Стратегии скальпинга на "Форексе"

Шурик

Администратор
Администратор
Торговая стратегия для скальпинга: метод Пуриа

В данном разделе будет рассмотрен скальпинг на "Форекс". Стратегия Пуриа относится к самой понятной и простой ТС. Существует несколько разновидностей данной стратегии. Основные их отличия - подбор скользящих средних. Вся торговая стратегия основана на скользящих средних и индикаторе МАСД. Нужно установить на рабочем графике следующие скользящие средние:
  1. С периодом АО 85. Метод - линейная взвешенная, сдвиг должен быть 0, применять к Low.
  2. С периодом АО 75. Метод - линейная взвешенная, сдвиг должен быть 0, применять к Low.
  3. С периодом АО 5. Сдвиг должен быть 0. Метод Simple, применять к Close.
Теперь нужно установить индикатор МАСД со следующими параметрами 5/26/1, применять к Close.
Настроив таким образом индикаторы, можно приступить к самой торговле и использовать скальпинг на "Форекс". Стратегия Пуриа работает на таймфрейме H30. Можно использовать практически любую валютную пару или любой базовый актив, по крайней мере, данная стратегия работает на всех основных валютах. Тейк-профит нужно установить на 15 пунктов. Стоп-лосс устанавливается по желанию.

Стратегия "бинарный скальпинг": метод Мартингейла

Основа у данной торговой стратегии - увеличение исходной ставки, если опцион закрылся с проигрышем. Для того чтобы работать таким методом, трейдеру потребуется большой депозит. Сразу нужно предупредить, что такая схема торговли связана с высокими рисками и относится к агрессивным методам. В основном все торговые стратегии для скальпинга используют именно агрессивную методику.

Преимущество данной схемы заключается в том, что можно за короткий срок получить большую прибыль. Отрицательной стороной являются риски. Поэтому каждому трейдеру предстоит выбрать, каким именно методом он будет работать. Или это будет классическая схема работы, когда риски по торговым сделкам минимальные, зато и прибыль тоже будет значительно меньше. Или это будет агрессивный метод торговли, когда риски по сделкам будут достаточно высокими, но и прибыль тоже будет большой.
 

Dima_89

Новичок
Интересные стратегии) Я метод Пуриа юзал вроде бы неплохо)
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
70
Всего посетителей
70

Статистика форума

Темы
1 639
Сообщения
53 503
Пользователи
9 181
Новый пользователь
BobbyeriRoase

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу