Торговля по уровням поддержки-сопративления

Zazula

Местный
На форуме очень мало внимания уделяется безиндикаторным системам, хотя всем известно, что ценовой график первичен. Выкладываю на мой взгляд очень интересную систему "Трейдинг без головной боли".
красные линии - дневные уровни, сиреневые - H4.
работаю лимитными ордерами на H1. Cистема прибыльная - главное не суетиться. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Gurghen

Местный
Zazula, уровни руками рисуем или есть индюк для этого, если да то не мог бы ты его также выложить
 

Zazula

Местный
Все рисуется руками. Я начинаю с дневки. Смотрю, где цена прекращала движениеи начинался откат. Причем очень важное замечание.Если линия размыта, то наносим 2 линии - это наш диапазон цен, в котором может быть разварот. А то если ставить по максимуму-минимуму, то очень часто бывает такое, что до открытия ордера не хватило буквально 2 пипса и сразу начинается резкое движение в нужную сторону.
 

sergeyol

Модератор
Gurghen сказал(а):
уровни руками рисуем или есть индюк для этого, если да то не мог бы ты его также выложить
Был где-то такой индикатор, только в разросшихся закромах сейчас наверно найти не смогу. Если найду, выложу.
 

Zazula

Местный
sergeyol сказал(а):
Был где-то такой индикатор, только в разросшихся закромах сейчас наверно найти не смогу. Если найду, выложу.
Если кому-то поможет - то отлично, но лучший индикатор - мозг. Даже эти уровни нарисованные руками - воспринимаются совсем по-другому.
 

Gurghen

Местный
sergeyol сказал(а):
Был где-то такой индикатор, только в разросшихся закромах сейчас наверно найти не смогу. Если найду, выложу.
ок, было бы интересно глянуть
 

Diamontio

Местный
Да система довольно интересная, хотелось бы подробнее узнать о результатах
 

Zazula

Местный
Diamontio сказал(а):
Да система довольно интересная, хотелось бы подробнее узнать о результатах
Я её недавно тестирую, поэтому о результатах говорить пока рано. Скажу только, что уровни работают отлично. Все гениальное - просто.
Кому интересно вот ветка на форексфактори forexfactory.com/showthread.php?t=86429
 
Последнее редактирование модератором:

PyHu

Пользователь
Diamontio, торговля на пробоях имхо лучшее, что может быть... А состоятельность системы доказана результатами за десятилетия! Тут ключевое - психология. Точнее психологическая устойчивость трейдера.
П.С. Почитайте "Путь Черепах" - мне книга показалась исключительно полезной!
 

Zazula

Местный
И еще. У меня книга по паттернам отличная есть. Правда на английском. Если кому интересна эта тема - могу выложить.
 

sergeyol

Модератор
PyHu сказал(а):
П.С. Почитайте "Путь Черепах" - мне книга показалась исключительно полезной!
Если не все, то многие читали эту хрестоматию... Но есть разница между интрадеем, которым занимается здесь большинство и инвестированием с целями и сроками на месяца. Хотя многие идеи из книги актуальны и применимы в нашей деятельности))).
 

PyHu

Пользователь
sergeyol, я рассматриваю эту книгу исключительно как психологическое пособие для трейдера. И применительно к данной теме, это особенно актуально, да к "интрадею" кстати тоже!)
 

profiter

Местный
есть индикатор который работает по историческим уровням
то же самое по сути...можно ещё фибу на днёвке двухстороннюю натягивать и тоже будет ходить по уровням.. можно пивоты чертить или использовать индикатор.. СКАЧАТЬ короче всё это сетка, и когда уровень отобьёт, а когда пробьёт вы знать не можете..отсюда вывод...
вот ещё фиба самонатягивающаяся :biggrin: не помню только двухсторонняя она или нет, ну если что подправить можно код, главное что она сама тянет как надо
 
Последнее редактирование модератором:

HenryMorgan

Новичок
Слишком много уровней, а ведь не все они одинаково полезны :) , я например фильтрую их с помощью индикатора 3_Level_ZZ Semafor. Провожу уровни по пикам отмеченным №3, считаю что они более сильные.
 
Последнее редактирование модератором:

Dsq

Местный
а диагональные суппорт-резистансы комунить интересны? если да, то могу выложить свои изыскания по паре евродоллар. ничего нового не изобрел, однако, думаю, многим тут будет полезно. может идеи какие появятся... на форуме и в правду все помешались на индюках, забыв о том, что цена первична.
 
Последнее редактирование:

Dsq

Местный
Сначала опишу основные принципы построения и глобальное описание диагональными S/R пары евродоллар, позже выложу основные выводы, которые могут помочь в торговле или хотя бы избежать грубых ошибок. Мое построение подходит для среднесрочной торговли и ниже ТФ Н1 я обычно не заглядываю, смотрю Н4.
Ну и основные принципы при построении:
- линии ВСЕГДА параллельны
- линии должны подтверждаться касанием с обеих сторон
- линии без изменения наклона должны идеально встать на один из участков истории

Таким образом, красные - глобальный восходящий тренд, фиолетовые - импульсные волны в этом тренде, пунктиры - откаты, тонкие синие - локальный восходящий.
как видно, усложнять можно до бесконечности... но, как известно, чем метод проще, тем он лучше работает =)
если есть вопросы, задавайте :)
 
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
95
Всего посетителей
96

Статистика форума

Темы
1 640
Сообщения
53 562
Пользователи
9 238
Новый пользователь
mtaletdreu

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу