Tether создал моно-подобный темный пул за 2,27 миллиарда долларов, используя Liquid.

blacktrader

Наш человек
Член команды
Администратор
Обожаю крипто-индустрию в дни подобные 29 июля 2019 года. Я опишу его события пункт за пунктом, чтобы избавить всех нас от головной боли. Вам нужно прочитать все, ребята. Контекст имеет значение.
1. Около 7:20 утра по восточному поясному времени проснувшись обнаружил, что Kraken Futures собирается уйти на технические работы. Подобные новости всегда выбивают меня из колеи. Особенно учитывая, что их твиттер не предупреждал и не упоминал об этом.
2. Kraken Futures был в оффлайне 25 минут и вернулись в 7:55 EST.
3. В ту же минуту, когда сайт снова оказался в онлайн, произошло следующее:

221

4. Я не верю в такие совпадения.
5. Это было первое из пяти крупных движений биткоина 47000BTC в блокчейне в течение дня.
6. Эти транзакциие были не для одного и того же фонда, а для разных.
7. Перемещение и разбивка блоков говорит о том, что все они принадлежат одному лицу:

222

223

8. В общей сложности сегодня было перемещено 1,34% всех биткоинов в обращении, или 239 436 BTC стоимостью 2,27 миллиарда долларов.
9. Кстати, на публичных блокчейнах боты отслеживают движения китов. Именно этот бот выдает новые эмитенты Tether и сигнализирует трейдерам о длинном биткоине.
10. Также имейте в виду, что это означает, что около 56% всей рыночной капитализации Tether было перенесено на цепочку биткоина в рамках этих пяти транзакций.




11. По совпадению, вышеприведенные новости были опубликованы в 13:42, через 11 минут после того, как было перенесена третья крупная сумма 47000 BTC:

224

12. И через 1 минуту после этого Зак Воэлл сказал следующее о слушании в суде Tether:

225

13. Опять же, я не верю в совпадения.
14. Если вы не знаете, что такое Liquid, ознакомьтесь с ним. Это действительно интересный блочный проект. Позволяет проводить конфиденциальные транзакции, во многом как Monero. Аудитор блокчейна не может расшифровать то, что есть в блокчейне кольцевой CT, основную часть времени. Все суммы и другие идентифицирующие данные обычно скрыты. Это делает невозможным отслеживание движений на таких цепочках за счет торговли ботов, таких как предупреждение о китах, или регуляторов, таких как NYAG.
15. Эта скрытая цепочка Liquid CT может позволить биржам перемещать средства, не предупреждая общественность или регулирующие органы о том, что происходит. Они также могут перемещать эти средства в виде стабильной монеты. Это могло бы даже скрыть выпуск новых монет Tether от общественности.
16. Таким образом, ликвидный участник может выбирать, какие транзакции он хочет сделать публичными, а какие - конфиденциальными. (Если я что-то понял неправильно, поправьте меня.)
17. Имейте в виду, что все эти крошечные незначительные события произошли не только в один и тот же день, но и в те же 6 часов.
18. Из всего этого мы можем построить следующую теорию: Tether решил расширить свой проект, отложив большую часть своих биткоинов (56% текущей рыночной капитализации, или 2,3 миллиарда долларов, или 250 000 btc) для будущих ликвидных депозитов. Делая три вещи одновременно;
а) Он посылает большой средний палец в Генеральную прокуратуру Нью-Йорка. По сути, он посылает сообщение о том, что Тether будет делать то, что он хочет, когда захочет, и NYAG ничего не может сделать, чтобы остановить их. Хороший силовой ход.
б) Это помогает при необходимости скрыть все будущее эмитирование в блокчейне Liquid.
c) Это также позволяет сформировать китам темные пулы для частных перемещений стейбла в блойчейне, при этом никто не видит движения, кроме отправителей.
d) И, наконец, но самое главное: отправка 250 000 BTC, возможно, готовил Тether к депонированию в сеть Liquid.
19. Если это последнее утверждение верно, тогда будьте готовы. Это может означать, что есть 250 000 биткоинов, готовых к развертыванию в активе, подобном стейблу, в любое время, о котором никто не знает. Возможно они сигнализируют, что у них всегда готова такая сумма и что в любое время они выпустят в виде темного пула стабильной монеты, который никто не сможет отследить.
Такие клиенты, как Уоррен Баффет, теперь могут играть, не поднимая красных флажков.
Я не верю в совпадения.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
69
Всего посетителей
69

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу