Три акции для вашего портфеля.

blacktrader

Наш человек
Член команды
Администратор
Мы попросили трех участников Motley Fool определить акции, которые, по их мнению, должны быть в портфеле инвестора. Вот почему они выбрали Baozun (NASDAQ: BZUN), Hormel Foods (NYSE: HRL) и Alphabet (NASDAQ: GOOG) (NASDAQ: GOOGL)


Лучшие дни еще впереди
Кит Нунан (Баоцзунь
): В зависимости от того, как вы на это смотрите, китайские компании, занимающиеся электронной торговлей, не должны кричать о «больших акциях базового уровня» в разгар продолжающейся торговой войны, которая была источником значительного беспокойства на рынке. В частности, Baozun может показаться сложной игрой, поскольку он специализируется на выводе крупных западных брендов на китайский розничный онлайн-рынок. Акции электронной коммерции имеют профиль риска выше среднего и подходят не каждому инвестору, но Baozun выделяется как акция, на которой стоит стабильно укреплять позиции для тех, кто готов рисковать в долгосрочной перспективе с возвратным потенциалом.

Компания предоставляет услуги по созданию сайтов, маркетингу и выполнению заказов через Интернет для розничной торговли для американских и европейских компаний, стремящихся к быстрому развертыванию и расширению на большом и быстро растущем рынке электронной коммерции в Китае. Этот хук, наряду с высоким качеством предоставляемых услуг, помогает Baozun быстро наращивать список партнеров по бренду и демонстрирует впечатляющий рост продаж и прибыли, несмотря на напряженную торговую ситуацию.

Владение китайскими акциями сопряжено с некоторыми специфическими рисками, но оно также может служить достойным средством диверсификации и помочь инвесторам подготовиться к потенциальному будущему, в котором Китай продолжает приобретать политическую и экономическую власть. И хотя некоторые инвесторы, по понятным причинам, не решаются вкладывать средства в китайские компании, потому что некоторые компании плохо видят операционную и бухгалтерскую практику, этого не произошло с Baozun. Он получает четкие голоса доверия от некоторых крупнейших мировых брендов и онлайн-ритейлеров. Компании, включая Nike, Microsoft и Johnson & Johnson, полагаются на его услуги, а китайские гиганты электронной коммерции, в том числе Alibaba и JD.com, имеют прямые порталы в магазины, управляемые Baozun.

Baozun неизменно прибылен и по-прежнему имеет большой потенциал для расширения, поскольку он добавляет новые бренды на свою платформу и увеличивает общий объем товаров для существующих партнеров бренда. Акции торгуются примерно в 35 раз больше, чем ожидалось в этом году, и по-прежнему предлагают большие возможности для долгосрочных инвесторов.

Растущий поток дивидендов
Рубен Грегг Брюер (Hormel Foods)
: Инвесторы могут убрать Hormel из-за его скромной доходности в 2%. Другие могут пропустить, потому что пространство упакованных продуктов питания страдает от изменения привычек покупателя. Оба варианта были бы ошибкой.
Начнем с того, что рост Hormel приближается к верхнему пределу его исторического диапазона. Это говорит о том, что сейчас может быть подходящее время, чтобы взглянуть на акции с точки зрения оценки. Добавьте к более чем пятидесятилетнему ежегодному увеличению дивидендов и невероятному росту дивидендов в годовом исчислении на 15% за последнее десятилетие, и Hormel начинает выглядеть как сильный основной холдинг.




Но как насчет упакованной пищевой промышленности? Что ж, компания не получила бы более 50 лет ежегодного увеличения дивидендов без успешной адаптации к рыночным изменениям. И Хормел снова работает над этим. На этот раз он выходит из застойных категорий, таких как соль, в сферы с более высокими темпами роста, например, в гастрономические продукты. Компания также планирует расширить свою деятельность за рубежом, учитывая недавние инвестиции в Южную Америку и постоянную приверженность Китаю. Между тем все это осуществляется без ущерба для стабильного баланса компании, где долг составляет менее 10% структуры капитала.

Соберите все это вместе, и Hormel - это тип компании, которая должна войти в ваш портфель. Со временем вы будете вознаграждены постоянно растущими дивидендами.

Лучшее видение будущего

Я бы хотел, чтобы будущее включило в себя технологии, которые делают повседневную жизнь проще, а жизнь - более продолжительной и плодотворной. Безусловно, не существует того, чтобы идеально соответствовал этому видению. Тем не менее, я думаю, что Alphabet подходит довольно близко.

Алфавит уже облегчил повседневную жизнь многих людей во всем мире. Я пользуюсь поиском Google, веб-браузером Chrome и Google Drive каждый день. Я часто пользуюсь YouTube, Google Maps и Gmail. У меня также есть семья и друзья, которые регулярно используют другие продукты Alphabet, такие как Android, Chromebook, Google Fi, Nest и Waze.

Но я еще больше взволнован тем, как Alphabet может изменить повседневную жизнь в будущем. Дочернее предприятие Waymo компании, без сомнения, является пионером в области технологий самоходного автомобиля. Другая дочерняя компания Loon пытается обеспечить доступ в Интернет в отдаленные районы с помощью воздушных шаров. Wing разработал дронов, которые доставляют пакеты.

Алфавит также сосредоточен на продлении человеческой жизни с бизнесом Calico. Его подразделение Verily работает над такими проектами, как создание интеллектуальных линз для коррекции зрения и создание роботизированных хирургических систем. Google DeepMind использует искусственный интеллект для прогнозирования опасных для жизни повреждений почек.

Конечно, инвестирование не может быть просто идеальным. У компании должен быть сильный бизнес и большие перспективы роста. Хорошей новостью является то, что она обладает обоими качествами. Существует не так много акций, из которых вы можете построить свой портфель, но я думаю, что Alphabet - одна из немногих, которые отвечают всем требованиям.
 
Последнее редактирование модератором:

barmen

Новичок
Сомнения относительно перспективы роста акций любой компании в 2020 году могут быть. Но какой бы финансовый кризис не потряс мир, современная цивилизация уже никуда не денется от высокотехнологических разработок. Без этого сектора науки и экономики не возможен будущий прогресс и развитие.
 

Spirin

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
В начале этого года очень сильно подросли некоторые бумаги на Мосбирже, не исключаю, что и в течении года покажет рынок максимумы по некоторым бумагам и это будет позитивно воспринято игроками на рынке и будет повод для вложения инвесторов в акции.
 

kont

Местный
Мне из предложенного портфеля больше всего нравится Alphabet. Alphabet охватывает такие сферы, без которых цивилизация уже не може существовать. Думаю, из предложенных эти акции самые надежные.
 

blacktrader

Наш человек
Член команды
Администратор
Тесла хорошо подросла на фоне вируса, но кто же знал
 

InvestingIPO

Новичок
А какие условия надо выполнить, чтобы создавать темы в данном разделе?
 

Nikki

Наш человек
Хорнел Фудс неплохая компания, но при этом, она достаточно долго находилась под давлением. Баозун, это Китай, который всегда зависит от КПК и его затяжное падение, тому пример. Ну а Гугл... Дороговато для рядового инвестора.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
70
Всего посетителей
70

Статистика форума

Темы
1 640
Сообщения
53 504
Пользователи
9 182
Новый пользователь
xtaletbzdy

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу