Торговля на новостях

  • Автор темы shablon
  • Дата начала
S

shablon

Guest
Кто занимается? какие особенности? что можете посоветовать новичку?
 

expforex

Местный
есть программа оповещающая о событиях эк.календаря
 
Последнее редактирование модератором:
S

shablon

Guest
да у меня как бы есть хороший источник новостей. мне интересно если там есть какие то особенности в торговле по ним.
 
T

Tzar

Guest
expforex сказал(а):
есть программа оповещающая о событиях эк.календаря
У меня запускаеться с ошибкой. Хотя стоит sp3 и сетевые протоколы вроде последние.. Что это может быть?
 
N

Nicko

Guest
shablon сказал(а):
да у меня как бы есть хороший источник новостей. мне интересно если там есть какие то особенности в торговле по ним.
Есть.
Т.е, как я понял, вы как новичёк, рассматриваете кратковременные сделки с помощью стоповых ордеров, расставленных перед выходом новостей?
Т.к. новости наступают по графику, то все участники рынка прекрасно осведомлены об этом.
Если новость даст импульс, а вы перед этим расставили "ловушки"- стоповые ордера. Допустим пара пошла вверх и вы ожидаете что зацепив ByuStop, реализуется Покупка, то вам просто никто не продаст - это называется нет ликвидности. В рыночных условиях - "торговли на новостях" просто не существует.
Если вы захотите воспользоваться фиксированным спредом, тогда доход будет идти из кармана ДЦ, в данном случае готовьтесь к гепам, т.к. ДЦ не может вам проводить сделки по нерыночным котировках, работая себе в убыток.
Я сам тоже начинал с ловли новостей.
Что-бы заработать - не подходит; что-бы чему-нибудь научиться - тогда можно.
 
G

Glyk

Guest
Nicko сказал(а):
Если новость даст импульс, а вы перед этим расставили "ловушки"- стоповые ордера. Допустим пара пошла вверх и вы ожидаете что зацепив ByuStop, реализуется Покупка, то вам просто никто не продаст - это называется нет ликвидности. В рыночных условиях - "торговли на новостях" просто не существует.
вы уверены? Я сам не раз пользовался торговлей на новостях, расставляя ордера по обе стороны с обязательным тралом и часто они срабатывали без гэпа.
 

den

Местный
если уже хоть чуток посерьезному (от 0.1лота) то и правда палки в колеса начнут совать в ДЦ
 

zinutreideris

Пользователь
Хорошую тему начали!
На новостях торгует много FХ трейдеров.
Есть тоже много подходов, как работать на новостях. Тут уже говорили насчёт стопов и market orders.
Я работаю на новостях открывая market order, когда выходит новость.
Принцип такой:
- делаю трейдинг план - какая новость, какая пара, при каких условиях открывать ордер, сколько пипов она обычно делает и.т.д
- потом, когда выходит новость и исполняется условия трейдинг плана, открываю позицию.
 
Последнее редактирование модератором:
G

Glyk

Guest
den сказал(а):
если уже хоть чуток посерьезному (от 0.1лота) то и правда палки в колеса начнут совать в ДЦ
В ФК было по серьезному и по 0.1 лота, но у них это почти что правило, расширение спреда перед новостями, особенно перед роликами и % ставками.
Добавлено (28.01.2010, 20:02)
---------------------------------------------
zinutreideris сказал(а):
- потом, когда выходит новость и исполняется условия трейдинг плана, открываю позицию.
бывает уже трудно войти в рынок, когда новости уже вышли, да и цена у ДЦ может не успевать за реальной котировкой.
 

zinutreideris

Пользователь
Glyk сказал(а):
бывает уже трудно войти в рынок, когда новости уже вышли, да и цена у ДЦ может не успевать за реальной котировкой
да, есть такой риск!
Но если движение 40 пипов и я вхожу на половине, тоже есть space где заработать.
У меня так получается в месяц 100-200 пипов на какие 10-13 сделки.
 
G

Glyk

Guest
zinutreideris сказал(а):
да, есть такой риск!
Но если движение 40 пипов и я вхожу на половине, тоже есть space где заработать.
У меня так получается в месяц 100-200 пипов на какие 10-13 сделки.
а заходишь с каким % от депо? Эта торговля приносит существенную прибыль к твоему депо или просто довесок?
 

zinutreideris

Пользователь
Glyk сказал(а):
Quote (zinutreideris)да, есть такой риск! Но если движение 40 пипов и я вхожу на половине, тоже есть space где заработать. У меня так получается в месяц 100-200 пипов на какие 10-13 сделки. а заходишь с каким % от депо? Эта торговля приносит существенную прибыль к твоему депо или просто довесок?
Ставки почти на все сделки одинаковые, так что можешь поставить свой ордер размер соответственно своему ММ и считай, сколько получается %!
А к стати, как тут можно прикрепить attach?, так показал performance из счёта
Добавлено (01.02.2010, 21:53)
---------------------------------------------
UK Manufacturing PMI вышло поздно, хоть и по плану было buy, уже не открывал позицию. Ну и хорошо, потому, что движение тоже не было.
USD ISM Manufacturing PMI вышло с +2.9 сдвигом, что по плану означало Buy USDJPY. Большая движение не было, но решительная.
Наилучшую цену я получил @90.49, самое плохое @90.68
Лучший профит +15, худший -2.
B среднем +10 пипов.
 
Последнее редактирование модератором:

ale002

Пользователь
Nicko сказал(а):
Если новость даст импульс, а вы перед этим расставили "ловушки"- стоповые ордера. Допустим пара пошла вверх и вы ожидаете что зацепив ByuStop, реализуется Покупка, то вам просто никто не продаст - это называется нет ликвидности.
А если вместо стоповых ордеров заранее (до расширения спреда брокером) открыть 2 противоположных рыночных ордера со стопами на уровнях куда предполагалось ставить отложки? Допустим брокер не даст открыть отложки, а закрыть рыночные по стопам он обязан? Убыток от закрывшегося в этом разе будет не существенен по сравнению с прибылью оставшегося. Скачки на NonFarm впечатляют, оч хоца попользоваццо..
 

zinutreideris

Пользователь
AU Cash Rate оставили как было 3.75%, что по плану означило Sell AUDUSD
Пара в 2мин слетела на 115 пипов.
Цены достал с 0.8847 до 0.8877
В среднем +29.
Добавлено (03.02.2010, 20:51)
---------------------------------------------
UK Services PMI izn?ca вышло 54.5 и это по плану было sell GBPUSD.
Движение не было так силная как сдвид, но достаточно, чтоб заработать.
С начало цена поскакала на 20 пунктов, пошла назад и зависла на пару минут, коррекция и пошла дальше около 40 пунктов.
Новость была катализатор для дальнейшего движение, где в следуюшие 4 часа упала на 100 пунктов.
Цены достал с 1.6038-1.6031
В среднем +8 получилось.
Добавлено (09.02.2010, 17:16)
---------------------------------------------
Во время NFP на FХ был "бардак", потому что NFP и Unempl вышло с конфликтом и часть трейдеров покупали, часть подорвали.
На верное самый лучший план был на позитивные NFP не покупать USD. Этот план я не реализовал, но те которые так сделали ничего не потеряли.
Второй лучшии план был на хорошие NFP новости Sell GBPUSD. Этот план я частично реализовал и что то заработал.
И неудачный план был Buy USDJPY на позитивные NFP новости.
Ну здесь на пару брокером было плюс, но с остальными минус.
В среднем -17 получилось, самый большой лосс трейде с ноября.
Но февраль всё равно в плюсах :)
 
Последнее редактирование модератором:
Р

руфус

Guest
Glyk сказал(а):
вы уверены? Я сам не раз пользовался торговлей на новостях, расставляя ордера по обе стороны с обязательным тралом и часто они срабатывали без гэпа.
А увас какой ДЦ/брокер?
 

zinutreideris

Пользователь
GBP Services PMI с +3.4 сдвигом, что по плану означило Buy GBPUSD.
Цена взлетела на 30+ пипов.
Достал цены выполнение 1.5031-1.5037
Правда, поспешно закрылся и среднем фиксировал +6 пипов.
В группе другие фиксировали до +22 пунктов.
USD ADP Non-Farm Employment Change izn?ca был 0 сдвиг.
USD ISM Non-Manufacturing PMI с +2 сдвигом.
По плану с такими сдвигами не надо было открывать сделки и сигнал не был послан.
Значительных движения не было на рынке тоже.
Добавлено (15.03.2010, 22:26)
---------------------------------------------
В пятницу US Core Retail Sales m/m вышло +0.8%, что по плану означило Buy на USDJPY.
Так и было, с начало пара взлетела на 30 пунктов, тогда остановилась, сделала коррекцию и после полминуты пошла дальше.
На этом месте много трейдеров и закрыли позиции, и я тоже, но пара потом побежала дальше вверх.
Получил +5 пунктов.
Не которые в группе, которые так рано не закрывались фиксировали 20+ пунктов.
 
Последнее редактирование модератором:

esp-lg

Местный
zinutreideris, интересно ты рассказываешь. О каких группах ты говоришь? Понаблюдать можно?
 
А

Асисуалий

Guest
одно время тоже на новостях сидел, открывал позиции когда новость выходила, но думаю реальной торговли этот метод не очень подходит. хотя кто-то и на нем рубит.
 

zinutreideris

Пользователь
esp-lg сказал(а):
О каких группах ты говоришь? Понаблюдать можно?
1. Всем интересентам высылаю торговые планы.
2. Те которые получает планы и этот план их устраивает, может подключится к моему PC, и получить sell/buy сигнал соответственно плану.
3. есть чат, там я даю последние коррекции торгового плана. Там и другие общаются про и об foreх. Но там нету ENG или RUS языка. Планирую на будущее что-то похожего сделать на RUS языке.
Так что, если есть интерес, можно подписаться, пишите zinutreideris[собака]yahoo[точка]com
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
66
Всего посетителей
66

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу