Стоит ли сейчас открывать свой бизнес?

Hot

Новичок
А это была свободная ниша? И я так понимаю, вы про сеть - Жри и точка? Ну пока старые запасы есть, кафе будет работать, а как они закончатся, будет кривая логистика и на выходе получится - Шаурма и "жричодали".
Думаете есть какие-то крупные запасы? Я в этом искренне сомневаюсь т.к. ранее поставки были отлажены на постоянной основе и если бы не было никаких вариантов/резервов, то так быстро бы всё не реализовалось.
 

Nikki

Наш человек
Думаете есть какие-то крупные запасы? Я в этом искренне сомневаюсь т.к. ранее поставки были отлажены на постоянной основе и если бы не было никаких вариантов/резервов, то так быстро бы всё не реализовалось.
Уверен. Более того в той отрасли что я работаю, а так же в паре смежных областей, так вот там складские запасы делаются на полгода минимум, потому как логистика дело такое. Иногда контейнера могут идти по три-четыре месяца.
 

Эля

Новичок
А не будет пустующих ниш по одной простой причине. Идет полная архаизация экономики, а значит и весьма и весьма сильное сокращение ниш.
Ну,не могу с вами согласиться. Я знаю человека который в период той же самой пандемии смог открыть сеть корейского стрит фуда. И не просто открыть, а раскрутить её до такой степени, что заведения стали пользоваться бешенной популярностью. Казалось бы корейский стрит фуд...
 

Nikki

Наш человек
Ну,не могу с вами согласиться. Я знаю человека который в период той же самой пандемии смог открыть сеть корейского стрит фуда. И не просто открыть, а раскрутить её до такой степени, что заведения стали пользоваться бешенной популярностью. Казалось бы корейский стрит фуд...
В период пандемии не было такого стремительного обрушения экономики, как сейчас. Но я же и не против, если у кого-то есть желание и идеи, то конечно надо пробовать и развивать что-то. Но риски высокие.
 

Эля

Новичок
В период пандемии не было такого стремительного обрушения экономики, как сейчас. Но я же и не против, если у кого-то есть желание и идеи, то конечно надо пробовать и развивать что-то. Но риски высокие.
Это да...Без рисков не обходится
 

Mario

Наш человек
Это да...Без рисков не обходится
Риски при открытие бизнеса есть всегда, но вот стоит понимать, что и уровни риска могут быть разными. В спокойные времена они меньше, во времена глобальных кризисов, они во много раз выше.
 

Ghosen

Новичок
Открывать бизнес в кризис - это конечно нужно быть настоящим везунчиком, чтобы не прогореть или иметь такую идею, которая действительно перевернет рынок с ног на голову. Сейчас санкции еще не так сильно чувствуются, но с открытием бизнеса я бы точно повременил.
 

Nikki

Наш человек
Открывать бизнес в кризис - это конечно нужно быть настоящим везунчиком, чтобы не прогореть или иметь такую идею, которая действительно перевернет рынок с ног на голову. Сейчас санкции еще не так сильно чувствуются, но с открытием бизнеса я бы точно повременил.
Вот на тему санкций, вообще в точку. Мы еще даже цветочков от них толком не видели, а уже как-то не хорошо. Что будет когда ягодки пойдут, совсем не понятно.
 

Finansist01

Главный старожил
Да, сейчас с санкциями каждый день сюрпризы и главное не знаешь что завтра-послезавтра запретят или ограничат. Поэтому и итоги открытия бизнеса могут быть под большим вопросом.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
71
Всего посетителей
72

Статистика форума

Темы
1 640
Сообщения
53 504
Пользователи
9 182
Новый пользователь
xtaletbzdy

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу