Свечной паттерн

Tuborg

Новичок
Добрый вечер!
Паттерн продолжения тренда. Выкладываю индюк и картинки.

В чем проблема - иногда этот паттерн отрабатывается на 5+ , а иногда идет череда убытков. Не знаю как с ними бороться.
С уважением.
 
Последнее редактирование модератором:

Diamontio

Местный
Tuborg сказал(а):
В чем проблема - иногда этот паттерн отрабатывается на 5+ , а иногда идет череда убытков. Не знаю как с ними бороться.
Ну такая проблема во всех индикаторах :biggrin:
Tuborg сказал(а):
а иногда идет череда убытков. Не знаю как с ними бороться.
Мой совет... Если конечно он тебе нужен, погоняй индикатор месяц второй, потестируй, посмотри на что он способен, потом обмозгуй все это и подбери ММ под систему если так ее можно назвать...
Подобрать средний стоп, средний ТП и придумать стратегию для системы + фильтры
 

Tuborg

Новичок
Спасибо за отклики, но хотелось бы конкретики. А то я весь мозг уже сломал, просто стоп и профит - это не есть гуд. Потому что получается 2 оптимизируемых параметра, потом появятся еще какие-нибудь и в итоге советника раздует как грелку. Хочется минимум параметров, чем проще система - тем надежней.
 

Diamontio

Местный
Tuborg сказал(а):
Спасибо за отклики, но хотелось бы конкретики. А то я весь мозг уже сломал, просто стоп и профит - это не есть гуд. Потому что получается 2 оптимизируемых параметра, потом появятся еще какие-нибудь и в итоге советника раздует как грелку. Хочется минимум параметров, чем проще система - тем надежней.
наврятле ты конкретику услышишь, вот если кто то заинтирисуется и займется им, возможно что то конкретное тебе и предоставит...

Tuborg сказал(а):
А то я весь мозг уже сломал
Да рынок такой, одна головоломка на всех, а решение у каждого свое :)
Tuborg сказал(а):
стоп и профит - это не есть гуд.
Я так не думаю, выход из сделки это тоже часть проблемы, причем очень большая
мне бы идеальный выход да и тс не надо и нечего не надо, даже сигнала на вход ))))))))))
 

phenix27

Модератор
а расширение зачем такое гавняное у картинок в архиве ? gif это просто жопа
данный индюк Вам не поможет да и никому в принципе кто не ознакомится с историей появления свечного анализа . и не понимает сам смысл образования свечей . не чувствует настрой настрой учасников рынка .а просто тупо смотреть патерн и сравнивать его с картинками с пояснениями к ним в иннете имхо фуфляндия ) . все начинается с мат части . свечной анализ сила :)
 

Tuborg

Новичок
Разрешение для уменьшения веса картинок. Мат часть -учил, книжки читал.. но это все имхо фуфляндия не меньшая. Вы бы предложили бы что-нить, а то критиковать каждый может.
 

phenix27

Модератор
Tuborg сказал(а):
а то критиковать каждый может.
я не критиковал а высказал свое мнение по поводу использования данного индикатора данного индикатора без навыков свечного анализа . может вам стоит скачать и посмотреть видео урок с форекс клаба . помоему "кому светят японские свечи " . выглядет более наглядно и доступней чем с сухих книжках .
 

Procreation

Местный
Tuborg сказал(а):
В чем проблема - иногда этот паттерн отрабатывается на 5+ , а иногда идет череда убытков. Не знаю как с ними бороться.
а на большие ТФ не пробовал переходить? 4Н или дэйли??
 

profiter

Местный
Tuborg, загляните в ЭТУ ветку. мы там уже давно сделаи индюк который все патерны показывает. нужные...
а вы вцепились за один, он не самостоятелен. что тут ещё посоветуешь? вот поэтому у вас:
Tuborg сказал(а):
В чем проблема - иногда этот паттерн отрабатывается на 5+ , а иногда идет череда убытков. Не знаю как с ними бороться.
 
Последнее редактирование модератором:

Tuborg

Новичок
Tuborg, загляните в ЭТУ ветку. мы там уже давно сделаи индюк который все патерны показывает. нужные...
Спасибо, поизучаю ветку. А вцепился в этот паттерн, потому что он я вляется продолжением тренда, хочется сделать трендовую систему....
 

Leon

Пользователь
Думаю для всех будет интересна ознакомиться с этой статьей Свечи на форекс. Инструкция по применению, по свечному анализу полезная информация
 
Последнее редактирование модератором:

earner

Пользователь
Думаю для всех будет интересна ознакомиться с этой статьей Свечи на форекс. Инструкция по применению, по свечному анализу полезная информация
начинающий курс по свечному анализу вполне будет полезен тем, кто начинает свой путь трейдера, более углубленное изучение можно найти в книге по прайс экшену
 
Последнее редактирование модератором:

rubis

Пользователь
начинающий курс по свечному анализу вполне будет полезен тем, кто начинает свой путь трейдера, более углубленное изучение можно найти в книге по прайс экшену
думаю базовых знаний которые предлагает Лайт достаточно до совмещения с другой торговой стратегией, и опять таки свечные паттерны работают на ТФ H4-D1
 

DelPiero

Местный
думаю базовых знаний которые предлагает Лайт достаточно до совмещения с другой торговой стратегией, и опять таки свечные паттерны работают на ТФ H4-D1
Я бы тут еще добавил таймфрейм Н1, как показывает практика, свечной анализ начиная с Н1 дает достаточно точное представление о движении рынка и может давать сбои только на сильных новостях
 

Ramiz

Пользователь
думаю базовых знаний которые предлагает Лайт достаточно до совмещения с другой торговой стратегией, и опять таки свечные паттерны работают на ТФ H4-D1
рекомендую качнуть лайтовское приложение ITTrеndex на плей маркете, там поболее торговых стратегий, и не только со свечными паттернами
 

kobul

Пользователь
рекомендую качнуть лайтовское приложение ITTrеndex на плей маркете, там поболее торговых стратегий, и не только со свечными паттернами
в этом приложении еще и бездепозитный бонус на 50$ предлагают, многие новички уже его получили.
 

rubis

Пользователь
Я бы тут еще добавил таймфрейм Н1, как показывает практика, свечной анализ начиная с Н1 дает достаточно точное представление о движении рынка и может давать сбои только на сильных новостях
в краткосрочной перспективе 2-3 дня может конечно и H1 что то покажет, но для поиска точек входа этот ТФ не подойдет
 

DelPiero

Местный
А че там с 6 пунктом в условиях welcom бонуса лайтовского, бонус реально обналичивается?
Для тех кто получил уже бонус, он не обналичивается. Для всех кто не успел взять - акцию по велком бонусу к сожалению приостанивили, но остался обычный бонус, на каждое пополнение свыше 100$ можно получить 200% бонус
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
90
Всего посетителей
91

Статистика форума

Темы
1 652
Сообщения
53 517
Пользователи
9 185
Новый пользователь
DonaldJab

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу