АТС Валютный арбитраж

san978

Новичок
Система вроде бы не новая. Описание здесь Поиском на форуме не нашел. Есть ли вылеченный вариант? Кто-нибудь тестил?
 
Последнее редактирование модератором:

san978

Новичок
Понятно, что саму программу. Просто exe-шник не так просто вылечить - нужен спец, я пробовал - не получилось...
 

KiLL

Местный
А что там лечить? программа запускается на ура.
 

san978

Новичок
Не знаю, у меня после примерно минуты работы отккрывается окно с примерно следующим сообщением: "Тестовый срок работы программы истёк. Обратитесь к разработчикам"...
 

umdom

Пользователь
Давно ищу эту прогу но толку нет, говорят ее уже в сети нет,раньше вроде продавали а потом лавочка свернулась и продажи прекратили, до автора достучаться не могу.
Если кто знает какие нибудь следы этой программы напишите буду признателен.
 

Vik1892

Местный
если исчезла из сети значит 2 варианта , сибо гавно полное , либоо наоборот грааль , если есть у кого ломаная с хорошими пояснениями , скинте в личку или в лес , зарание спасибооньки
 

umdom

Пользователь
Vik1892 сказал(а):
если исчезла из сети значит 2 варианта , сибо гавно полное , либоо наоборот грааль
Я считаю что этот советник врятли является гавном так как риски у вас приравниваются к нулю или точнее к размеру спреда вот ваш максимальный риск по сделке так как советник открывает две сделки на одном ДЦ в одну сторону а на другом в другую, зато когда котировки сравниваюся вы оказываетесь в прибыли т.е риск 0 а прибыль полюбому.
 

Yupiter

Местный
umdom сказал(а):
советник открывает две сделки на одном ДЦ в одну сторону а на другом в другую, зато когда котировки сравниваюся вы оказываетесь в прибыли т.е риск 0 а прибыль полюбому.
То есть сначала отлавливается расхождение в котировках между ДЦ?
 

Vik1892

Местный
Voff, вам огромное спасибо , будем тестить
umdom, вам большое спасибо за видео , будем разбиратся
Добавлено (13.11.2009, 19:26)
---------------------------------------------
Так получается что всеравно какойто счет сливается а какойто нет , или на месте топчится , намогу понять , ладно будем разбиратся
 

Rast

Местный
Хм, теперь надо такие ДЦ найти где есть рассогласованность в котировках?
Или на любые терминалы кидать?))
 

Voff

Местный
Rast сказал(а):
Так получается что всеравно какойто счет сливается а какойто нет , или на месте топчится , намогу понять , ладно будем разбиратся
Вот это самый главный вопрос. Давайте проверим, сливает он с одного счета на другой или равномерано там и там зарабатывает. А вообще по-моему надо распотрошить советник (кот. ex4 файл, не экзешник) и кое-что поменять. Во-первых, убрать стоп и тейк при установке ордера, т.к. в некоторых терминалах ордер не открывается, ругается на неправильный стоп. Во-вторых надо добавить возможность менять размер лота. В-третьих, непонятно, как он закрывает прибыльные позиции. Если по величине прибыли или размеру прибыли от депо, то должна быть открыта только одна сделка за раз, значит, надо это убрать и сделать закрытие каждой сделки по количеству пунктов, соответственно добавить возможность устанавливать количество одновременно открытых сделок. В общем, тема по-моему перспективная, хотя до ума еще доводить и доводить.
 

Vik1892

Местный
Ребята в начале обьясните , есть воопсщхе какойнить монуальчик к нему .
 

Vladimir_B

Местный
Rast сказал(а):
Так получается что всеравно какойто счет сливается а какойто нет , или на месте топчится , намогу понять , ладно будем разбиратся
Пока еще не успел поставить и проверить эксперта, но если судить по видео и по принципу торговли,
то какой счет уходит в минус, а какой в плюс, роли не играет.
Работа нацелена на получение суммарного положительного результата после закрытия разнонаправленных сделок по одинаковым парам у двух разных брокеров. Т.е. любой из счетов и в любой момент может как начать сливаться, так и наоборот.
Vik1892 сказал(а):
Во-первых, убрать стоп и тейк при установке ордера, т.к. в некоторых терминалах ордер не открывается, ругается на неправильный стоп.
А что, в варианте советника после открытия позиции выставляется стоп и тейк? Если да, то конечно он там не нужен (просто исходя из принципа такой торговли..или он рассчитан чтобы не попасть на ситуацию, когда на одном брокере сделка откроется, а на другом нет?)
или же сделать просто большой стоп и тейк и закрываться по рынку.
Для такой работы нужны два ДЦ не только с хорошими отклонениями, но и с практически идеальным исполнением, без всяких проскальзываний и долбежек реквотами, не говоря уже об обрывах связи в "самый подходящий момент".
----------------------------------------------
Кто уже ставил эксперта, подскажите.
Файл fa_mt4_expert, как я понимаю, ставится на оба терминала?
За что отвечает и что делать с экзешным файлом - ForexArbitr? Ставить надо версию вылеченную Voff..ом?
 
Последнее редактирование:

Voff

Местный
Объясню, почему я считаю, что самое главное в этом эксперте - выяснить, сливается ли один счет или оба равномерно растут/сливаются.
Во-первых, если есть кухня, на которой можно заработать сумму денег, но крайне тяжело вывести - мы тупо сливаем этот депозит посредством нашего советника.
Во-вторых, советник не делает разницы между демо и реальным счетом. Если один счет стабильно сливается, а другой стабильно растет... ну вы поняли.
Стоп и тейк он действительно пытается выставить, но какие-то левые, в 200-300 пипсов. Из-за этого надо полагать и ошибка, тем более, что на закрытие они не влияют.
Реквоты, конечно, задачу усложнят, но в советнике прописаны 5 "долбежек" прежде чем он сдастся (если он открыл позицию в одном терминале и не смог после 5 попыток открыть в другом, то первая закрывается).
fa_mt4_expert можно ставить и на 3 терминала (количество терминалов устанавливается в программе, по умолчанию 3). Я только не выяснил - надо ли ставить эксперта на каждый инструмент или достаточно на один.
Экзешный файл запускается в первую очередь, в нем ставятся все настройки и потом нажимается старт. Потом запускаем fa_mt4_expert (в логе должно написаться "брокер успешно создан").
В пятницу немножно потестировал, две профитных сделки пришлось закрывать руками. Так пока и не понял, по каким условиям он закрывается.
 

Vladimir_B

Местный
Спасибо за пояснения, в понедельник попробую включить
Voff сказал(а):
Во-первых, если есть кухня, на которой можно заработать сумму денег, но крайне тяжело вывести - мы тупо сливаем этот депозит посредством нашего советника.
Voff сказал(а):
Так пока и не понял, по каким условиям он закрывается.
Не уверен, т.к. пока не включал. Но раз вы уже почти разобрались, то догадываетесь по какому принципу закрытие.
Думаю по простому принципу, когда скажем суммарная прибыль N пунктов по обоим брокерам. Допустим 2
Значит на одном счету будет перед закрытием, например, -10, а на другом +12. Эксперт все закроет.
Voff сказал(а):
Во-первых, если есть кухня, на которой можно заработать сумму денег, но крайне тяжело вывести - мы тупо сливаем этот депозит посредством нашего советника.
Во-вторых, советник не делает разницы между демо и реальным счетом. Если один счет стабильно сливается, а другой стабильно растет... ну вы поняли.
Тут уж будьте уверены, что вы не угадаете какой счет будет сливаться, а какой подниматься.
Возьмите простейшую ситуацию, одну валютную пару, типа как на видео.
На одном счету бай, на другом селл. И к примеру, пара полетела вверх или вниз. И все. Какой счет сольется? Да любой из двух.
Если не полетела и на рынке флетит долгое время - несколько недель, то сами понимаете, что это идеальный вариант (не надо с одного счета на другой перекладывать), т.к. счета будут болтаться у одного уровня. Тут же главное, не какой счет сольется, а какую суммарную прибыль вы получите.
Да и брать для работы брокера, откуда нельзя потом вывести деньги - это самоубийство. Люди уже попробовали сунуться на 2pipsforex.com, там где спред 1п. на основные пары - в ветке по гениусу, там тоже арбитраж, только на одном брокере. Чем все закончилось неизвестно. А подставной счет там пашет до сих пор для заманивания людей.
Лучше так не рисковать, ибо по вышеприведенному простому примеру понятно, что непредсказуем рост 1-го или 2-го счета при такой стратегии.
 

Voff

Местный
Возьмите простейшую ситуацию, одну валютную пару, типа как на видео.
На одном счету бай, на другом селл. И к примеру, пара полетела вверх или вниз. И все. Какой счет сольется? Да любой из двух.
Думаю, нет. Советник открывает позицию при достижении определенного числа пипсов (устанавливается при запуске ForexArbitr.exe) между терминалами, соответственно, если один терминал постоянно запаздывает, на нем постоянно будут открываться убыточные (или прибыльные?) сделки.
Vladimir_B сказал(а):
Да и брать для работы брокера, откуда нельзя потом вывести деньги - это самоубийство.
Отож. Вспомните ветку про арбитраж на свопах. В Инсте получается 50% в месяц - а можно ли их вывести? А тут открывем счет в Инсте, зарабатываем на нем денег на свопах, затем сливаем на более-менее надежный счет посредством нашего советника. Хотя вариант между демо и реалом мне нравится больше.
 

Vladimir_B

Местный
Voff сказал(а):
Думаю, нет. Советник открывает позицию при достижении определенного числа пипсов (устанавливается при запуске ForexArbitr.exe) между терминалами, соответственно, если один терминал постоянно запаздывает, на нем постоянно будут открываться убыточные (или прибыльные?) сделки.
Тогда надо будет для начала внимательнее посмотреть как он будет работать.
Когда-то сам пробовал подобный способ торговли вручную. Неплохо работало, пока не ухудшалось котирование. Даже если на одном терминале будет запаздывание и там все же чаще будут проходить убыточные сделки на спокойном рынке, то никто, все равно, не будет застрахован от активного движения уже сторону прибыли и пока возникнет обратный сигнал, чтобы закрыть обе позиции, на этом брокере может набежать приличная прибыль, а на другом счет приспустится. Какое уж тут планирование у нас выйдет :) Выход все равно, чтобы работать с более менее приличными ДЦ.
И главное - исполнение, от него напрямую результат будет зависеть.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
57
Всего посетителей
57

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу