Как создать Грааль ? Ответ!!!

Oziris

Местный
Всем привет! Я Сабит Досаев . Тема создания Грааля волнует многих. Эта тема подробно освещена на страницах моей книги Иллюзия Рынка. В ней я записал многие свои идеи и результаты своих поисков лучших алгоритмов для торговли на форексе.
Думаю тема полезная для всех. Все пытаются создать отличную ТС. И преследуют одну цель. Чтобы ТС на трендах отлично срабатывала в профит. Когда я создавал свои ГРаали я понял в чем главная проблема. Все очень просто.Попытки создать отличную трендовую стратегию продолжаются уже целую вечность. Пока особых блестящих результатов никто не достиг.Даже самые успешные прибыльные трендовые стратегии еще весьма далеки от совершенства. Хочу помочь тем кто не может понять причины своего фиаско.Надо понять что если до вас никто не смог создать идеал значит и вы не сможете. Да и не надо. Все просто .Стратегия должна отлично торговать именно во флете в боковом движении рынка. Именно так и не как иначе.Если вы сможете создать ТС способную зарабатывать именно в боковике и в узеньком флетике то эта стратегия на трендах будет торговать еще лучше. Значит преследуйте именно эту цель ТС должна любым способом каким угодно но приносить профит именно на флетах. А каким способом этого добиться думайте сами. Я эту проблему уже давно решил.И поэтому даю вам этот намек на правильный подход к созданию ТС. Любые идеи и предложения по этой теме можно обсуждать в этой ветке. Пример торги на флете 40 профитных сделок. Специально торговал на флете.
 
Последнее редактирование модератором:

Oziris

Местный
Знаете почему многие известные памм трейдеры зарабатывают всего 30% за год ? Потому что у них такие плохие стратегии. Они не могут им доверять.
Если вы боитесь открываться большим лотом то значит ваша стратегия отстой. Вы так и будите гроши зарабатывать.
Здесь совершено 42 прибыльных сделок . И прибыль 276% при 0 нулевой просадке. На одном форуме у одного ведущего ПАмм трейдера просадка ровна прибыли. 5% НА 5 % . И его за это носят на руках. А у меня просадка 0 а прибыль 276%. И это не предел,А конкурсы нужны только новичкам и доморощеным ДЦ чтобы лохов собирать. В свое время я выиграл несколько конкурсов но это вредная практика для трейдера.
 
Последнее редактирование модератором:

Oziris

Местный
Да я эту проблему для себя уже решил.И совет дал правильный.Учитесь маневрировать учитесь лавировать на графике.Перестаньте ловить тренды . Почти 70% движений рынка это флет.Его нельзя выбрасывать им нужно заниматься.
Когда новичек смотрит на историю он видит громадные тренды и ему кажется что надо просто поймать тренд и дело в шляпе.Но в реальности он ждет тренд а попадает на флет. А так как он не умеет торговать в боковике он и сливается. Дальше допустим ученик ждет тренд в реальности цена может тупо стоять часами и топтаться на месте .Новичек сгорает от не терпения и начинает нарушать правила своей ТС. Он входит в реку не умея плавать. Получив убытки он начинает от безысходности мартинить и опять сливается. Это особенность рынка когда он долго терзает новичка стоянием на месте тоже очень сильно влияет на качество торговли.Вам надо этот минус превратить в плюс .Учитесь торговать во флете.
Любое мощное продолжение тренда рождаться от консолидации.Но именно тогда и рождается ложные пробои флета. Тут все и теряют депозит.Особенно те кто не умеет ждать прибыль.Взять весь тренд могут очень не многие. И для этого нужно переломить свое мышление и психологию.А менять себя очень сложно.
Кто не сможет этого сделать того ждут годы бесконеченых сливов депо. Гораздо легче перестать гонятся за ловлей трендов.На рынке полно коротких движений но устойчивых.И чтобы их поймать не нужно делать революцию сознания и психики.Просто надо выбрать много мелких движений рынка брать прибыль и вовремя смываться. Люди сливаются потому что выбрали самый сложный путь.А именно трендовые торги.Они сложны даже для профи с 10 летним стажем. А новичкам это вообще сложно осуществлять.Поэтому кто научится доить флет тот забудет про сливы депо. А когда он поймет что тренд ловить не зачем вот тогда и тренд перестанет быть проблемой. Почему а потому что попытка создать маневреную ТС научит вас не боятся флета и ваша торговля станет легко брать прибыль даже на ложных рывках рынка. То что для трейдеров является проблемой нужно превратить в средство достижения профита.
Вы должны понять что крупные игроки ждут от вас что вы толпа роботов торгующих по жестким правилам своих стратегий.И что вы не умете быть разнообразным.Они знают где вы ставите свои стопы и за чем вы гоняетесь зачем вы охотитесь.Перестаньте быть жертвой крупных играков на рынке.Вы должны сами охотиться на крупного игрока.А для этого надо научится менять свой стиль торговли так же резко как резко меняется сам рынок. Нельзя тупо только скальпировать.Но и нельзя тупо гонятся за трендом.Нужно стать гибким и реактивным а где то терпеливым и хитрым. Тот кто однобоко торгует тот и сливается. Это еще не стратегия но это то чего вам не хватает.Вы охотник в джунглях. Тут все охотятся на вас. Тут важна быстрота интуиция и точность и умение во время войти и вовремя выйти из рынка.
 
Последнее редактирование модератором:

Oziris

Местный
И так продолжим беседу. Сейчас на рынке самые продвинутые стратегии это якобы системы по изучению спроса и предложения. А так же Прайс экшен с элементами свечного анализа. Есть еще разные замудреные стили им подобные ТС с приминением чисел фибоначи волнового анализа и разных замудреные вариации всего выше указанного. Короче чем больше понтов тем выше цена .Но я вам скажу так. Все эти системы по уровню прибыльности очень далеки от моих стратегий.
Изучив многие хваленые школы трейдинга я провел тестирование самых известных из них. Свечи или разворотные паттерны это игра в рулетку. Волновые ТС и теории это ерунда и простое следствие рыночных калебаний. Графические фигуры типа голова плечи или Флаг и прочая геометрия это тоже по большей части совпадение с уровнями и ценовыми экстремумами и не больше. Фундаментальный анализ это гадание на кофейной гуще. Вывод прост.Если есть системность то она должна иметь вероятность исполнения примерно 50-60%. Но на деле она прыгает от 20-40% исполнения в профит. Делаю заключение чем дальше в лес тем толще партизаны. Настоящая прибыльная стратегия должна иметь перевес профитных сделок над убыточными. А по факту все эти замудреные системы только путают трейдеров и отнимают у них деньги убыточными. А по факту все эти замудреные системы только путают трейдеров и отнимают у них деньги.


 
Последнее редактирование модератором:

Oziris

Местный
Как его создать.
  • 1 правило.Стратегия должна быть подходящей для вашего характера.Если вы не умеете ждать вам нужна скальпинговая ТС. Если вы терпеливый и спокойный чел вам нужна среднесрочная стратегия или долгосрочная.Когда трейдер теряет деньги только по причине не совместимости с своей стратегией это лишнее вы должны понять вы от природы скальпер или вы среднесрочник..
  • 2 правило.Запомните нет волшебных индикаторов но есть трейдер умеющий над ними колдовать. Смысл думаю понятен. Изучите индикаторы и не отмахивайтесь от них они тоже вам нужны.Они помогают чисто психологически для входа в рынок.Особенно новичкам.
  • 3 правило. Создать Грааль можно и нужно но очень часто причина убытков не в стратегии. А в самом характере трейдера.
  • 4 правило.Вы должны понять любые методы торговли приносят прибыль. Нету плохих методов и хороших методов есть просто трейдер у которого руки растут не с того места.
  • 5 правило. Что важнее точка входа или точка выхода из рынка?Ответ точка входа важнее ибо только она дает предпосылки ждать какую либо прибыль.Можно войти в рынок 100 раз и брать по 3-5 пунктов совершено безопасным способом.Эту возможность дает четкий и скурпулезный анализ рынка умение найти точку входа.И это отличная тактика она супер профитная.
  • 6 правило.Забудьте о мартингейле навсегда.Прибыльная ТС не нуждается в мартингейле.
  • 7 правило не надо пытаться 100 баксов превращать в 1000 это глупость.Просто надо научится в течении года превращать эти 100 баксов в 150 -200 баксов. Вы научитесь безопасно торговать. Дальше вас ждет памм торговля.
  • 8 правило. Я убежден что нужно комбинировать скальпинг и среднесрок. Очень часто трейдер ждет тренд а на рынке флет причем очень хороший с хорошими перспективами на прибыль. Трейдер трендовик их пропускает .После чего трендовик входит в тренд который резко переходит в расширение и его стопы выбиваются.В результате трейдер понимает что он потерял потенциальную прибыль.Так трейдер может получить 5-6 лосей подряд в место хорошей прибыли на флете.
  • 9 правило торги на выходе новостей. Не надо влазить в рынок который еще не устаканился. Нужно подождать когда цена начнет подчинятся логике движения валютных пар.
  • 10 правило. Сессионные торги имеют значение только для трендовых движений.Наибольшая волотильность зарождается в американскую и лондонскую сессию.Но в азиатскую сессию очень хорошо торгуються уровни и флетовые участки рынка
  • 11 правило выбор инструмента важен .Выбираем пары с низким спредом и с хорошей волотильностью. Считаю что двух пар достаточно.Разброс внимания приводит к оплошностям не надо притуплять свою концентрацию.
  • 12 правило торговать можно и нужно как по тренд так и против тренда.Это проверено многократно.Ждите закрытия свечи это важно.И только тогда принимайте решение.Не усредняйтесь это попытка доказать рынку что вы гений.А это всегда чревато.
Создать Грааль не просто.Нужно строить ТС учитывая что рынок это управляемый хаос. Уровни это прошлое и они далеко не гарантия отскока цены. Индикаторы запаздывают но это как еще на них посмотреть.Чтобы создать Грааль нужно все совместить и выбросить все лишнее. А что лишнее это вам надо подумать.
 
Последнее редактирование модератором:

Oziris

Местный
На скрине два таймфрема.На М15 отметил ложные сигналы стохастика.На скрине Н1 эти сигналы выглядят как не правильные входы против сигналов стохастика.Интересное наблюдение оно принуждает многих думать что старшая тенденция верна. И что достаточно следовать старшим тенденциям и все будет окей. О если бы все было так просто !!!!Но это конечно же далеко не так. Потому что стохастик на Н1 точно так же дает ложные сигналы.Как на третьем скрине Н1 отмечены ложные сигналы стохастика. А происходит это потому что индикаторы всегда рисуют то что уже произошло и именно сейчас.Они не умеют видеть будущее. Но умный пытливый трейдер найдет как их правильно применить и именно с умом.Надеюсь это натолкнет вас на правильные мысли. Индикаторы могут показывать точные входы но они не знают о существовании уровней спроса и предложения и не знают о сессионных периодах.Не знают о выходе новостей и еще много о чего они не знают. Но все это знаете Вы именно вы знаете все что не знает индикатор. Ну вот и найдите индикаторам правильное применение.
Прикрепленные изображения
 
Последнее редактирование модератором:

Oziris

Местный
Уровни фибоначи миф или реальность? Фибоначи просто притянуты за уши к биржевой торговле. Фибоначи это не индикатор, Просто это очередная уловка брокерских воротил. Фибоначи иногда совпадают с экстремумами или с сильными уровнями поэтому они иногда срабатывают. Иногда можно слышать что они точны до 1 пункта. Это не так это самообман.Когда цена пробивает эти уровни почти никто и никогда не вспоминает что фибоначи точны до 1 пункта.Так рождаются мифы.И таких мифов очень много. Числа фибоначи и уровни фибоначи работают в профит хуже импульсов. Импульсы цены на таймфреме Н1 дают прибыль чаще чем урони фибоначи.Это и есть голая правда.Фибоначи это очередная уловка брокеров.
 
Последнее редактирование модератором:

Oziris

Местный
Скользящая средняя МА или просто Мувинги это основа алгоритма многих трендовых индикаторов. Я считаю что мувинги не имеют никакого отношения к ценовым колебаниям. Никогда Машки не обгоняли движение цены на графике.Они медленно рисуют то что ваши глаза видят уже давным давно. Большие периоды МА например мА 200 очень популярны как индикаторы смены тренда. Но смена тренда происходит по причинам маркетмейкоров и крупных играков. Смена Бычьих тенденций на Медвежие тенденции это результат нарушения или отсутствия баланса сил между спросом и предложением. Но не думайте что вы сможете точно определить эти уровни спроса и предложения.Нет это вы не сможете сделать.Но для создания Грааля эта точность совсем не обязательна.
 
Последнее редактирование модератором:

Oziris

Местный
Существует много литературы по форексу. Громкие названия этих трудов сопровождаются очень яркими эпитетами .Пример..Вторая книга легендарного .... дальше идут громкие имена авторов этих книг.Существует много неудачных трейдеров которые самозабвенно зачитываются этими книгами и предлагают их всем своим знакомым.Но на самом деле никто и никогда не видел ни этих авторов не их отчетов по торгам. Приводятся различные формулы вычисления разворотных точек тренда. Однако сложность вычисления не избавляет от ошибок. Книги Била Вильямса и ему подобных авторов напускают густого тумана на неокрепшее сознание молодых трейдеров.Я считаю подобные труды форекс гениев читать очень вредно.Ярые поклонники этих книг описывают названия разворотных паттернов и различных моделей и фигур и постоянно ссылаются на труды великих гуру трейдинга. В результате трейдер теряет четкость восприятия рынка а простая логика движения валютных пар от него ускользает.Чтение книг по трейдингу вам ничего не даст.Главное в торговле в конечном итоге остается сама стратегия и ее алгоритм.В стратегиях нет ссылок на труды великих трейдеров.Есть только четкие правила ТС. Еще есть
1.график валютной пары
2 тиковый объем
3 сама цена
4 время таймфрем
5 импульсы движения
6 прорыв волотильности
7 карелляция валютных пар.
Уровни сопротивления и поддержки. Волновые теории это излишнее мудрствование которое не прибавляет профита.Но усложняет поиск точки входа в рынок. Спуститесь на землю все намного проще.Свободная ясная голова изучение простых истин и всем известных постулатов и больше вам ничего не нужно.
 
Последнее редактирование модератором:

Oziris

Местный
95% всех методов торговли это мишура для запудривания мозгов.Свечной анализ это поздние входы и редкий профит. Паттерны и различные его вариации срабатывают в профит хуже чем если открываться от балды.И входить в рынок подбрасывая монетку. Уровни это чаще засада или грубо говоря ловушка устроенная охотниками за стопами. Маркетмейкеры и крупные игроки собирают деньги мелких играков пробивая уровни любой силы и любого таймфрема Уровни это прошлое это приманки для трейдеров чтобы трейдеры открывали от уровней свои сделки. Когда рыбак хочет наловить много рыбы он заведомо еще за сутки прикармливает рыбу.Все просто как в этой шутке. Кролики думали что это любовь а их просто разводили.
 
Последнее редактирование модератором:

Oziris

Местный
Трендовые движения надо рассматривать как качели.Если начался Бычий тренд постепенно он будет терять свою силу и начнется разворот. Но если вы станете на пути этих качелей то они вас сшибут а если вы успеете запрыгнуть на них на самом пике тренда вы сможете поймать карекцию или медвежий тренд. Делаем вывод. Не надо спорить с рынком. Надо сесть в поезд который тронулся и начинает разгон. Это очень правильная позиция.Если мы следуем за ценой следовательно мы идем за рынком и в случае обратного разворота цены мы не принимаем вину на себя. Это закон рынка ничего личного. В 85% случаев мы можем успевать скальпануть или встать в безубыток.
 
Последнее редактирование модератором:

Oziris

Местный
Гадать на кофейной гуще вас никто не принуждает.Сказано четко идите за ценой.Ждите начало карекции и входите. Где входить лучше или больше шансов получить профит определить не сложно. Это общий смысл а частности бывают разные .В каждой ситуации свои нюансы. Если не спорить с ценою а следовать за ней то стопы будут только иногда но в общем это правило будет давать профит. Можно входить на завершении карекции на продолжение тренда и на начале карекции против тренда. Качели туда сюда.
 
Последнее редактирование модератором:

Oziris

Местный
Флет это равный бой быков и медведей.Пока они грызутся мы зарабатываем. Очень важно увидеть начало флета и определить его ширину.Узкий флет торговать нет смысла.И лучше торговать по тренду от границы флета. Это важное замечание.Тогда есть перспектива и стопик ваш тогда стоит дальше в безопасном месте. Торговать пробой флета можно но только с очень глубоким анализом рынка.Именно на ложных пробоях флета по тренду трейдеры теряют деньги. А теряют те кто торговал флет но против тренда и те кто торговал пробой флета по тренду .Но совсем не те кто торговал флет по тренду.Последние уже успевают хапнут бабла или стоят безубытке. Даже эта маленькая несущественная простая хитрость дает трейдеру устойчивый профит.
 
Последнее редактирование модератором:

Oziris

Местный
Все правильно.Рынок это Игра Иллюзии. Разгадать ее и есть наша главная задача. Рынок дает подсказки всем .Но не каждая подсказка является истиной.Умение различать эти подсказки и отбрасывать ложные подсказки и отличает успешного трейдера от сливатора.
1 уровни имеют значение но они бывают разной силы и сила этих уровней зависит от кучи факторов.И все факторы надо учитывать.
2.Паттерны отрабатываются только по ряду важных причин им сопутствующих.
3.На рынке нет черного и белого есть игра радуги. И каждая созданная картина несет определенную силу но в нужное время и в нужном месте. Например между уровнем М5 и уровнем Н1 есть громадная разница.Между паттерном на М5 и паттерном на Д1 разница громадная. Фигуры разворота без других причин это тоже фикция. Например фигура разворота на М15 против старших трендов на таймфремах Н1 и на Н4 не отработает в профит никак. И еще важно что показывают индикаторы в совокупности с другими факторами и когда они сформированы эти сигналы старые они или новые и какое сейчас время сессии.

Короче кто меня понял тот молодец. А кто хочет торговать по светафору бездумно тот будет сливать депо всю жизнь. А теперь разбор полетов. На скрине при маленьком стопике в 10 пунктов просадки практически не было и мы бы взяли 40 пунктов и это еще не конец. Еще + 30 пунктов Нам светит как клятва пионера. А может дойти и до отметки 1.1437 отработать вторая вершина по дневному таймфрему которую я обещал.Именно сейчас индикаторы тренда показывают правдивую информацию. Отработает вторая вершина или не отработает это не факт.Но мы всегда должны думать как я написал. Ибо мы следуем правилам и логике движения валютных пар. Если думать иначе то рынок можно считать полным хаосом но это не так.Хаос на самом деле управляемый.
 
Последнее редактирование модератором:

Oziris

Местный
Гораздо легче с прогнозировать небольшое движение рынка.И соответственно долгосрочную тенденцию прогнозировать труднее. Это нормально и это логично. Но это еще одна ошибка новичков.Иногда легче просчитать долгосрочную тенденцию нежели просчитать следующий бар.Но если вы научитесь совмещать разные техники торговли то вы сможете достаточно точно определять как короткие движения так и долгосрочные тенденции.Лично мне легче поймать 10-30 пунктов чем поймать 300 пунктов.Но это связано с психологией трейдинга.У каждого человека свои плюсы и свои минусы. Их нужно учитывать при выборе ТС. Для начала научитесь ловить мелкие движения рынка дальше вы наберетесь опыта прочувствуете дыхание и ритм рынка и сможете ловить по 400-500 пунктов.
 
Последнее редактирование модератором:

Oziris

Местный
Не думайте что тенденция старших таймфремов четкий и гарантированный профит.На графике показано что именно стохастик на Н4 дал ложную перепроданность.А на Н1 в это время была перекупленность. Так у кого больше приоритет может у Н4 ? Но если посмотреть на D1 придется задуматься.Падающая звезда на дневном графике должна заставить вас призадуматься. Надо подождать когда цена сама покажет вам дорогу к истине. После прорыва тренда на Н1 на 2 скрине картина проясняется сама. Цена пробила тренд закрепилась и нарисовала падающую звезду.А Н4 стохастик выдал перекупленность.Получаем железный разворот тренда получаем 162 пунктов профита при минимальном стоп лосе..Это принцип борьбы Айкидо дайте противнку упасть туда куда он хочет. Нам не надо воевать с рынком нам надо его отслеживать и садится в поезд который начал разгонятся.ТС Игра Иллюзии рулит.
 
Последнее редактирование модератором:

Oziris

Местный
Да!!! многих пугают цифры. Стратегия Салют 2 удачная система. Но уже существует ТС Салют 4 и ТС Прометей. А теперь есть ТС Игра Иллюзии. И кино есть по всем системам. Всем кажется что в жизни так не бывает.Но парадокс в том что все ищут Грааль. И многие пытаются его создать. Но когда кто то достигает большой прибыли все сразу кричат что это ерунда и лохотрон. Я торгую специально большими лотами рискованно чтоб все видели что просадка при этом ничтожная. Я показываю что даже при больших лотах стратегия не дает депозиту сильно проседать.Показывая большую прибыль я всегда пишу что вы должны делать по 10-15 % в месяц.Если я при больших лотах не проседаю то вы при умеренных лотах будите совсем безопасно торговать. А то что все агрессивные так это всегда так бывает. Но все не так плохо.Есть много учеников и покупателей и все довольны.
 
Последнее редактирование модератором:

Oziris

Местный
Многие думают что для получения большой прибыли нужны мощные трендовые движения рынка.Но это не так.Нужен любой маломальский точно выверенный просчитаный участок либо флета либо добоя уровня.На рынке очень много таких возможностей. И умение их находить на графике очень полезное качество для любого трейдера.Лучше найти 10 участков гарантированного в профит движения по 3-5-10 пунктов.Чем три дня ждать точку входа на мудреной трендовой ТС .
Когда трейдер новичек сутками ждет сигнал он начинает нервничать и нарушать правила ТС и совершает больше ошибок.Этот отрицательный фактор очень многих трейдеров превращает в сливаторов.Нужно эту отрицательную вынужденную причину лаколизовать. Для этого нужно определить долгосрочную тенденцию.И на возникновении краткосрочных карекций входить в рынок на продолжении трендовой тенденции.Это короткие движения от 5-15 пунктов.Цена совершает многократные флетовые калебания .И умея читать рынок можно на одном импульсном калебаний взять 5-6 удачных и безопасных сделок.И для этого не не обязательно быть великим трейдером.
По сути это флетики или консалидация на М5 и на М15. Тенденция на Н1 и на Н4 уже железная а на М5 и на М15 происходят флетовые и карекционные движения. По сути это импульсные калебания часовой или 4 часовой свечи. Мы торгуем внутри часовой свечи.Как в своеобразном имправизированом стакане.Эти техники считаются многими трейдерами малоперспективными но по факту именно такие сделки очень безопасные и не требуют много времени. А подобных точек входа на графике очень много.
Эта техника позволяет зарабатывать каждый день.Каждый день вы получаете прибыль.В ТС Игра Иллюзии эта техника помогает зарабатывать даже на мертвом и вялотекущем рынке.Азиатская сессия особенно привлекательна для скальпинга.Но как я уже писал техника может применяться 24 часа в сутки. Особенность таких сделок это достаточно крупный размер лота.5- 6 безопасных сделок и 5% -8% к депо у вас в кармане.Эти несчастные 5%-10% многие Памм трейдеры мучительно зарабатывают целый месяц. И многие сливают депозит. А в ТС игра Иллюзии это заработок за 1 час торгов.

 
Последнее редактирование модератором:

gudok

Пользователь
Разве может быть торговля совсем без убытков?
 

Бумер

Местный
Я считаю, что торговля без убытков не может быть, так как всегда предугадывать правильный вход и прибыльный выход невозможно. Но вот минимизировать риски можно и нужно. Если 1-2 месяца закрыты в минус в году, а остальные прибыльные это просто замечательный результат.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
72
Всего посетителей
73

Статистика форума

Темы
1 641
Сообщения
53 505
Пользователи
9 182
Новый пользователь
xtaletbzdy

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу