Главный секрет прибыльного трейдинга

aferist

Новичок
в одно время я торговал по принципу "наоборот", (если хочу купить я продаю и наоборот) и так я немножко понял что тут что то не то почему так происходит, а может и в правду психология масс и толпы, все смотрят на график видят одно и тоже, и тут развести проще простого, + эмоция от потери денег, + эмоция того что не прав опять.

но это дело техники, а вот что касается вас самих это даже отдельная тема, ))я поклонник теории что все что мы мыслим оно материально и что ест-но, мы каким настроем садимся торговать, едем на работу, воспринимаем жизнь все отражается на торговле, так что тут дело у нас самих.
 

bidsasha

Местный
Фундамент не обязательно самому анализировать, я читаю фрешевские сводки. Они его переваривают и выдают резюме - полезно.
Да. Тоже почитываю иногда. Самому всё не охватить. Хорошо хоть по теханализу маленько сдвиги есть.
 

ivanchenko

Пользователь
в одно время я торговал по принципу "наоборот", (если хочу купить я продаю и наоборот) и так я немножко понял что тут что то не то почему так происходит, а может и в правду психология масс и толпы, все смотрят на график видят одно и тоже, и тут развести проще простого, + эмоция от потери денег, + эмоция того что не прав опять.
Судя по высказыванию "в одно время" все таки такая тактика была проигрышной?
 

Таня

Местный
Да. Тоже почитываю иногда. Самому всё не охватить. Хорошо хоть по теханализу маленько сдвиги есть.
У меня немного получается делать прогнозы, но иногда, когда затрудняюсь в прогнозе в собственном, просматриваю этот прогноз.
 
Последнее редактирование модератором:

Таня

Местный
Каюсь, тоже смотрю чужие выкладки, да и как с этим боротся?
Да наверное все иногда просматривают чужие анализы, когда есть затруднения со своим. А зачем с этим бороться, не вижу ни чего в этом плохого, может чужой анализ нам подскажет что-то важное.
 

Gordy Orel

Местный
Ну значит, все нормально, и свое делать и чужое читать - выход.
 

Sofa

Пользователь
Сектер в том что никаких секретов не существует, вот так вот! Существую правила торговли и правила поведения
 

Rolik

Местный
Вполне нормально, иногда для подтверждения собственного анализа, можно использовать прогнозы, которым наиболее доверяем.
Для того чтобы посмотреть что забыл учесть возможно, а для подтверждения хз. Ну а если не получите подтверждение тогда что?
 

polushko

Местный
Чужую аналитику я читаю не с целью узнать направление ценового движения, у меня для этого и свой прогноз есть, а для того, чтобы почерпнуть какие-то свежие идеи на предстоящий торговый день.
 

Marginal

Местный
А я читаю аналитику, это привычка, да и есть у меня любимый аналитик, она сейчас у фреша работает, Петриева Елена. Давно читаю, в основном потому что Ганна не понимаю, но думаю, что там сильная система. Почему бы не взять прогнозы от реально толкового спеца?
 

polushko

Местный
А я читаю аналитику, это привычка, да и есть у меня любимый аналитик, она сейчас у фреша работает, Петриева Елена. Давно читаю, в основном потому что Ганна не понимаю, но думаю, что там сильная система. Почему бы не взять прогнозы от реально толкового спеца?
Я тоже такого аналитика имею. Это Ваганыч со своим "определением потенциала тренда". Даже кое-что взял у него в свое время для своей стратегии. Конечно, умного человека всегда полезно почитать или послушать.
 

Ona

Пользователь
Что бы торговать с прибылью и без серьёзных просадок, надо иметь ТС с положительным мат ожиданием. Кроме этого соблюдать правили торговли и риск менеджмента.
 

pinatro

Пользователь
Ну и еще желательно немножечко удачи :) а не спешить - это само собой... спешка и суета часто губят депозиты...
А депозит все гробит и спешка и глупось и самонадеянность и нервы и кухни. Чтобы зарабтатывалось нужно чтобы столько "если" сработало.
 

Smit

Модератор
Не так уж много "если" и нужно. "если" это простые отговорки тех у кого ничего не получается;)
 

Marginal

Местный
Самые главные "если" всего две. Если умееш тоорговать,и если твой брокер не голимая кухня. Остальные если условны.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
75
Всего посетителей
75

Статистика форума

Темы
1 650
Сообщения
53 515
Пользователи
9 185
Новый пользователь
DonaldJab

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу