дебри. :wacko: Спс Саш буду разбираться.
 

Websurfer

Местный
MaXno, да и из excel в формате *.CSV в МТ историю можно загрузить через импорт, а если поставить галку только выделенные - только нужные куски.
 
Последнее редактирование модератором:

MaXno

Местный
Websurfer сказал(а):
а если поставить галку только выделенные - только нужные куски.
во.. вот это мне и надо. Если я правильно понял так можно внедрять куски в историю или только в конец?
В крайнем случае можно и всю исправленную историю переимпортировать.
 

StolfS

Новичок
База тиковых котировок от DukasCopy, причем есть разбивка по годам, начиная с апреля 2007


Будьте внимательны, там несколько страниц
Самые качественные котировки, которые я встречал


В атаче скрипт, который переформатирует тиковые данные в файлы истории любого TF для МТ4, и с любым смещением от GMT.
Котировки Дюкаса GMT-0.
 
Последнее редактирование модератором:

StolfS

Новичок
Мне приходят вопросы в личку - как "сшить" несколько файлов CSV в один - отвечаю сразу всем.


Предположим, файлы csv, которые необходимо объединить в один, находятся в основной директории диска C.
- Запустите командную строку (Пуск-Программы-Стандартные)
- Наберите команду: cd c:\
- Нажмите энтэр
- Наберите команду: copy *.csv имя_файла.csv (где имя_файла - наименование файла, в котором будут объединены все файлы csv из директории C:\)
- Нажмите энтэр


Когда Windows завершит объединение, вы получите один файл содержащий информацию со всех объединяемых файлов.
 

Ананд

Местный
Мне приходят вопросы в личку - как "сшить" несколько файлов CSV в один - отвечаю сразу всем.


Предположим, файлы csv, которые необходимо объединить в один, находятся в основной директории диска C.
- Запустите командную строку (Пуск-Программы-Стандартные)
- Наберите команду: cd c:\
- Нажмите энтэр
- Наберите команду: copy *.csv имя_файла.csv (где имя_файла - наименование файла, в котором будут объединены все файлы csv из директории C:\)
- Нажмите энтэр


Когда Windows завершит объединение, вы получите один файл содержащий информацию со всех объединяемых файлов.
Полезная информация. Спасибо.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
63
Всего посетителей
64

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу