Atom Finance - Новый инструмент для розничного инвестора в бета-версии.

blacktrader

Наш человек
Член команды
Администратор
Людям трудно исследовать и отслеживать свои инвестиции. Bloomberg, Ycharts и Reuters, как правило, слишком дороги, чтобы оплачивать их , в то время как сайты с рекламой (Yahoo Finance) и брокерские интеграции не всегда соответствуют требованиям.
Atom Finance - это новый сервис, который претендует на звание «современной финансовой платформы знаний». Отсутствует реклама, собирает все важные новости, заявки SEC и ценовые движения ваших любимых акций. Сайт бесплатный, пока находятся в бета-версии (надеюсь, что после запуска он будет стоить не более $10 в месяц), но все же лучше, чем любое аналогичное предложение.



Атом Финанс имеет пять вкладок с различными функциями для пользователей. Первый - это стандартный канал «Today's Markets» для тех, кто хочет отслеживать это. Вторая вкладка называется «My Hubs», и это лучший функционирующий список покупок.
Вкладка Hubs имеет три основных функции. Первая - это таблица со всеми акциями, за которыми вы следите (вы также можете создавать подсписки). Вторая, список со всеми записями SEC для наблюдения. И наконец третья, календарь с вкладкой новостей и событий, так что вы можете быть в курсе всех ваших авуаров.

Вот еще несколько скриншотов функции Hubs:







Вкладка «My Feed» - это настраиваемый список новостей для акций и / или секторов, за которыми вы хотите следить. Он также доступен для поиска, что удобно, если вы что-то просто делаете разово.
Если вы нажмете кнопку «Customize», вы сможете изменить, какие акции, сектора и, в конечном итоге, людей, которых вы хотите отображать в ленте.



Сравнение компаний
Инструмент скрининга не является революционной идеей



Самый крутой инструмент - кнопка «Add Peers» в правом верхнем углу. Вот что произошло после того, как вы щелкнули по нему с символом Tickt в строке поиска, как на скриншоте выше:



Последняя вкладка, и, возможно, самая уникальная для Atom Finance, - это «X-ray Power Search».



Как вы можете видеть на скриншоте, этот инструмент поиска позволяет вам легко находить документы и новостные материалы, специально предназначенные для интересующих вас акций. Возьмите приведенный выше пример. Если вы делаете ставки на акции Tesla, вас, вероятно, интересуют любые новости о Китае. С помощью этого поиска вы можете легко найти релевантные новости, которые хотят прочитать инвесторы. SEC заявки также доступны для поиска.
После завершения бета-теста мы будем ждать улучшения и дополнительных функций, прежде чем запускать платную версию, но если существующие инструменты являются показателем, я думаю, что они справятся.
 
Последнее редактирование модератором:

Полина00

Местный
Интересная программа. Было бы интересно испробовать. Вышла уже версия коммерческая и какова цена?
Я ничего подобного не видела раньше. Единственный минус, во всяком случае для меня, то что нет русского языка. Я в иностранных не очень сильна.
 

Nikki

Наш человек
Есть неплохое приложение Webull (пока бесплатное), которое ничуть не хуже чем вышеуказанный скринер. Пользуюсь им уже больше года, все устраивает.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
69
Всего посетителей
70

Статистика форума

Темы
1 650
Сообщения
53 515
Пользователи
9 185
Новый пользователь
DonaldJab

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу