Купить квартиру или открыть счет в банке? | Форум о Заработке в интернете

Купить квартиру или открыть счет в банке?

promobonus

Новичок
Всем доброго дня.
Последний месяц ломаю голову по поводу правильного пути. И кризис реально пугает. Купить квартиру или открыть счет в банке с валютой рубли?

Лолита

Новичок
Если у вас не стоит остро вопрос с жильем, то можно открыть счет в банке. Я вот тоже думала куда вложить определенную сумму и решила все-таки купить жилье. Вот я уже обладательница хорошенькой квартирки в новостройке, обживаю потихоньку. Правда еще надо заплатить налог на жилье tinkoff.ru/taxes/ я с этим до конца не разобралась.

Последнее редактирование модератором:

Чугарин

Новичок
Банки сейчас не очень надежные! Квартира более выгодна, ее можно потом сдавать.

ilario

Новичок
А в каком банке можно открыть счет? Чтоб надежно было!

Ferel

Новичок
Мне кажется, что стоит купить квартиру для сдачи ее в аренду. Арендное жилье всегда актуально, в любое время года. Хотя летом обычно случается всплеск интереса к такому жилью, из за туристов, поэтому летом можно дополнительно заработать. Но и зимой спрос сильно не падает, хотя бы из за командировочных. Советую изучить предложения на сайт Mesto.ua, посмотреть какие в среднем цены на недвижимость в вашем районе, и уже исходя из этих данных принимать окончательное решение

Последнее редактирование модератором:

Nike16384

Новичок
И вы ещё раздумываете? Обратите внимание, что даже частные коммерческие банки, в том числе и иностранные, подчиняются на территории РФ местным законам. А законы эти, как показывает практика, не сулят ни заёмщикам, ни вкладчикам ничего хорошего.. Тем более если открывать вклад в рублях (хотя и с валютными вкладами всё весьма печально). Во-первых нужно понимать, могут ли эти деньги понадобиться вам срочно - забрав досрочно вклад, вы потеряете только проценты; со срочной продажей жилья всё сложнее. Во-вторых имейте ввиду, что любой банк могут прикрыть, а страховка вклада распространяется на ограниченную сумму. Да, квартиру можно сдавать, можно даже посуточно, но это дополнительная ответственность, налоги и коммунальные платежи. Во всяком случае недвижимость со временем только дорожает, а если покупать новостройку, то ко времени заселения и образования инфраструктуры она поднимется в цене ещё больше.
Конечно решать вам, но я бы в такой ситуации либо купил квартиру (уже существующую на зависть обманутым дольщикам), либо копил бы доллары - бумажные и зелёные (что бы там ни говорили - это наиболее стабильная валюта, которая актуальна с момента выпуска).