Выгодные франшизы

dabiil

Местный
доброго времени суток я столкнулся с франшизой впервые и не знаю что делать но я очень заинтересован в том что она заработала и мне предстоит очень многое еще сделать.
 

Василина

Новичок
Я слышала, что франшизы в целом выгодные и без проигрышные варианты, и дают возможность обучиться новичкам.
А это перспектива начала к старту. Может у кого-то и получится ведение бизнеса.
 

Roman_Kuzanov

Новичок
У меня родственники пытались открыть бизнес по франшизе, но долго не продержались. Во первых- не рентабельное место было, на мой взгляд, и как мне кажется это было самой большой ошибкой. Сам я подумывал и продолжаю подумывать об этом, но если честно платить за бренд не очень хочется. Хочется создать что-то конкурентоспособное и вести бизнес не за счет кого-то а наравне с другими.
 

Микки

Наш человек
У меня родственники пытались открыть бизнес по франшизе, но долго не продержались. Во первых- не рентабельное место было, на мой взгляд, и как мне кажется это было самой большой ошибкой. Сам я подумывал и продолжаю подумывать об этом, но если честно платить за бренд не очень хочется. Хочется создать что-то конкурентоспособное и вести бизнес не за счет кого-то а наравне с другими.
В случае с франшихой, вы платите не только за раскрученный бренд, но и за сопровождение вашего бизнеса, что на начальном этапе, очень и очень важно. Помогает избежать кучи ошибок.
 

SergeyAn

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
У меня родственники пытались открыть бизнес по франшизе, но долго не продержались. Во первых- не рентабельное место было, на мой взгляд, и как мне кажется это было самой большой ошибкой. Сам я подумывал и продолжаю подумывать об этом, но если честно платить за бренд не очень хочется. Хочется создать что-то конкурентоспособное и вести бизнес не за счет кого-то а наравне с другими.
Посмотрите курс серий Спасти Бизнес, с Маркусом Лимонисом, сейчас на рбк идёт или в интернете. Рассказывает разные варианты бизнеса, его проблемы и способы решения. Про франчайзинг есть хорошие серии. Особенно рекомендую к просмотру тем , кто хочет или открыл свой небольшой бизнес, поможет понять проблемы и найти решения,
 

Roman_Kuzanov

Новичок
какой именно бизнес они выбрали?
Они брали франшизу магазина Метро, хотя мы их и отговаривали, но они решили что хотят именно такой вариант.

Посмотрите курс серий Спасти Бизнес, с Маркусом Лимонисом, сейчас на рбк идёт или в интернете. Рассказывает разные варианты бизнеса, его проблемы и способы решения. Про франчайзинг есть хорошие серии. Особенно рекомендую к просмотру тем , кто хочет или открыл свой небольшой бизнес, поможет понять проблемы и найти решения,
Спасибо за информацию)) Постараюсь ознакомиться хотя бы даже на будущее
 

Albedo

Наш человек
Они брали франшизу магазина Метро, хотя мы их и отговаривали, но они решили что хотят именно такой вариант.
а разве МЕТРО это не довольно-таки крупный бизнес?
мне кажется надо было что-то "попроще" придумать)
 

stal5

Наш человек
а разве МЕТРО это не довольно-таки крупный бизнес?
мне кажется надо было что-то "попроще" придумать)
У холдинга МЕТРО есть несколько франшиз и одна из них, это сеть небольших магазинов у дома под брендом "Фасоль". Очень кстати неплохой вариант для малого бизнеса.
 

Albedo

Наш человек
У холдинга МЕТРО есть несколько франшиз и одна из них, это сеть небольших магазинов у дома под брендом "Фасоль". Очень кстати неплохой вариант для малого бизнеса.
не знал что Фасоль Метровская.
Видел несколько Фасолей, действительно небольшие...
 

stal5

Наш человек
не знал что Фасоль Метровская.
Видел несколько Фасолей, действительно небольшие...
Именно, что не большие, не требуют больших помещений, а значит и первоначальные затраты не огромные. Ну и к тому же тема интересная, потому как продукты нужны всем.
 

Nikki

Наш человек
не знал что Фасоль Метровская.
Видел несколько Фасолей, действительно небольшие...
Да у многих крупных компаний, есть свои франшизы в таком формате. Например, есть такой крутой проект как СПАР. Дорогой. Зато у них есть сеть магазинов "Чижик". В сегменте самом низкобюджетном.
 

Albedo

Наш человек
Да у многих крупных компаний, есть свои франшизы в таком формате. Например, есть такой крутой проект как СПАР. Дорогой. Зато у них есть сеть магазинов "Чижик". В сегменте самом низкобюджетном.
СПАР в свое время был недорогим, а про Чижика не слышал.
 

Nalan

Новичок
Мне кажется или сейчас с крупными франшизами в РФ будут некоторые трудности? Много компаний попросту ушли с рынка и скорее всего не вернутся или вернутся ой как не скоро, думаю это не слабо отразится.
 

Mario

Наш человек
Мне кажется или сейчас с крупными франшизами в РФ будут некоторые трудности? Много компаний попросту ушли с рынка и скорее всего не вернутся или вернутся ой как не скоро, думаю это не слабо отразится.
Конечно проблемы будут, но есть и российские франшизы, про которые не стоит забывать. Например, одна из самых успешных, это ДОДО-пицца.
 

Nikki

Наш человек
СПАР в свое время был недорогим, а про Чижика не слышал.
В Московском регионе СПАР одна из самых дорогих продуктовых сетей. А Чижик не так давно появился, но магазинов открывается все больше и больше.
 

Albedo

Наш человек
В Московском регионе СПАР одна из самых дорогих продуктовых сетей. А Чижик не так давно появился, но магазинов открывается все больше и больше.
Я СПАР видел в Иркутске лет 7 назад, но он там закрылся через несколько лет
 

Mario

Наш человек
Я СПАР видел в Иркутске лет 7 назад, но он там закрылся через несколько лет
А он насколько мне известно, вообще везде закрылся и оставил в России только свои дешевые франшизы. Видимо что-то пошло не так :)
 

Nikki

Наш человек
А он насколько мне известно, вообще везде закрылся и оставил в России только свои дешевые франшизы. Видимо что-то пошло не так :)
Да вроде как нет, потому как у меня по пути на работу он есть и работает нормально. Но на самом деле, суть не о нем же, а о франшизах. А их на продуктовом рынке будет все больше и больше.
 

Marinin

Местный
Надо было макдональдс покупать. Вот где выгодная франшиза. Народ любит, народ привык, народ ходил. Изменение названия при условии, что все остальное останется прежним, по сути не повлияет ни на доход, ни на привлекательность для клиента.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
3
Гости онлайн
61
Всего посетителей
64

Статистика форума

Темы
1 647
Сообщения
53 512
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу