Торговля по уровням. Кульминации покупок и продаж.

bz36

Местный
Есть интересная тема, требующая проверки ее эффективности. Смысл в ней такой. Торгуя по стратегиям "Торговля без индикаторов" и "Торговля по объемам" я пытался понять в какой момент наступают кульминации покупок или продаж я заметил, что основная их часть возникает при приближении цены валютной пары (допустим EURUSD) к каким то уровням. Но бывает, что кульминация происходит и без уровней. Я начал анализировать другие валютные пары и заметил, что кульминация на EURUSD происходит и при достижении уровней допустим на EURJPY или на AUDUSD. Фактически происходит то , что если ЕВРО растет, то оно растет как к доллару на EURUSD, так и к йене на EURJPY, к фунту на EURGBP и т.д. Аналогичная ситуация с долларом, если он падает к евро, то он может падать и к другим валютам - AUDUSD, USDCAD и т.д. Далее увидел, что чем больше валютных пар одновременно натыкается на уровни, тем сильнее кульминация. Отследить когда все это одновременно происходит крайне сложно, поэтому я написал одного советника которого выложу позже. Кому тема интересна, присоединяйтесь.
 

bz36

Местный
Советник с сегодняшними уровнями. В терминале должно быть открыто 21 пара
CHFJPY EURCHF EURGBP EURJPY EURUSD GBPCHF GBPJPY GBPUSD USDCHF USDJPY
EURAUD EURCAD GBPAUD GBPCAD AUDUSD USDCAD AUDCHF CADCHF AUDJPY CADJPY AUDCAD
В настройках:
1. Основная валютная пара - стоит EURUSD но можно поставить любую
2. Количество пунктов приближения - расстояние до уровня в пунктах
3. Количество силы для оповещения
4. Количество пар для оповещения - по этим настройкам (3 и 4)отправляется письмо на емаил при достижении заданного значения, то есть если в настройках 4 и по 4 валютным парам цена приближается к уровню на "Количество пунктов приближения". Так же в это время на окне рисуется вертикальная линия с описанием по каким парам была кульминация.
5. Параметры Zigzag - параметры зигзага для определения уровней и направления движения валюты.
6. Timeframe - у меня стоит 5 - на часовке тоже для зигзага.

Уровни нужно ставить один, а лучше 2 раза в день. Для каждой валютной пары есть Up - верхние и Dn - нижние уровни. Все уровни классифицируются по силе от 20 до 100. Я выставляю уровни сначала по дневке те по которым цена отбилась давно, они имеют большую силу. Далее на 4 часовках и т.д.
Далее опишу позже, сейчас времени нет.
 

bz36

Местный
Продолжаю тему по кульминациям. Немного доработал сова, ближайшие уровни выставляет сам по зигзагу. Рассмотрим вчерашнюю ситуацию 13.11.12г. в 13:37 по терминалу альпари. Кульминация покупок была по парам: EURJPY GBPUSD USDCHF EURCAD.
EURJPY - натолкнулась на уровень 101.189, сформированный в 02:15, отскок от уровня более 50 пунктов.
GBPUSD - 1.59146, сформированный 12.11.12 в 08:45, отскок 46 пунктов
USDCHF - 0.94669, сформированный 12.11.12 в 08:35, отскок 35 пунктов
EURCAD - 1.27269 сформированный 12.11.12 в 08:35, отскок 24 пункта
К стати, эти же уровни отработались позже по парам EURJPY и USDCHF
 

bz36

Местный
Прилагаю скрины к предыдущему сообщению, довольно неплохие точки входа.
 

Stepanych

Местный
Использую корреляцию в рамках своей ТС, поэтому мне в особенности интересны Ваши результаты. Отпишитесь, если еще работаете над этой темой.
 

bz36

Местный
Использую корреляцию в рамках своей ТС, поэтому мне в особенности интересны Ваши результаты. Отпишитесь, если еще работаете над этой темой.
Над темой работаю, в данный момент дорабатываю сова в более расширенном варианте с применением золота нефти и фондовых индексов.
 

Stepanych

Местный
Я посмотрел на истории. Видно, конечно, что система рабочая, но прибыль она, наверное, приносит далеко не каждый день. Вы из-за этого ее расширяете?
 

bz36

Местный
Я посмотрел на истории. Видно, конечно, что система рабочая, но прибыль она, наверное, приносит далеко не каждый день. Вы из-за этого ее расширяете?
как всегда хочется побольше и почаще. одна проблема - одному тяжело систему дорабатывать, много времени уходит. а вот с помощниками проблема, помощь ну кто не предложит, все хотят получить уже готовую систему, что бы бабла нарубить не напрягаясь.
данная система по моему мнению имеет положительные результаты, но брать за основу какую то валютную пару не очень получается правильно. полагаю, что нужно брать какую то одну валюту, допустим евро, а потом анализировать все валютные пары с евро.
 

misterio

Пользователь
Система фигня, слив обеспечен! даже дорабатывать не надо, и без доработки сольет.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
32
Всего посетителей
33

Статистика форума

Темы
1 645
Сообщения
53 579
Пользователи
9 257
Новый пользователь
Ricardowoola

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу