Следуем тренду с Moving Average

Spirin

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
Задача каждого трейдера- создать и отработать прибыльную торговую стратегию. Рассмотрим одну из таких, основанную на индикаторе Moving Average.

Начнем с того, что нанесем два графика скользящих средних различных периодов. Допустим, что это будут 30 и 80 с типом скользящей средней SMA (таймфреймы М1-Н4).Действуем следующим образом: после пробоя одного из «мувингов» держим небольшую паузу и дожидаемся закрытия текущей свечи. В случае, если цена развернулась, не достигнув второй скользящей средней старшего периода(в нашем случае МА-80), то входим в сделку при пересечении с MA-30. Выставляем стоп-лосс чуть ниже недавно образовавшегося пика или дна в зависимости от направления движения графика цены.

В данной ТС есть, конечно, свои недостатки, основным из которых является ложный сигнал, подаваемый при завершении тренда. При этом нельзя упускать и явное преимущество: ведя торговлю по этой стратегии трейдер всегда будет следовать тренду, а это очень важно для желающих минимизировать свои ошибки.

Примеры входа отображены на рисунке ниже:



Смену же основного тренда мониторим посредством пересечения графиков скользящих средних: в случае пересечения MA-30 с MA-80 сверху вниз, входим в продажу. Если же это происходит снизу вверх, то, соответственно, входим в покупку.

Этот нехитрый способ может сильно помочь в понимании рыночных тенденций и поспособствовать успешной торговле.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
88
Всего посетителей
89

Статистика форума

Темы
1 640
Сообщения
53 505
Пользователи
9 179
Новый пользователь
DonaldJab

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу