Метод "Торговля спредами"

Un_rey

Местный
Возможен такой трейд: LCQ10*400/FCH10*500 период с 10.01 по 04.02
Вижу 2 варианта входа
1. от нижней границы диапазона, которую фактически достигли
2. и более консервативный вход при пробитии канала вверх График
2 forex_invest, Clip2Net удобная утилита для публикации изображений, советую
 
Последнее редактирование модератором:

forex_invest

Местный
Спасибо, Un_rey, но учитывая насколько редко я бываю на форуме... :)
 

den

Местный
похоже, правда хороший вход сейчас lhm0-lhj0 тока в броке их нет.... даже heg0 тока один контракт... (((((
 

forex_invest

Местный
Подобных сделок много. Если не будет забываться - то буду выкладывать их.
Пусть не для торговли, пусть для анализа, кого интересует тема.
Но, к сожалению, наиболее прибыльными оказываются более отдаленные по времени контракты.
И, видимо, у ДЦ-шек они никогда не появятся...
Вывод, как всегда однозначен... PFG, AMP, Dorman.............. Брокеры, одним словом.
Кроме того там маржиналка в разы меньше будет,
поскольку сделки по спрэду выделяются в терминале как отдельный инструмент.
 
N

Nicko

Guest
den, forex_invest,
ОК, благодарю.
Разумеется сезонность рассматривать в индивидуальном порядке
 

den

Местный
forex_invest сказал(а):
Подобных сделок много. Если не будет забываться - то буду выкладывать их. Пусть не для торговли, пусть для анализа, кого интересует тема. Но, к сожалению, наиболее прибыльными оказываются более отдаленные по времени контракты. И, видимо, у ДЦ-шек они никогда не появятся... Вывод, как всегда однозначен... PFG, AMP, Dorman.............. Брокеры, одним словом. Кроме того там маржиналка в разы меньше будет, поскольку сделки по спрэду выделяются в терминале как отдельный инструмент.
Интересует и даже очень... :)
PFG, AMP, Dorman >>> у них у всех минлот 1 лот, я так понимаю, правильно? Это главная трудность пока что (по крайней мере для начинающих) - хотя маржа при этом в разы меньше чем в броко, но потенциальный стоплосс великоват... Эх, найти бы хотя бы лот 0.1... :(
PS А где черпаете вдохновение для потенциальных входов, если не секрет, конечно... MRCI?
 

den

Местный
кстати, если кто следит за Борцом, он сместился с броко сюда pfg.com.ua/compone....atid,23
Можно сделать вывод, насколько нужны броке аналитики, которые реально учат людей зарабатывать...
 
Последнее редактирование модератором:

forex_invest

Местный
den сказал(а):
у них у всех минлот 1 лот, я так понимаю, правильно?
Правильно. Но у брокеров достаточно низкие маржинальные требования для сделок по спрэдам.
Зачастую залог при сделке по спрэду размером 1 контакт на продажу/1 на покупку стОит от $400/600 до $2000/3000. Посчитайте теперь минимальный залог для ДЦ... :)
Я считаю, что если даже потенциально ваше соотношение SL к TP составит 1:1 или даже 1:2
при риске на сделку 7-13% то это весьма хорошо! Найдите подобные условия на фьючерсах...
den сказал(а):
А где черпаете вдохновение для потенциальных входов, если не секрет, конечно... MRCI?
В большинстве своем именно там
den сказал(а):
Можно сделать вывод, насколько нужны броке аналитики, которые реально учат людей зарабатывать...
Мне кажется, что в этом случае не столько дело в учебе было, сколько в реально прибыльных торговых сигналах.
В т. ч. и на фьючерсах, а не только на спрэдах, поскольку Борц действительно Большой Профи.
И если бы ему изначально верили, то конфликт был бы глобальнее
Кстати о сделках. Начало января достаточно активная пора для торговли говядиной.
Вот потенциально достаточно интересная сделка по контракту на живой КРС.
Технически, ориентируясь на прошлые годы спрэд LCG/LCQ сужался и до -3/-4 до 9-11 января, после чего начинал демонстрировать устойчивое расширение, в силу чего после 15 января его можно смело покупать, т .е. занимать обратную позицию sell LCG0/buy LCQ0.
И вот такая картинка еще. Это спрэд Buy Aug Lean Hogs (CME)/Sell Aug Live Cattle (CME). Надо признать, что спрэд несмотря на некоторую коррекцию, по прежнему остается недооцененным и уровень -12 является прекрасной поддержкой. А каждый пункт движения это около 300 долларов при торговле одним контрактом по каждой ноге.
 
Последнее редактирование модератором:

den

Местный
forex_invest, спасибо за живые примеры..
к сожалению, пока торгую в Броко по вышеописанным причинам...
поэтому пока ограничился прямыми позами согласно рекомендациям..
получается знаем потенциальное сезонное направлени, ищем удачную точку входа
sell ZWH10

sell GFH10
 

den

Местный
Seasonal Stock Market Trends: The Definitive Guide to Calendar-Based Stock Market Trading (Wiley Trading)
торговля сезонными и спредами на стоках и индексах
 
Последнее редактирование модератором:

den

Местный
den сказал(а):
поэтому пока ограничился прямыми позами согласно рекомендациям.. получается знаем потенциальное сезонное направлени, ищем удачную точку входа sell ZWH10 sell GFH10
из 2-х прямых поз сначала одна была в плюсе, другая в минусе, теперь они поменялись местами... эдакий своебразный спред тоже получился... но в общем пока в плюсе (+140-70) 70 тиков
 

den

Местный
кстати медь советовали в январе покупать... я вот думаю, что если стукнется в нижнюю линию поддержки и отобьется, наверное купить можно будет
http://clip2net.com/clip/m12898/1263381431-clip-15kb.png
 

Voff

Местный
По моим подсчетам, с 25 января по 21 февраля 13 раз из 15 было прибыльно торговать в короткую мартовский фьючерс на иену. Соответственно, в тему ветки, с 27 января по 19 февраля 13 раз из 15 было прибыльно торговать спрэд австраллийский доллар / иена.
 
Последнее редактирование:

den

Местный
с валютами както страшновато связываться..... хотя это конечно мое субьективное мнение....
в ветке броко по спредам активно муссируется спред по сахару sbn10-sbk10
также я вошел по рекомендции Борца в brnh10-clh10
позы по пшенице и мясу так и висят - одна в большом плюсе, вторая в маленьком минусе
также думаю может по меди войти, как только появится подтверждение на свечах
 

Voff

Местный
я в прошлом году наблюдал спрэд на сахар, но открыть так и не решился, он какими-то скачками торговался и на маленьких объемах. февраль-апрель хорошо спрэды на зерновые торговать. потом скину несколько вариантов.
 

den

Местный
Voff сказал(а):
потом скину несколько вариантов.
Буду очень признателен :beer:
Как только вошел в лонг по меди и кофе, а они как завалились... ((((((((( сьели профит всех плюсовых позиций, которые висели....
Начинаю както опасаться прямых сезонных позиций. По спредам както все привлекательней выглядит
 

Voff

Местный
Да в этом вся проблема сезонной торговли. Есть у нас, допустим, трейд с 1 апреля по 1 мая в лонг со средней прибылью 2000 долларов. Мы 1 апреля покупаем, а оно начинает валиться потихоньку и мы выходим с минусом 2000. Оно еще падает-падает, доходит, скажем, до -5000, потом начинает расти, к 1 мая выходит в плюс 3000. Все в порядке, в этом году сезонный трейд опять сработал, прибыль даже выше средней, только нас там уже не было. Как с этим бороться?
- отслеживать СОТ (commitment of traders) по предыдущим годам (скажем, за 5 прошлых лет) и сравнивать с ситуацией в этом году. Если есть заметная разница - лучше в трейд не входить.
- пользоваться дополнительными индикаторами
- выходить с небольшим убытком в рассчете, что рано или поздно попадем на тренд, а там с доливкой взять по максимуму (если депо хватит дождаться этого :) )
- открывать вертикальный спрэд на оционах (то, куда я сейчас копаю). Тут плюсы в том, что во-первых, можно работать с гораздо меньшей суммой, во-вторых, убыток у нас фиксированный - больше, чем вложили мы не потеряем, в-третьих, можно пересиживать глубокие просадки - если вошли не во-время, просадка нас не убьет. Минус конечно в том, что прибыль ограничена.
 

den

Местный
Еще вариант наклевывается ZSK10-ZWK10 в сторону роста. Стоп - ниже 430

Еще вот подумываю на расширение после экспирации по парочке спредов войти... Например NG или SI. Интересно мнение Борца, жду, что скажет
 

den

Местный
Кстати, если кто только тренируется на броко - может пригодится информация - появились еще пару кухонь с CFD от 0.01 лота. IBcapital, Exness, Inconeon
 

Kuzma

Местный
den сказал(а):
Кстати, если кто только тренируется на броко - может пригодится информация - появились еще пару кухонь с CFD от 0.01 лота. IBcapital, Exness, Inconeon
эти наверно похлеще Броко будут
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
41
Всего посетителей
41

Статистика форума

Темы
1 640
Сообщения
53 559
Пользователи
9 233
Новый пользователь
EdwardVen

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу