Внешний бар.

Бумер

Местный
Торговая стратегия "Внешний бар".
Стратегия универсальная и достаточно популярная для торговли на финансовых рынках внутри дня.
Инструменты для торговли: EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY, USDCAD, AUDUSD, NZDUSD, EURJPY, GBPJPY, EURGBP, AUDCAD, металлы и акции, сырьевые товары, фьючерсы .
Рабочий таймфрейм: 5 минут,10 минут,15 минут, 1 час, 4 часа. Дневные таймфреймы можно использовать только тогда,если у трейдера большой лимит на потери от 2-5% так как стоп лосс очень большой на дневном графике/

Рассмотрим более подробно стратегию торговли по внешнему бару : красный горизонтальный уровень, как и в предыдущих стратегиях сильный уровень ,который является сигналом к тому, что бы подготовится к дальнейшему движению по тренду. Есть сильная свеча,подход к этой свечи должно быть небольшими свечами,так как большие свечи могут ложную фигуру нарисовать,в данной ситуации большая медвежья свеча, закрытие происходит ниже уровня сильного , после этого идет проторговлка и подготовка к дальнейшему движению ниже сигнального уровня .Достаточно двух баров для понятия, что цена закрепилась ниже уровня и пойдет вниз . Стоп в данном примере, в данной стратегии именно за уровень +10 пунктов сигнальный так как ,если будут разбирать эту фигуру то будет закрепление выше. На третьей свече ,или в данном случае баре ,заход по наметившемуся тренду. Стопы за уровень и коэффициент 1:3 могут принести желаемую прибыль от этой фигуры .
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

sasha436

Новичок
Хорошая и универсальная система для торговли на финансовых рынках!
 

Бумер

Местный
Что самое интересное, эта система работает практически на всех рынках. Исключение пока составляет крипто рынок, я конечно утверждать не буду, тем не менее процент отработки данной модели очень низкий на этом самом рынке.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
72
Всего посетителей
73

Статистика форума

Темы
1 640
Сообщения
53 562
Пользователи
9 239
Новый пользователь
AlexCoaree

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу