Выгодные франшизы

olgamed

Наш человек
Перспективы создания франшиз
Для начала следует в доступной форме объяснить, что же такое франшиза. Это сдача в аренду собственных разработок, четко отработанных механизмов, отлаженных в полном объеме, функционирующих, перспективных процессов позволяющих вести бизнес. Если вы приобретаете выгодные франшизы бренда, завоевавшего популярность - то к нему автоматически подключается право на их использование.
Франчайзи – это лицо покупающее франшизу. В качестве франчайзера выступает хозяин, который продает выгодные
франшизы.
От чего зависит стоимость, когда приобретаете выгодные франшизы
Цена на приобретаемую франшизу зависит от большого количества факторов, которые можно свести к единым и обобщенным:
  • насколько популярен бренд;
  • от региона расположения франшизы;
  • от того на какой временной отрезок заключен договор.
Существует 2 способа обеспечения оплаты за франшизу: паушальный взнос и роялти.
Определение «паушальный взнос» означает, что речь идет об однократном платеже, произведенном за право пользования конкретным продуктом, брендом или определенной моделью
бизнеса.
Роялти – это платеж ежемесячного формата, своего рода арендная плата за использование бренда, достигшего определенной популярности.
Какие существуют виды франчайзинга
Под товарным франчайзингом подразумевают право на продажу некоторого товара, конкретной торговой марки. Благодаря такому способу в мировой практике на сегодня открыто порядка 90% магазинов, расположенных на территориях торговых центров.
Производственный франчайзинг определяется правом на
производство товаров конкретной торговой марки.
Преимущества открытия бизнеса через выгодные франшизы
Положительные стороны покупки франшиз:
  • популярность бренда;
  • на раскрутку бизнеса не уйдет много времени;
  • затраты на рекламу также будут мизерными;
  • всяческая поддержка в необходимости обучения,
  • бизнес риски существенно снижены;
Как отбирать выгодные франшизы
Чтобы сделать правильный выбор, следует учитывать важные в
этом случае факторы:
  • Насколько долго существует компания.
  • Темпы, по которым расширяется компания.
  • Цена франшизы.
  • Обеспечение поддержки со стороны франчайзера.
В целом, если сравнивать покупку франшизы с открытием собственного бизнеса, то можно говорить, что выгодные
франшизы - это лучший вариант для новичков, не имеющих опыта в запуске и ведении бизнеса. В то же время новый проект является более дешевым вариантом, для тех, кто не располагает достаточным капиталом для покупки франшизы.
Подробная статья на нашем сайте Выгодные франшизы. Как выбрать.
 

Spirin

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
Полный расклад могут дать только при конкретном интересе.Вообще эта тема работает,но как правильно подмечено в статье,удовольствие это не их дешевых.Хотя бизнесы есть разные,стоимость,соответственно,тоже.
 

Genius376

Новичок
Хотел бы узнать как найти надежную франшизу по СНГ с небольшими вложениями? Если возможно, выложите, пожалуйста, список самых популярных франшиз 2019-ого года связанных с общепитом.
 

ivan120489

Новичок
Хотелось бы посмотреть примеры франшиз, с ценами и условиями.
 

kypec

Местный
лучше бы узнать где найти нормальную франшизу
 

Tviks

Новичок
У меня знакомый работал по франшизе. Но прогорел правда.Надо все взвешивать предварительно.
 

Сергей

Новичок
Франшиза это ещё та история, надо все очень тщательно просчитать,если не учесть все риски можно здорово прогореть
 

daeer

Местный
На самом деле, «продажа» и «создание» франшиз – это два разных вида бизнеса. Для каждого из них требуется своя команда.
 
Вот теперь я буду знать что такое Франшиза Хотелось бы по пробовать. Вот только не хочется прогореть.
 

GNOM133

Местный
Выгодные франшизы России с минимальными вложениями в каталоге TopFranchise 2018 года. Изучив предложения франчайзинг компаний и отзывы франчайзи, Вы убедитесь в том, что существует множество интересных бизнес-идей с небольшими вложениями, и что создание выгодного малого бизнеса с минимальными инвестициями до 100000 рублей - это вполне реально. Самые выгодные франшизы с минимальными вложениями имеют быструю окупаемость и довольно высокую прибыльность. Выбирайте недорогую франшизу по душе и создавайте свой выгодный бизнес вместе с лучшими франчайзинг компаниями.
 

Галина

Новичок
Самыми «безопасными» являются франшизы крупных точек фастфуда, фитнес-центров и медицинских лабораторий, но если в первых двух вариантах затраты франчайзи будут составлять несколько миллионов рублей, то в последнем варианте есть возможность потратить 1,5-2 миллиона и уже через год-два окупить вложения.
 

Asss

Новичок
Интересная статья. Но увы реалия такие что франшиза заработает только в крупных городах.
 

VebuNabu

Новичок
Огромное спасибо ! Вот теперь я буду знать что такое Франшиза Хотелось бы по пробовать. Вот только не хочется прогореть.
 

Фат

Местный
плохо когда есть собственные разработки, но довести их до конца не хватает средств... вот я хочу разработать коньенинг, но отсутствие средств, тормозит её осуществление(((
 

Kalina

Новичок
Что такое франшиза знаю давно, но покупать чужое имя считаю глупостью. И на днях убедилась в этом на примере, всеми нами любимой связи МТС. Зашла в магазин, вижу салон связи МТС, как раз надо добавить второй номер в мой личный кабинет, а мне отвечают "не можем, мы франшиза, несите свою симку или ищите настоящий МТС". Поэтому и разоряются в большинстве своем, ведь я туда больше обращаться не буду, это подделка чистой воды( мнение мое)
 

svist3

Местный
Перед каждым предпринимателем, который желает открыть бизнес с идеей, уже зарекомендовавшей себя на рынке, встает выбор: начинать самостоятельно с нуля или приобрести франшизу. Этот выбор сложнее, чем кажется, потому что на кону стоят вложенные в бизнес деньги. Одни говорят, что франшиза – пустая трата денег. Другие называют ее лучшим способом разбогатеть.
 

Валентина

Местный
Ознакомившись со статьей и комментариями, теперь хоть знаю что такое франшиза, и где она применяется. А мое мнение такое, если когда нибудь придется открыть свой бизнес, скорее всего куплю франшизу. Если конечно будет достаточно средств, так как франшиза значительно облегчает подготовку к открытию бизнеса, но и иногда требует относительно больших финансовых вложений.
 

Pavel

Новичок
Почитал вроде интересно.Раньше слышал но не сталкивался.Нужно по подробнее эту тему изучить.
 

tiki1mikk

Новичок
Здравствуйте,такая же история , первый раз сталкиваюсь с этим и меня тоже заинтересовала эта тема )
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
61
Всего посетителей
62

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу