Стратегия форекс Hedge Hog

  • Автор темы Махито
  • Дата начала
М

Махито

Guest
Стратегия форекс Hedge Hog не просто простая, а очень простая стратегия форекс, не требующая практически НИКАКИХ ЗНАНИЙ при торговле на форекс, все что нужно - знать основы работы с торговым терминалом Metatrader 4, и четкое следование ОЧЕНЬ простым правилам стратегии…
Принцип работы:
Каждый день, с понедельника по пятницу, в 00:00 GMT Вы открываете две позиции по EUR/USD (обратите внимание, не все платформы разрешают одновременное открытие в противоположные стороны, поэтому, возможно, придется открыть дополнительный торговый счет), выставив тейк-профит на 14 пипсов. Стоп-лосс не выставляется. Большинство дней принесет Вам прибыль размером 28 пунктов.
Другие пары, помимо EUR/USD, рассматривались, но глубоко не изучались, поэтому трудно судить, подходят ли они для подобной игры.
Историческое обоснование стратегии:
При анализе исторических данных за период с 23.06.1989 до 13.2.2006 (более, чем за 15 лет) наблюдалось следующее:
При постановке тейк-профита на 9 пипсов:
Бай-ордера оказались успешными в 89.1% случаев (3855 из 4326 закрылись с профитом)
Селл-ордера оказались успешными в 91.1% случаев (3944 из 4326 закрылись с профитом)
Риск, что ни один ордер не закроется с прибылью в данный день, составил менее 1%.
При постановке тейк-профита на 14 пипсов:
Бай-ордера оказались успешными в 83.5% случаев (3613 из 4326 закрылись с профитом)
Селл-ордера оказались успешными в 85.7% случаев (3707 из 4326 закрылись с профитом)
Риск, что ни один ордер не закроется с прибылью в данный день, составил менее 1.5%.
При постановке тейк-профита на 19 пипсов:
Бай-ордера оказались успешными в 77.4% случаев (3350 из 4326 закрылись с профитом)
Селл-ордера оказались успешными в 79.3% случаев (3430 из 4326 закрылись с профитом)
Риск, что ни один ордер не закроется с прибылью в данный день, составил менее 2.5%.
Если тейк-профит не сработал
Около 80% позиций закрываются с профитом в тот же день, но бывают дни, когда длинная или короткая позиция (очень редко обе) не закрылась. Что делать?
95 % позиций, не закрывшихся в тот же день, будут закрыты в течение 1-3 дней (обычно на следующий день). Если позиция не закрылась в течение 48 часов с момента открытия, она закрывается ВРУЧНУЮ, а размер позиции В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ на следующий день УДВАИВАЕТСЯ. Заметьте: Ситуации, когда позиции не приносили прибыль 3 дня подряд, случались за весь период только 15 раз (менее 0,3%).
Резюме
Каждый день в 00:00 GMT (с понедельника по пятницу) открываем позиции вверх и вниз по выбранной паре (EUR/USD) с тейк-профитом на удалении 14 пипсов.
Если за 48 часов позиция не закрылась, закрываем ее вручную и открываемся в том же направлении удвоенным размером. Удваиваемся только в том направлении, которое оказалось убыточным, противоположная позиция сохраняет нормальный размер.
Прилагаемый индикатор для МТ4 поможет визуально оценить работу стратегии.
Если красная или синяя линия пробивается хотя бы на тик, значит, сработал тейк-профит. Рекомендую смотреть на часовых графиках.
Переменные:
Offset=14; - Заданное число пипсов выше/ниже цены открытия дня.
TimeZoneOfData=0; - По умолчанию время графика задано, как GMT 0.
slil.ru/28546810
 
Последнее редактирование модератором:

Polkovnik777

Пользователь
Если не составит труда,сбросьте индикатор и советник на Builovfx@gmail.com
Спасибо. Вижу.
 
Последнее редактирование:

sergeyol

Модератор
20 января ордер в бай ушол бы в большой минус, и через 48 часов пришлось бы не удваивать лот, а удесятерять. Может все таки со стопами?
А так очень интересная стратегия, Махито спасибо.
 

Aktiv

Новичок
надо чтото думать со СТОПАМИ.. , если не хотим больших просадок
 
М

Махито

Guest
Можно и со стопами, только я думаю, что со стопами потери будут больше. Нужно всем вместе покумекать, для этого и выложил на форум. :biggrin:
 

sergeyol

Модератор
Советник льет(... Надо точно повертеть и так и сяк.
 
М

Махито

Guest
sergeyol, Попробуй ФунтоБакс М15 и профит до 100-110 уменьшить.
 
Последнее редактирование модератором:

sergeyol

Модератор
А при чем М15? Если ордера открываются четко в 00:00, то ТФ не играет роли. Вот подобрать грамотно ТП и СЛ, да еще добавить хоть чего-то для фильтра, может и появится толк.
Где-то я этот индикатор видел на забугорных форумах, но не вчитывался там в полемику. Может буржуи что в этом плане уже придумали...
 
Последнее редактирование:
М

Махито

Guest
Глянь, может чего и придумали. А то начнем велосипед изобретать.
 
X

xeon

Guest
sergeyol сказал(а):
20 января ордер в бай ушол бы в большой минус, и через 48 часов пришлось бы не удваивать лот, а удесятерять.
Вся проблема в терминале, а точнее в его времени. Откройте например ФХДД (постоянно работаю на ихнем терминале). И в этот день всё отлично отработало, что в селл, что в бай...
Добавлено (25.01.2010, 23:47)
---------------------------------------------
Или может я не про тот 2010 год думаю?
Добавлено (25.01.2010, 23:49)
---------------------------------------------
Прошу прощения - ошибся))) На один пипс...
Добавлено (25.01.2010, 23:50)
---------------------------------------------
Может тогда цели брать меньше 9пп. Семь например. Итого чистыми получиться 5 при спрэде 2
 

sergeyol

Модератор
xeon сказал(а):
Вся проблема в терминале, а точнее в его времени. Откройте например ФХДД (постоянно работаю на ихнем терминале). И в этот день всё отлично отработало, что в селл, что в бай...
Хм, у меня тоже ФХДД, но картина другая.
 
Последнее редактирование модератором:
X

xeon

Guest
Но депо к такой системке нужно рееееееееееееззззззззззззззззззииииииииииииииииииновый
Добавлено (25.01.2010, 23:54)
---------------------------------------------
sergeyol, Показать?
 

sergeyol

Модератор
xeon сказал(а):
Давай.
Я картинку выложил на первой странице:
переход к Стратегия форекс Hedge Hog (#96898)
 
Последнее редактирование модератором:

strojiz

Пользователь
Из-за 9п сидеть 3 дня, а было и больше, в минусе 200п ? Год назад я тоже нашел такую закономерность, на демо лотом весь депо бай и сел тп.5п с 5000 за 3 месяца было 50000, потом слив к 25000 и заново все, и снова депо 5000.
 

xanZA

Местный
sergeyol,
Мне кажется у тебя время не правильно выставленно :)
Попробуй сдвинь на час, вперёд.
 
X

xeon

Guest
strojiz сказал(а):
Из-за 9п сидеть 3 дня, а было и больше, в минусе 200п ? Год назад я тоже нашел такую закономерность, на демо лотом весь депо бай и сел тп.5п с 5000 за 3 месяца было 50000, потом слив к 25000 и заново все, и снова депо 5000.
может поможет фиксированая прибыль. Снял заработаное, и по новой... хотя, можна и неугадать))) А это 20 число
 
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
84
Всего посетителей
84

Статистика форума

Темы
1 639
Сообщения
53 503
Пользователи
9 182
Новый пользователь
xtaletbzdy

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу