Страховой агент на удаленке

Надюша99

Наш человек
Может быть есть у кого-то опыт работы страховым агентом на удаленке, когда не надо сидеть в офисе от звонка до звонка? Буду благодарна за отзывы по поводу уровня занятости и размера оплаты за труды
 

Jdanov

Наш человек
У меня товарищ так подрабатывает. Но сложно это все, потому как основные его клиенты, это друзья, знакомые, которым он с большим дисконтом, в ущерб своему заработку продает полисы.
 

stal5

Наш человек
У меня товарищ так подрабатывает. Но сложно это все, потому как основные его клиенты, это друзья, знакомые, которым он с большим дисконтом, в ущерб своему заработку продает полисы.
Ну иногда это нужно делать ради того, чтобы они помогали находить клиентов. Тут ему надо говорить им об этом, что, мол, должно быть "услуга за услугу".
 

Jdanov

Наш человек
Ну иногда это нужно делать ради того, чтобы они помогали находить клиентов. Тут ему надо говорить им об этом, что, мол, должно быть "услуга за услугу".
Ну он примерно так и делает, ну и до кучи сарафанное радио работает. Кстати, на фоне увеличения страховых премий, у него работы увеличилось, народ более активно страховаться начал.
 

Микки

Наш человек
Сарафанное радио не сразу срабатывает. Надо сначала несколько лет поработать, чтобы потом уже можно было заиметь хороший список клиентуры.
 

Suhov

Наш человек
Сарафанное радио не сразу срабатывает. Надо сначала несколько лет поработать, чтобы потом уже можно было заиметь хороший список клиентуры.
Ну это смотря какой у вас круг общения. Если он небольшой, то сарафанное радио будет долго раскручиваться. А если большой, то уже через месяц можно обзавестись нормальной базой.
 

Надюша99

Наш человек
Ну это смотря какой у вас круг общения. Если он небольшой, то сарафанное радио будет долго раскручиваться. А если большой, то уже через месяц можно обзавестись нормальной базой.
Да, не без этого. Агенты с подвешенным языком работают намного эффективнее и продуктивнее, чем люди со скромным и тихим от природы характером. Это факт.
 

Suhov

Наш человек
Да, не без этого. Агенты с подвешенным языком работают намного эффективнее и продуктивнее, чем люди со скромным и тихим от природы характером. Это факт.
Ну не только агенты. Коммуникабельные люди всегда больше добиваются успеха в таких сферах, как продажи, как продвижение и так далее.
 

Mario

Наш человек
Да, не без этого. Агенты с подвешенным языком работают намного эффективнее и продуктивнее, чем люди со скромным и тихим от природы характером. Это факт.
На мой взгляд, если нет подвешенного языка, то вообще в страховом бизнесе делать нечего, потому как это рынок общения и убеждения.
 

Broyer

Новичок
Удаленка в таком случае неплохое решение, но где клиентов искать? Объявления давать? Думаю, кому нужна страховка обращаются в распиаренные фирмы и скорее всего не будут работать через посредников.
 

Deimon

Новичок
Удаленка в таком случае неплохое решение, но где клиентов искать? Объявления давать? Думаю, кому нужна страховка обращаются в распиаренные фирмы и скорее всего не будут работать через посредников.
Собирать свою базу клиентов конечно же, страховка нужна всем в той или иной мере, поэтому такая работа будет востребована так или иначе. Да, изначально будет сложно, но если не прекращать, то может что-то получится.
 

Mario

Наш человек
Удаленка в таком случае неплохое решение, но где клиентов искать? Объявления давать? Думаю, кому нужна страховка обращаются в распиаренные фирмы и скорее всего не будут работать через посредников.
Как раз те, кому нужна страховка, а особенно такая как ОСАГО, то есть по сути бестолковая, ищут где подешевле, а в распиаренных фирмах все это стоит дороже.
 

Fantik

Новичок
Где-то я видел сервис-посредник, который позволяет работать страховым агентов, туроператором и т.п. Получается что-то вроде партнерки, только в данном случае вы получаете процент от сделки, которую совершаете (продажа тура/страховки и т.д.)
 

Mario

Наш человек
Где-то я видел сервис-посредник, который позволяет работать страховым агентов, туроператором и т.п. Получается что-то вроде партнерки, только в данном случае вы получаете процент от сделки, которую совершаете (продажа тура/страховки и т.д.)
Подобных сервисов очень много было в свое время, но они очень быстро закрывались, потому как спроса на такие услуги в таком формате, все же очень мало.
 

Karisha

Местный
А страховой клиент и не сидит в офисе, а бегает и ищет себе клиентов, хотя бы до того момента, как не набьет себе клиентуру. Работать через удаленку вполне реально - офис то и не нужен по большому счету. Бумаги можно и в электронном виде прислать, тем более бумажки сейчас особо никому и не нужны.
 

Marmok

Новичок
Подобных сервисов очень много было в свое время, но они очень быстро закрывались, потому как спроса на такие услуги в таком формате, все же очень мало.
Просто люди тоже не дураки, зачем переплачивать посредникам, если в наше время через интернет можно оформить все самостоятельно - из первых рук так сказать. Это касается как туроператоров, так и страховщиков в принципе.
 

Veter

Местный
У меня товарищ так подрабатывает. Но сложно это все, потому как основные его клиенты, это друзья, знакомые, которым он с большим дисконтом, в ущерб своему заработку продает полисы.
Ну так это проблемы вашего друга, раз он не может продавать свои услуги за адекватную цену, которая будет приносить прибыль. А все эти друзья-товарищи таковые до поры до времени, пока им удобно.
 

GenriKavel

Местный
Так а как оплата складывается у такого агента? Это получается - он работает за процент с каждой сделки? Если это действительно так, то что-то мне подсказывает, что много таким образом не заработаешь.
 

Vivak

Новичок
Так а как оплата складывается у такого агента? Это получается - он работает за процент с каждой сделки? Если это действительно так, то что-то мне подсказывает, что много таким образом не заработаешь.
Да, именно так страховой агент на удаленке и работает - за процент. Мне кажется заработать так много - фактически невозможно, разве что круглосуточно искать клиентов, но опять же зависит от процентной ставки как таковой.
 

Veter

Местный
Заработать можно везде, даже там, где казалось бы шансов нет. Если ты умеешь искать клиентов, умеешь их убеждать в нужности продукта, то вполне можно на кусок хлеба с икрой заработать.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
84
Всего посетителей
85

Статистика форума

Темы
1 639
Сообщения
53 503
Пользователи
9 181
Новый пользователь
BobbyeriRoase

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу