Торговля от обратного.

  • Автор темы shablon
  • Дата начала
S

shablon

Guest
вспомнился тут анекдот недавно. Разговаривают ген. директор тв канала и метеоролог ихний.
-какая у вас точность прогнозов?
-49%
-а как насчёт того что бы говорить обратное и увеличить точность до 51% ?
так вот, как насчёт того что бы найти самые отвратительные сигналы и торговать наоборот?
з.ы.
сам новичёк. только разбираюсь во всём. :)
 

SlipKnot

Модератор
shablon, думаю на все сливные сервисы никакого депозита не хватит...но уж если найдется такая сумма то диверсификация будет многослойная :biggrin:
 
Последнее редактирование:

kuegmi

Местный
shablon сказал(а):
-а как насчёт того что бы говорить обратное и увеличить точность до 51% ?
надо только учитывать, что заработанное ты сёравно можешь слить, а вот слитое депо уже ничем не вернёшь...
 
R

Rotty

Guest
Вы не понимаете почему индикаторы дают только 44%-47% положительных сделок ?
И думаете если развернетесь получите 56%-53% ?
Это не так . Вы получите те же 44 %-47% положительных сделок.
( Я написал 44%-47% а не 49% т к это более истинная цифра)
Ответ прост индикаторы не влияют на цену.
А 50% на 50% не получается потому что есть маржа.
Но некий положительный ответ таится в вашем вопросе
Любой индикатор сигнализирует о пробое некого уровня цены
Ложный это пробой или истинный никому не известно.
Как же торговать ?
Если вы любите индикаторы и не любите смотреть на цены то выход один.
Торгуйте в направлении индикатора старшего таймфрейма
Точка входа на более мелком таймфрейме против показаний индикатора.
Для примера :
На часовом timeframe имеем пересечение гистограммой MACD нулевого уровня вверх
Надо покупать !!!
Идем на M15 и видим что MACD уже давно сверху .
Ждем падения MACD ниже нулевого уровня на M15 и покупаем.
Естественно это не грааль но это более вменяемо чем большинство систем на
индикаторах.
И запомните не бывает отвратительных сигналов
как не бывает супер сигналов
Сигнал индикатора говорит только о попытке пробить ценой некий уровень.
 
Р

руфус

Guest
shablon сказал(а):
вспомнился тут анекдот недавно. Разговаривают ген. директор тв канала и метеоролог ихний. -какая у вас точность прогнозов? -49% -а как насчёт того что бы говорить обратное и увеличить точность до 51% ?
хороший анекдот :biggrin:
 

Marall

Местный
"И запомните не бывает отвратительных сигналов
как не бывает супер сигналов"

Просто обычная людская привычка добавлять качественные прилагательные ко всему, что их окружает:)
 

NORTON

Местный
Ну да учитывая что последний пост в ветке был написан больше года назад. Но ты давай дружище старайся, посты наколачивай, что бы авторитет поднять :lol:
Да ладно тебе, Sinys, что-то ты последнее время раздражительный какой-то? С торговлей может что плохо, так мы тебя поддержим!;)

А по торговой идее, хочу сказать следующее:
я не думаю что это плохая, или хорошая идея, дело может оказаться не в самих торговых сигналах, а в том как ты их отрабатываешь. Можно найти "плохой" сигнал и открыть сделку наоборот, она может даже дать прибыль, вот при взятии прибыли и убытков могут возникнуть проблемы, например закрываешь сделку быстро, а стоп держишь долго, надеясь на хорошее. Не зря говорят, что закрыть сделку намного важнее, чем открыть её. И в данном случает я считаю, что профессионализм трейдера заключается именно в том, чтобы грамотно отработать плохую сделку, а прибыль как раз не заставит себя ждать, потому что хорошую сделку, среди множества плохих, будет видно сразу!:biggrin:

Единственное что можно придумать в данном случае, это постоянно выставлять один и тот же стоп-лосс и тейк-профит, тогда эффективность подобного подхода будет чуть-чуть видна. Опять же остаётся "правильно" подобрать размеры этих стопов и профитов, выбор которых, так же повляют на конечный результат не только депозита, но и самого тестирования торговой стратегии!:)
 

Ананд

Местный
Ну да учитывая что последний пост в ветке был написан больше года назад. Но ты давай дружище старайся, посты наколачивай, что бы авторитет поднять :lol:
Мне в други набиваться не надо) но как оппоненту вынужден сообщить, что авторитет поднимают не "наколачиванием" постов, а их смыслом. Мотай на ус, Кутузов. :biggrin:
 

Sinys

Местный
Мне в други набиваться не надо) но как оппоненту вынужден сообщить, что авторитет поднимают не "наколачиванием" постов, а их смыслом. Мотай на ус, Кутузов. :biggrin:
Жду осмысленного ответа со скрином на этот пост
горетрейдер :haha:
А то что то я пока не одного осмысленного ответа непосредственно по поводу торговли так от тебя и не дождался. Но ДЦ свой ты обсуждаешь не плохо.:mosking:
 
Последнее редактирование модератором:

NORTON

Местный
:lol::lol::lol:

Вот это ты скрин накопал!!!
Никогда не видел такого!:wacko:
Видел конечно небольшие шпильки, ну это уже откровенный лохотрон! Тут даже сверять не надо! И так всё видно!
 
Последнее редактирование модератором:

NORTON

Местный
1. Но ДЦ свой ты обсуждаешь не плохо.
2. Чего не могу сказать о тебе, свой ДЦ только позоришь.
Вы я как вижу, и тут и там успеваете???:mosking:
Может уже успокоитесь и каждый останется при своём мнении?! ;)
 

Sinys

Местный
:lol::lol::lol:

Вот это ты скрин накопал!!!
Никогда не видел такого!:wacko:
Видел конечно небольшие шпильки, ну это уже откровенный лохотрон! Тут даже сверять не надо! И так всё видно!
Они такие шпильки по другому называют - расширение спреда, на 2000 пунктов :haha::lol::brows:. Представь себе придумали. Ни у одного ДЦ нет такого расширения как у них.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
74
Всего посетителей
74

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу