Улучшаем бизнес.

blacktrader

Наш человек
Член команды
Администратор
Чтобы повысить эффективность работы, а соответственно и прибыль нам необходимо улучшить бизнес-процессы. Как правило эти процессы отражены в виде схем в инструкциях и известны, как методы работы.
Менеджеры контролируют качество их исполнения, смотрят за результатами и эффективностью работы.
Улучшать процессы можно отдельно воздействуя на отдельные сферы или в целом повышая конкурентоспособность компании.

Улучшение, как инструмент используется на любом уровне. Как пример приведем четыре методики совершенствования процессов:

Шесть сигм
Метод базируется на фактах, выявит недочеты в любых процессах. Повышает ценность для потребителей товаров и услуг. Создана в 80-х годах специалистами Motorola.

Всеобщее управление качеством
Внедряет заботу в каждый рабочий процесс и поощряет действия сотрудников, которые снижают расходы и позитивно воздействуют на клиентов. Широко применялась Эдвардом Демингом в Японии в 50-х годах.

ISO-9000
Это целая серия систем управления, которые гарантируют использование сертифицированных бизнес-процессов. За эти стандарты отвечают те же отделы, что и за аккредитацию и сертификацию.

Реинжиниринг бизнес-процессов
Благодаря этой методике рабочие процессы совершенствуются радикально. Толчок этому методу дали Майкл Хаммер и Джеймс Чампи в начале 90-х.

Если хорошо организовать программу совершенствования бизнес-процессов, то результат будет ощутим. Вы поймете насколько эффективно работает ваша команда и удовлетворены ли ваши клиенты. Повысите профессиональные навыки сотрудников. Будете экономить время и деньги и даже можете расширить спектр товаров и услуг.
 
Последнее редактирование модератором:

Фат

Местный
необходимый, но опасный шаг - порой в быстром беге за улучшением, получается, что выходит наоборот. для этого к данному вопросу нужно хорошо все взвесив.
 

svist3

Местный
Провести улучшение бизнес процессов не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Для этого достаточно задать правильные простые вопросы и найти на них ответы. Чтобы провести улучшение бизнес процессов, вам понадобится найти ответы на три базовых вопроса:
1-Какие процессы необходимо улучшить?
2-Есть ли в процессе возможность для улучшения?
3-Как провести улучшение?
 

Tnalta

Новичок
Персонал для продвижения и поддержания работы бизнес-сайта можно будет успешно подобрать с помощью сообщества Контент-менеджер|Копирайтер|SMM. Это тематическое сообщество предусмотрено специально для подбора контент-менеджеров, копирайтеров и SMM-специалистов. Поэтому его использование упростит поиск специалистов соответствующей направленности. В сообществе имеется эффективный формат публикации тематических объявлений, при котором размещенный заказ услуг контент-менеджеров, копирайтеров или SMMщиков просматривается среди максимального числа заинтересованных посетителей.
 
Последнее редактирование модератором:

kusik

Новичок
Наткнулась на статью, как можно улучшить работу бизнеса и как это может быть полезно. Очень интересный контент, помогает сделать много выводов. Оставляю ссылку на статью, приятного чтения blog.pachca.com/posts/preimushestva-vnedrenia-crm/.
 
Последнее редактирование модератором:

blacktrader

Наш человек
Член команды
Администратор
странно, что тут прошла инородная ссылка. Из статьи я понял, что таких как Маша нужно ценить и поощрять. Из них строится бизнес, а не из бездушных роботов
 

Николь

Новичок
Насколько я знаю, то почему то в России этот метод не очень прижился. И если кто-то и пытается им воспользоваться, то крайне редко.
И есть риск, хотя и небольшой... хотя... Если рассмотреть по суммам, то смотря какие деньги будут фигурировать.
 

Полина00

Местный
Про ISO-9000 я уже как-то слышала и отзывались очень даже положительно. Говорят очень эффективный и рабочий метод. Которым если пользоваться, то вполне реально быстро можно прийти к новой прибыли и не будет текучки между сотрудниками, что важно в компаниях с большим именем.
 

stal5

Наш человек
Многие в работающей организации боятся инноваций. По принципу "работает и работает" и так мол хорошо. Согласен, что зря это, но сам тоже никогда не уверен в правильности своих нововведений на все сто.
 
Да, только как сейчас будет с бизнесом в России, даже если он работал. Многие сейчас будут прогорать, на мой взгляд. Особенно ресторанный бизнес. Но это мое мнение.
 

Kofor

Местный
Да, только как сейчас будет с бизнесом в России, даже если он работал. Многие сейчас будут прогорать, на мой взгляд. Особенно ресторанный бизнес. Но это мое мнение.
Да, сейчас похоже на то, что грядет какой-то кризис и это достаточно опасно для многих слоев населения, особенно не сильно защищенных.
 
Некоторые, чтобы как бы улучшить свой бизнес сейчас начинают закрываться, чтобы отказаться от переплаты за аренду. Иначе получается так, что выручка не то чтобы прибыль не приносит, но еще и аренду не покрывает. То есть сплошной убыток.
 

stal5

Наш человек
Про качество все верно говорится. Я от многих производителей отказался, которые раньше мне нравились. Как только начинало падать качество, я разочаровывался и перестал приобретать у них товары.
 

Mario

Наш человек
Да, только как сейчас будет с бизнесом в России, даже если он работал. Многие сейчас будут прогорать, на мой взгляд. Особенно ресторанный бизнес. Но это мое мнение.
Все бизнесы, что так или иначе связаны с импортом, а как показывает практика, это практически все, кроме производителей навоза, так или иначе, будут испытывать проблемы.
 

Kaneky

Новичок
Про качество все верно говорится. Я от многих производителей отказался, которые раньше мне нравились. Как только начинало падать качество, я разочаровывался и перестал приобретать у них товары.
Тоже заметил, что многие начинают так или иначе удешевлять производство, такая тенденция существует давно и кстати для бизнеса это однозначный плюс, в отличие от конечного потребителя.
 

Mario

Наш человек
Тоже заметил, что многие начинают так или иначе удешевлять производство, такая тенденция существует давно и кстати для бизнеса это однозначный плюс, в отличие от конечного потребителя.
Ну скоро мы все перестанем быть такими привередливыми, потому как предложение начнет очень и очень сильно схлопываться.
 

Finansist01

Главный старожил
Ну скоро мы все перестанем быть такими привередливыми, потому как предложение начнет очень и очень сильно схлопываться.
Почему оно схлопнется? Тут по-моему всё наоборот, когда бизнес начинает удешевлять производство. Т.е. он и делает это чтобы оставаться на плаву при большой конкуренции в какой-то сфере деятельности, понижая также цену конечного товара. Т.е. предложение тут будет, а вот его качество будет уже не то и соответственно будет ли на такой товар спрос?? Или действительно привычнее и к такому качеству, когда оно будет плюс-минус одинаково средненьким у всех производителей?
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
75
Всего посетителей
75

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 508
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу